Москва
6.2

Фильм
Другой мир: Войны крови

Underworld: Blood Wars, США, 2016
Описание Афиши
Описание прокатчика
Пятая часть боевика про вампиров, оборотней и Кейт Бекинсейл в латексе

Пятая часть боевика про вампиров, оборотней и Кейт Бекинсейл в латексном костюме. Кровожадная война вампиров и ликанов в синих тонах продолжается, на этот раз важную роль в исходе этой битвы сыграют отец (возвращение к этой роли актера Чарльза Дэнса) и дочка героини Бекинсейл. Новую злодейку франшизы исполняет звезда сериала «Шерлок» Лара Пульвер.

  • Другой мир: Войны крови – афиша
  • Другой мир: Войны крови – афиша
  • Другой мир: Войны крови – афиша
  • Другой мир: Войны крови – афиша
  • Другой мир: Войны крови – афиша
Боевик, Триллер, Ужасы
18+
Анна Ферстер
24 ноября 2016
24 ноября 2016
1 час 32 минуты
sonypictures.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Андрей Лагунов
43 отзыва, 819 оценок, рейтинг 525
24 ноября 2016
"У самовара я и моя Маша..."

Великолепные готические антуражи, красивейшие локации, прекрасная компьютерная графика, дико сексуальные актёры - короче, сногсшибательно впечатляющий визуальный ряд.
Но! Всё это существует при наличии довольно призрачной логике сюжета и абсурдных поступках самих действующих лиц.
Диалоги главных героев настолько пафосны, как статусы из "контакта", что далеки даже от придуманной кинематографической реальности. А к середине фильма и призрак сюжетной логики вовсе улетучивается окончательно и бесследно...

Зачем вампирам плести между собой интриги и подставлять друг друга, если у них есть своеобразный, встроенный в организм, "детектор лжи", когда можно всё узнать и обогатится всем спектром информационной глупости собеседника просто лизнув капельку его крови?

Поэтому, чтобы получить удовольствие, нужно отключить мозг.
Ну, как может НЕ НРАВИТСЯ, пуляющая из пистолетов и метающая ножи, сексуальная брюнетка в чёрном латексе? А в финале она ещё и цвет волос меняет!

P.S: Очень позабавил самовар для распития крови)

10
1
1
Александр Залесский
102 отзыва, 174 оценки, рейтинг 343
25 ноября 2016

Много столетий идёт война между вампирами и оборотнями, и на Селену (Кейт Бекинсейл) ополчились обе стороны. Её дочь Ева — гибрид кровососов и волков — исчезла, и даже мать не знает, где она находится. Тем временем главный оборотень Мариус (Тобайас Мензис) собирает полчища ликанов на железнодорожных станциях. Пришло время очистить поезда от вампиров-безбилетников.

Решение режиссёра Анны Ферстер взять за основу фильма сценарий, написанный колонией одноклеточных организмов, полностью оправдало себя. Сюжет удачно сочетается с постановочными решениями: главные герои большую часть времени стоят друг напротив друга и произносят наборы объяснительных реплик, а на их фоне ликаны и вампиры нашпиговывают друг друга сотнями пуль. Интригующее зрелище, если учесть, что огнестрельное оружие не наносит ни тем, ни другим ни малейшего вреда.

В новом «Другом мире» просто не на что смотреть, если не считать нескольких панорамных сцен. Это удивительно: Ферстер — хороший кинооператор, она работала у Роланда Эммериха на «Анониме», а оператор «Войн крови» Линденлауб снимал для Эммериха его главные хиты вроде «Дня независимости» и «Звёздных врат». С таким составом от происходящего можно было ожидать по меньшей мере визуальной красоты: но нет, первые два фильма серии Underworld, которые снял Лен Уайзман пятнадцать лет назад, выглядят неизмеримо лучше. Парадокс, но кадры из первых частей, которые показывают в начале «Войн крови», по качеству превосходят весь остальной фильм. После этих кадров из кинотеатра смело можно уходить. К тому же фильм у нас показывают только в 3D, которое мучительно плохо натянуто на чёрно-синюю картинку. А в Америке релиз вообще отложили на следующий год: провал в прокате предрешён заранее.

4
0
9
Эдуард Дармидонов
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
27 ноября 2016

Люди не ходите на этот фильм! Просто не о чем, лажа полная. Выйдя из зала супруга сказала верните деньги
😂😂😂 я ставлю не понравилось а прога ставит понравилось!!!

2
0
7
Александр Запорожский
6 отзывов, 12 оценок, рейтинг 2
26 ноября 2016

Что могу сказать.Есть моменты которые высосаны из пальца.При этом зрелищность и впечатляющие сцены берут свое и приковывают внимание до самого конца.Игра актеров конечно местами хромает,но в конечном итоге,если не воспринимать серьезно( помним что это фильм жанровый) ,то расслабившись с, попкорном можно отлично провести время за просмотром.В отдельных моментах,конечно,логика поступков героев теряется.

2
0
5
Евгений Волков
86 отзывов, 157 оценок, рейтинг 343
25 ноября 2016

Не покидало ощущение что фильм пролежал лет 10 на полке.
И только сейчас его решили показать.
Первую половину фильма мужественно боролся со сном.
Наверное фанатам предыдущих частей не к чему будет придраться.

В челом скучно. Оценка 3*

2
0

Подборки Афиши
Все