Москва
6.8

Фильм
Акварель

Aquarela, Великобритания, Германия, Дания, США, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Экспериментальный документальный фильм о силе воды

Известный российский документалист Виктор Косаковский с помощью 96 кадров в секунду погружает зрителей в самое сердце водной стихии. Повествование пронесется от Майами, охваченного ураганом Ирма, до непредсказуемых замерзших вод Байкала. Пока не очень ясно, можно ли будет в российском прокате увидеть фильм в том виде, в котором он был задуман и показан на фестивале в Венеции, однако в любом случае «Акварель» — зрелище для большого экрана.

  • Акварель – афиша
  • Акварель – афиша
  • Акварель – афиша
  • Акварель ��– афиша
  • Акварель – афиша
Документальный
16+
Виктор Косаковский
1 сентября 2018
3 октября 2019
1 час 30 минут
sonyclassics.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Виктора Косаковского

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
svetlana ivanova
11 отзывов, 18 оценок, рейтинг 17
10 октября 2019

Большое эстетическое удовольствие получила от этой работы! Однозначно рекомендую всем для отрыва от реальности и получения заряда положительной энергетики от природных явлений!

2
0
7
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
11 октября 2019
Посвящение Александру Сакурову


Фильм "Акварель" - это 90 минут медитативного погружения в природу, а точнее - в воду, в ее формы, игру, дыхание. В воде мы рождаемся, и вода же нас может погубить. Вода - самая живая стихия на планете, от которой зависят абсолютно все. Очень важно при просмотре фильма Косаковского выбрать правильный кинотеатр, чтобы и звук был всеобъемлющий, и вы были полноправным участником действия.

"Акварель" не классический документальный фильм, это молчаливый видеоряд. Бурлящий, глубокий, прозрачный, незнакомой...

В самом начале Косаковский дает несколько одиночных сюжетных вкраплений, демонстрирующих взаимодействие человека и стихии, но это всего лишь ничтожный червяк, который сорвется с крючка в самом скором времени.

Посмотреть фильм можно в Angleterre Cinema Lounge

1
0
2
Alina B
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 8
21 октября 2019

Действительно эксперимент. Хотела поддержать режиссера денежкой и хорошим отзывом, но получилось только первое. Я очень хотела увидеть воду и всю ее красоту и силу, но кино это все же искусство... Съемки скудные, скучные, неинтересные, нудные, ни хорошей музыки, ни волнения, ни повествования. После съемок NatGeoWild, после фильма Дом и тому подобных это смотреть было невыносимо. Но дело вкуса, и так видит автор. Не спорю.

1
1
9
Ксения Селиванова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
7 октября 2019

Грандиозная картина!!! 1,5 часа воды, волн, айсбергов, ветра! Полное погружение в стихию. Еще раз убеждаешься , насколько человек ничтожен перед властью природы.
Смотреть исключительно на большом экране!
P. S. Фильм посвящен Александру Сокурову.

0
0

Подборки Афиши
Все