Москва
6.9

Фильм
Люмьеры!

Lumière!, Франция, 2016Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Альманах, собранный из фильмов пионеров кинематографа

Директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо, возглавляющий Люмьеровский институт в Лионе, составил альманах из более чем ста фильмов изобретателей синематографа, который не только показывает, как зарождалось «важнейшее из искусств» (и то, как происходило его развитие), но и дарит удивительную возможность — увидеть мир глазами людей начала XX века. «Прибытие поезда» и другие фундаментальные работы Луи и Огюста Люмьеров сопровождаются закадровыми комментариями самого Фремо, чтобы зрители смогли лучше представить себе контекст.

  • Люмьеры! – афиша
  • Люмьеры! – афиша
  • Люмьеры! – афиша
  • Люмьеры! – афиша
  • Люмьеры! – афиша
Документальный
6+
Тьерри Фремо
11 сентября 2016
10 августа 2017
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Алексей Якушев
25 отзывов, 27 оценок, рейтинг 119
10 августа 2017

Ну тут название говорит само за себя... История зарождения кинематографа, его родоначальников, которую просто нужно знать. Документальное кино это даже не отдельный жанр, это целый вид, у которого свои критерии и правила оценивания, поэтому я не имею права как-то критиковать сие творение, но, тем не менее, лично мне эта лёгкая документальная 1,5 часовая лента доставила огромное удовольствие и подарила яркое тёплое впечатление, даже несмотря на то, что я и так был прекрасно знаком с историей братьев Люмьер. Да и к тому же создатель этой документалки не абы кто, а сам Тьерри Фремо, директор Каннского кинофестиваля и музея-института Люмьеров, который выступил режиссёром, сценаристом, продюсером, монтажёром, вобщем практически всё целиком и полностью сделал сам. Ну а ещё тут Скорсезе... И в русском дубляже фильм озвучил Дмитрий Назаров, так что слушать закадровый голос было дополнительным удовольствием. Это просто то, что должен посмотреть каждый, кто хоть как-то, даже немного, интересуется кинематографом, и уж тем более те, кто крутится в этой сфере.

1
0
9
Tati
185 отзывов, 203 оценки, рейтинг 276
23 августа 2017

В этой подборке из 108 кинематографических зарисовок прекрасно все: разбивка по тематикам, сдержанные, но прочувствованные авторские комментарии, музыка Сена-Сана, чувство сопричастности и еще что-то щемящее... рекомендую по возможности посмотреть без дубляжа. Братья Люмьер могли бы вести видео-блог, и он был бы невероятно популярен)) полтора часа пролетают удивительно быстро.

0
0
7
D. Monroe
343 отзыва, 391 оценка, рейтинг 535
21 августа 2017

Созерцание первых в мире фильмов - бесценно

Можно полностью расслабиться, и созерцать этот фильм, со всей концентрацией и пониманием того, что кинематограф 100 лет назад, напоминал 10-секундные ролики, которые можно в наше время сохранять в приложении Instagram, и понимать что тогда - выход рабочих с фабрики, или прибытие поезда на вокзал, являло собой новый фильм из серии "Звездные войны". Нужно проникнуться той "идеей" первых "пионеров кино", которая вдохнула жизнь в новое, неизведанное искусство, и поэтому, стоит согласиться с фразой, что братья Люмьер - "подарили миру мир!".

0
0
9
Olga Tarasova
20 отзывов, 27 оценок, рейтинг 20
20 августа 2017

Мы посмеялись от души, интересные ролики, интересно видеть первые кадры первых фильмов, актеров, только 50 секунд и нужно показать режиссеру идею...

0
0

Подборки Афиши
Все