Москва

Фильм
Дело храбрых

Only the Brave, США, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Фильм-катастрофа про подвиг пожарной бригады

Джозеф Косински, который снимал фантастику («Трон: Наследие», «Обливион» с Томом Крузом), а сейчас ставит сиквел «Лучшего стрелка» с тем же Крузом, неожиданно взялся за экранизацию статьи из журнала GQ. В ней речь идет о команде пожарного спецназа «Гранитная скала», ввязавшейся в схватку с разбушевавшейся стихией в аризонских лесах. Джош Бролин играет суперинтенданта пожарной бригады, Дженнифер Коннелли — его жену, Майлс Теллер — исправившегося наркомана, а Джефф Бриджес мудрого, по традиции, старика. Само кино построено по принципу «Экипажа» (не нового, а Александра Митты), то есть нам сначала подробно показывают жизнь главных героев (предельно предметную производственную драму без какой-либо эпохальной героики; историю про нескольких хороших парней, которые проходят аттестацию, но таким образом, что это превращается в триллер), а потом уже катастрофу. При этом несчастный случай с пожаром занимает в фильме минут двадцать, и нужен он исключительно для того, чтобы в финале дать зрителю под дых одним простым, но умелым приемом, совсем как в «Ла-Ла Ленде». Одна сцена в конце — и фильм уже закрутился удавкой на горле.

  • Дело храбрых – афиша
  • Дело храбрых – афиша
  • Дело храбрых – афиша
  • Дело храбрых – афиша
  • Дело храбрых – афиша
Биография, Драма
16+
Джозеф Косински
22 сентября 2017
9 ноября 2017
2 часа 13 минут
facebook.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джозефа Косински

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Лена Шурыгина
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 13
11 ноября 2017

Сказать, что это афигенный фильм - значит не сказать ничего! Я не смогу в полной мере передать словами свои чувства после просмотра. И не хочется сполерить. Просто посмотрите этот фильм. Огромное спасибо режиссеру и всем, кто работал над этим фильмом.

13
0
9
Левин
36 отзывов, 36 оценок, рейтинг 37
11 ноября 2017

Огонь, как предчувствие

"Спецы Гранитной Горы" - реальная пожарная бригада, которая в 2013 г., боролась со смертоносным, лесным пожаром в штате Аризона.
Перед нами - очень статная, бравая история обычных парней, которые знали, что дело, которым они занимались - "дело храбрых". Что тот бегущий огненный медведь - хоть, и приблизиться к последнему рубежу - именно они, первые будут стоять на его пути.
Прекрасная операторская работа, вместе с актёрскими работами - именно то, что возможно, отличает эту картину, от других технических драм.

8
0
9
Дарья Швец
79 отзывов, 101 оценка, рейтинг 143
18 ноября 2017

Сказать что фильм хорош, это значит ничего не сказать...ШЕДЕВР! жизнь без приувеличений и фальши! Реальная история о любви к работе, жизни и семье! Почему его не рекламируют?! Лучший фильм из последних, мною просмотренных, а я смотрю все новинки проката! Найдите время-это того стоит!!!

6
0
9
dk74! treo
38 отзывов, 2235 оценок, рейтинг 207
11 ноября 2017
Вопреки инстинкту самосохранения


Как-то повелось у кинопрокатчиков, что сильный фильм идет без рекламы и в неудобное время.
Недоумение, почему фильмов подобных киноленте "Дело храбрых" (Only the Brave) так мало? Может от того, что умение отдать должное истинным героям путем талантливой постановки дано не каждому. В случае фильма "Дело храбрых" дань уважения героям отдана режиссером Джозефом Косински достойно.
Прерии, леса, каньоны удивительной Аризоны, образы сильных и храбрых людей. Ни на минуту при просмотре я не ловила себя на мысли, что смотрю кино. Даже лица знакомых актеров - Джоша Бролина, Джеффа Бриджеса, Дженифер Конелли и постаревшей Энди Макдауэлл не смогли выбить эффект полного погружения в происходящее.
Ключевой стержень фильма - эмоции. Нет не слезы (хотя и они у большинства прольются). А гордость за то, что пока еще не все потеряно, коль есть такие люди, какие показаны в фильме. Печаль, что человечество для продолжения своего существования приносит их в жертву.
Двухтысячелетнее дерево удачная метафора фильма. Дерево как жизнь, которая продолжается благодаря пассионариям.
Вопрос к киноиндустрии. Чем заслужили почести бандиты, киллеры и другие подонки, а также образы кинокомиксов, чтобы их фейсами были заляпаны киноафиши? Почему так редко в кинотеатр идешь на истории реальных героев, как в случае этого фильма?
P.S. В общем, сходите и посмотрите фильм, даже в том случае когда сетка расписания вам неудобна. Просто обидно, что у фильма "Дело храбрых" нет рекламы и о его прокате мало кто знает. Поверьте, фильм куда более достоин вашего времени, чем 95 % киномусора забившего сетку вещания на ТВ и расписания в кинотеатрах.

4
0
9
Катерина Долматова
9 отзывов, 27 оценок, рейтинг 46
16 ноября 2017

Крайне редко пишу отзывы , но этот фильм достоен его .... фильм очень впечатлил ... это тот фильм , на котором весь зал сидел до конца , пока пройдут финальные титры ... достойный фильм . Пару часов уже прошло , после окончания сеанса , а я до сих пор под впечатлением .

3
0

Подборки Афиши
Все