Москва

Фильм
Портрет незнакомца

Россия, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Трагикомедия Сергея Осипьяна про превращение советского актера в спецагента

Вдохновленная произведениями советского писателя Бориса Вахтина трагикомедия режиссера Сергея Осипьяна («Парень с Марса», «Явление природы»). Действие разворачивается в 1970-х: актер-неудачник Олег озвучивает на радио бесконечную шпионскую пьесу про мистера Брауна. Однажды мужчину увольняют, супруга выгоняет из дома, и Олег заводит дружбу с писателем, открывающим ему мир полный авантюризма, опаснейших приключений и, что главное, красок. В этой фантасмагории по сценарию Александра Лунгина сыграли актеры «Мастерской Петра Фоменко» — Юрий Буторин, Ксения Кутепова, Кирилл Пирогов, Полина Кутепова, Никита и Галина Тюнины, Илья Любимов и Евгений Цыганов.

  • Портрет незнакомца – афиша
  • Портрет незнакомца – афиша
  • Портрет незнакомца – афиша
  • Портрет незнакомца – афиша
  • Портрет незнакомца – афиша
Драма
16+
Сергей Осипьян
1 января 2022
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сергея Осипьяна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Максим Петров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
4 января 2022

Очередной русский фильм без смысла. У нас научатся когда нибудь нормально снимать? В Начале фильм подавал неплохие надежды на что-то хорошее и законченное,но уже на середине фильма я потерял суть повествования. Намешано куча всего,но нет чего-то определенного. Стыдоба. Еле досидел до конца, но остановило только то,что за два билета я заплатил косарь. Не советую, выброс денег и времени.

3
1
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
10 января 2022
Ох, уж эта богема...


Легонький, незанудный фильм. О советской писательской и артистической богеме. Бестолковой, паразитирующей и трусоватой. Но симпатичной и беззлобной на том этапе. К счастью, вся эта компашка была под колпаком у КГБ и с удовольствием начала играть в шпионов. Хоть смысл жизни появился. Это о сюжете, если вкратце... А сам фильм смотрится легко и с удовольствием. Местами довольно смешно, остроумно и не пошло. Без грубостей, безысходности и житейской грязи. Вселенской русско-еврейской тоски по справедливости - совсем чуть-чуть. В меру. Герои выпивают часто. И с каким-то отвращением. Это, кстати, слабая сторона фильма. Не вполне, на мой взгляд, алкогольная линия укладывается в повествование. Лучше бы выпивки в кадре было меньше, но без передергивания плечами...
Хорошее кино, в целом. Такое ощущение, что скоро уже начнут снимать вполне сносные фильмы на потоке без самобичевания и попыток смешать в одном флаконе все стили, жанры и незакрытые гештальты авторов.

2
1

Подборки Афиши
Все