Москва

Фильм
Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский. Музыкальная одиссея в Петербурге

Россия, 2011
О фильме
Американская королева оперы Рене Флеминг и всемирно признанный российский баритон Дмитрий Хворостовский побывают в самых удивительных уголках города Санкт-Петербурга. Они проведут нас по Северной Венеции и выступят в Танцевальном зале Петергофского дворца, в Белом зале и уникальном театре Юсуповского дворца, где среди барочных декораций они исполнят оперные дуэты и арии великих русских композиторов.
  • Ре�не Флеминг и Дмитрий Хворостовский. Музыкальная одиссея в Петербурге – афиша
  • Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский. Музыкальная одиссея в Петербурге – афиша
  • Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский. Музыкальная одиссея в Петербурге – афиша
  • Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский. Музыкальная одиссея в Петербурге – афиша
  • Рене Флеминг и Дмитрий Хворостовский. Музыкальная одиссея в Петербурге – афиша
Музыкальный
0+
Брайан Лардж
1 января 2011
11 октября 2011
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Брайана Ларджа

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Анна
5 отзывов, 7 оценок, рейтинг 4
22 октября 2011

Да, Хворостовский и Рене Флеминг пели хорошо, и сами хороши, включая наряды и бриллианты. Точка.

Больше ничего хорошего сказать не могу. Фильм похож на что-то среднее между образовательным проектом, почему-то начисто лишенным содержательного наполнения, и партиотической агиткой, жанром заведомо провальным с художественной точки зрения.

Так что же это было? Если одиссея, то где Петербург, ведь не считать же таковым пару до рези в глазах ярких и набивших оскомину видов? Если о русской музыке (не зря ведь на кладбище ходили и Петру Ильичу гвоздики возлагали), то зачем Рене Флеминг и Casta Diva? Если о творческом сотрудничестве двух звезд, то почему не дали им пообщаться в кадре, рассказать что-то интересное? И зачем тогда пресловутое кладбище, "Боже, храни Святую Русь" и долгие планы двуглавых орлов?

Как простой налогоплательщик предполагаю, что сие ущербное творение есть побочный и малообязательный продукт очередного распила бюджетных средств. Результат - неизбежно пошлый и безвкусный.

Остается лишь недоумевать, что именно подвигло Хворостовского и Флеминг участвовать в этом безобразии...

0
0
9
Галя М
3 отзыва, 6 оценок, рейтинг 0
16 октября 2011

Конечно, этот фильм в первую очередь роскошный подарок всем любителям оперного искусства. Не восхититься американской оперной певицей Рене Флеминг невозможно: красивый голос, актерский талант, божественное обаяние. Она очень не похожа на наших оперных див с такими же блистательными голосами и техникой. Есть в ней нечто такое, чему я не в силах дать точного определения... харизма, дар чувствования, вселенская избранность...?
Потряс дуэт: Хворостовский (Онегин)- Флеминг (Татьяна) в финальной сцене оперы "Евгений Онегин" Петра Ильича Чайковского! Вот это та "Татьяна", о которой можно мечтать. Я имею в виду то, КАК спела и сыграла эту героиню Рене Флеминг! Всем, всем кто учится в музыкальных учреждениях просто обязательно необходимо побывать в этом кино-мастерклассе...О потрясающей красоте голоса Дмитрия Хворостовского нет необходимости рассказывать, он чаще у нас с концертами...
Хочу обратить внимание на то, как лаконично, как ритмически "сшит" фильм. Никакого занудства или пафоса. Архитектурные красоты города сняты в новом , не открыточном ракурсе. Звукорежиссеру отдельный поклон: чистота, наполненность,безупречность.
Звучала моя любимая музыка Рахманинова и Чайковского и, возможно у вас другие предпочтения, но музыка гениев в великолепном исполнении не может не доставить эстетического наслаждения. Если вам необходимо такое наслаждение, то непременно посмотрите этот, не похожий на другие музыкальные кинокартины, фильм-концерт.

0
0

Подборки Афиши
Все