Москва
6.9

Фильм
Отчаянный

Desperado, США, 1995
Боевик Роберта Родригеса

Наркоторговец Бучо контролирует небольшой городок на мексиканской границе. Именно сюда приезжает бывший музыкант Эль Мариачи, в гитарных футлярах которого — целый арсенал. Когда-то Бучо и его бандиты убили жену героя и прострелили ему руку, из-за чего он больше не может играть на гитаре.

  • Отчаянный – афиша
  • Отчаянный – афиша
  • Отчаянный – афиша
  • Отчаянный – афиша
  • Отчаянный – афиша
Боевик, Триллер
0+
Роберт Родригес
25 августа 1995
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роберта Родригеса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Александр Терехин
229 отзывов, 250 оценок, рейтинг 47
16 августа 2019

Фильм рекомендуется для просмотра всем поклонникам Квентина Тарантино (который снимается там в коротком и интересном эпизоде с анекдотом). Если рассматривать ленту как боевик, то это очень стандартный фильм с обилием выстрелов, оружия и убийств. Но фильм хорошо поставлен, в нем интересные герои, лихо закрученный сюжет и отличный саундтрек. Множество фанатов этого фильма не дадут соврать, фильм очень хорошо пересматривается и в какой-то мере является культовым. Особенно интересно на экране смотрится пара Хайек и Бандерас, которые отлично дополняют друг друга и создают «химию» на экране. Единственным недостатком фильма является его монтаж, из-за которого не всегда понятно, в какое время и что конкретно происходит на экране.

0
0
9
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11094 оценки, рейтинг 1365
1 декабря 2016

Сказ про Эль Мариачи — «долларовая» трилогия Роберта Родригеса. Если «Музыкант» — это «За пригоршню долларов», «Отчаянный» — «На несколько долларов больше», то «Однажды в Мексике» — «Хороший, плохой, злой». Однако если у Серджо Леоне лучшей частью получилась третья, у Родригеса как раз вторая. По сравнению с кустарным «Музыкантом», «Отчаянный» снят не на несколько долларов больше, а в тридцать раз дороже, но дело не в деньгах, а в том, что как мастерски Родригес (обладатель удивительного киноморфного сознания; говорят, он монтирует фильмы у себя в голове прямо во время съёмок) выводит историю про бывшего музыканта, а ныне одинокого стрелка (Антонио Бандерас) на совершенно иной уровень — в «Отчаянном» есть всё, за что любишь этого режиссёра: страсть, лихость, драйв. И, конечно, запоминающаяся музыка.

0
0
5
rocky_plays_rocky
367 отзывов, 370 оценок, рейтинг 111
1 января 2014

Я физически ощущаю зной этого фильма, Мексику и всю эту атмосферу. Для Родригеса это, конечно, плюс, но я сам по себе не люблю зной и Мексику. А так - это стильный фильм.

0
0

Подборки Афиши
Все