Москва
6.6

Фильм
Бывшая с того света

Blithe Spirit, Великобритания, США, 2020Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Британская ретрокомедия с Дэном Стивенсом

Медиум проводит спиритический сеанс для новеллиста, страдающего от творческой импотенции, но случайно вызывает дух его умершей первой супруги. Это приводит к сложному любовному треугольнику с его нынешней вполне еще живой женой. Чисто британская комедия (приправленная остротами в духе Вуди Аллена) режиссера Эдварда Холла с Дэном Стивенсом, Лесли Манн, Айлой Фишер, Джуди Денч и Эмилией Фокс. Сценарий фильма основан на одноименной пьесе 1941 года, адаптированной для экрана Ником Муркрофтом, Мэг Леонард и Пирсом Эшвортом.

  • Бывшая с того света – афиша
  • Бывшая с того света – афиша
  • Бывшая с того света – афиша
  • Бывшая с того света – афиша
  • Бывшая с того света – афиша
Фэнтези, Комедия, Мелодрама
16+
Эдвард Холл
25 декабря 2020
28 января 2021
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Анастасия Мерзлякова
0 отзывов, 0 оценок, рейтинг 0
8 февраля 2021

Очень скучный фильм. Начало интересное, а дальше как-то нудно и затянуто, развязка не впечатляет. Лучше не платить за билет.

0
0
10
Кевин Стинг
10 отзывов, 91 оценка, рейтинг 24
31 января 2021

Прекрасная экранизация остроумной пьесы. Тонкий британский юмор, неожиданные повороты, отличная игра актеров. Легкая комедия для приятного вечера.

0
0
9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
29 января 2021

Любовь бессмертна

В поисках вдохновения романист Чарльз Кондомайн, переживающий глубокий творческий кризис, хочет провести спиритический сеанс, для чего приглашает в свой дом знаменитого медиума мадам Аркати. Он не подозревал, что та вызволит из загробного мира неугомонный дух его покойной и очень ревнивой жены, которая начинает травить его новую супругу и пытаться вернуть любовь бывшего благоверного. Складывается весьма оригинальный любовный треугольник.
Англия, 1937 г. У знаменитого писателя Чарльза Кондомайна (который живёт в шикарном, аристократическом особняке с прислугой) "муки творчества" над адаптацией своего романа (продюсеры намерены пригласить на главные роли по его сценарию - Кларка Гейбла и Грету Гарбо): жена Рут его не понимает, а он вспоминает о бывшей жене Эльвире, которая погибла упав с лошади во время скачек. "Хочу вмешательства свыше! Биг-Бэн перестал звенеть!" - говорит он другу, а тот предлагает амфетамины. Знаменитый медиум-мошенница мадам Аркати соглашается провести спиритический сеанс, и случайно вызывает "дух" погибшей жены Эльвиры, которая начинает вмешиваться в жизнь Чарльза и постепенно её "рушит".
Бывшая с того света (англ. Blithe Spirit) — британская комедия режиссёра Эдварда Холла основана на одноимённой пьесе 1941 года, адаптированной для экрана Ником Муркрофтом, Мэг Леонард и Пирсом Эшвордом. Фильм как-будто сам "воскрес" из той самой эпохи 1930-40-х г, с той фабулой и темой авантюрного романа. Это как если-бы франшиза "Астрал" вдруг стал комедией. Великолепная и лёгкая ретро-история с понятным сюжетом о любви, прошлом и настоящем, блестящей работой художников-постановщиков, костюмеров и операторской работой Эда Уайлда. Актёрский фильм с "карикатурными" персонажами:
замечательный Дэн Стивенс, Джуди Денч - как и всегда элегантная работа, Айла Фишер и Лесли Манн - тонкие и прекрасные работы. Любовь - бессмертна. Бывшую любовь - никакими "снадобьями" и "обрядами" - не изгонишь.

0
0

Подборки Афиши
Все