Москва
6.6

Фильм
Битва за Землю

Captive State, США, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Фантастический триллер про сопротивление инопланетянам — от режиссера «Восстания планеты обезьян»

На Землю наконец прилетает инопланетная цивилизация и сразу всех захватывает. Люди оказываются не готовы к столь наглому поведению гостей — и организовывают подпольную оппозицию, которая должна подавить вторжение пришельцев. Малобюджетный (всего 25 млн долларов) фантастический фильм Руперта Уайатта провалился в прокате, но, наверное, это и не столь важно, когда картина предлагает массу удовольствий: например, посмотреть на мальчика из «Лунного света» (Эштон Сандерс), размахивающего ярко-красным фаером перед пришельцами.

  • Бит�ва за Землю – афиша
  • Битва за Землю – афиша
  • Битва за Землю – афиша
  • Битва за Землю – афиша
  • Битва за Землю – афиша
Боевик, Триллер, Фантастика
16+
Руперт Уайатт
15 марта 2019
27 июня 2019
1 час 49 минут
focusfeatures.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Руперта Уайатта

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

2
Александр
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 6
30 июня 2019
Серо, нудно, скучно.

Фильм про то как кучка повстанцев пытается устроить теракт. В фильме нет глобальных сцен или сражений.

3
0
2
tomatch
55 отзывов, 394 оценки, рейтинг 115
27 июня 2019
Зрелище не стоит цены билета.

Тяжко, занудно, в конце - пафосно. Показалось, что вдруг будет что-то похожее на Войну миров или Район№9, но увы. Это что-то занудное, мрачное, с некрасивыми двумя чернокожими парнями в основных ролях и Верой Фармигой в роли б..ди аж в трех кадрах (видно, актрисе деньги нужны были). Очень неструктурированные характеры, непонятно, кто же главные герои, кто второстепенные, так как повествование перепрыгивает с персонажа на персонаж, начинаясь на одной истории, с новым кадром уходящее на других персонажей, причем без подводки, потом уходя в загогулину других характеров.

4
1
1
Natalia Luho
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
1 июля 2019

Ужасно. Фильм будто на коленках снял начинающий режиссер с карманным бюджетом. Занудный, неинтересный. Пишу отзыв прямо из зала. Ухожу с середины, нет сил досматривать эту муть.

3
1
6
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
1 июля 2019

Из искры - возгориться пламя...

Название фильма, тема и вполне сносный трейлер - предлагал нам картину, возможно, и жанровую, но вполне себе вроде и ничего - не от большой, голливудской компании, а силами независимых энтузиастов.
Прошло десять лет с тех пор, как Чикаго был оккупирован инопланетными захватчиками и стал образцом авторитарного общества. Но самое важное противостояние разворачивается не между людьми и пришельцами, а между теми, кто приспособился, и теми, кто продолжает сопротивляться.
Известно, что режиссёр Руперт Уайатт нашел для своего оригинального сюжета и сценария, написанного им в соавторстве со своей женой, в работах француза Жана-Пьера Мельвиля (Самурай 1967 года, Армия теней 1969 года) и итальянского режиссера Джилло Понтекорво (Битва за Алжир). Один из главных актёров ленты Джон Гудман отмечает: Руперт сравнил свою историю с французским подпольем, Сопротивлением во Второй мировой войне, и мне понравилось, как он это сделал. Я всегда восхищался этими людьми, потому что они все время находились на волосок от смерти. В прямом смысле. Ради свободы. Да, возможно, после этих слов - окончательный в понимании этой картины - складывается, несмотря на довольную и самой истории. Для Уайатта еще одним ключевым персонажем в фильме, стала сама местность съёмок – Чикаго, и урбанистика - здесь конечно, впечатляющая.
Среди актёрских работ - выделяется мрачная и грузная фигура главы полиции Чикаго - Маллигана в исполнении комедийного актёра братьев Коэнов - Джона Гудмана, у которого есть отдельная линия в фильме - в отношениях с ночной бабочкой Джейн Доу в исполнении Веры Фармиги. Отдельная линия в сюжете - у персонажа - Гэбриела Драммонда с его метаниями в прекрасном исполнении Эштона Сандерса. Отряд сопротивления - портреты которых расписаны на стенах захваченного города - совершенно безликий, среди которых выделяется лишь один из братьев - Рэйф Драммонд в исполнении Джонатана Мэйджорса.
Режиссёр Руперт Уайатт - создатель таких картин - как: Восстание планеты обезьян и с Марком Уолбергом - попытался сделать фантастику - не прибегая к помощи больших голливудских компаний. И складывается чувство, что здесь соединили социальную, низкобюджетную драму и большую тему пришельцев - получилось сухо, мрачно, беспросветно. Но, складывая все и судя по финалу - у этой картины - есть и она похоже - в будущем. Феникс - значит Вендетта.

2
1
1
Пользователь Афиши №3619670
12 отзывов, 16 оценок, рейтинг 15
6 июля 2019

Полный провал!!!!!!! Не в коем случае не при каких обстоятельствах на него не идите!!!

1
1

Подборки Афиши
Все