Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Спектакль в Москве
Дама с собачкой

Постановка - Сатирикон
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Театр «Сатирикон» представляет вторую премьеру года – спектакль «Дама с собачкой», созданный в рамках режиссерской лаборатории Константина Райкина «Дебюты». Лаборатория начала работу летом 2021 года, в нее были приняты три выпускника мастерской Сергея Женовача в ГИТИСе: Мурат Абулкатинов, Георгий Мнацаканов и Александр Локтионов. Худрук «Сатирикона» Константин Райкин предоставил молодым амбициозным режиссерам возможность поработать с артистами театра и, в случае удачного опыта, включить постановку в репертуар. Однако «Дебюты» – это не только погружение начинающего режиссера в профессию, но и прекрасный шанс для уже опытных артистов поработать с молодыми коллегами, получить новый опыт, знания и удовольствие от совместных поисков и исследований новых форм и способов существования на сцене. Для своей первой постановки Александр Локтионов выбрал рассказ А.П. Чехова «Дама с собачкой»: «Сюжету о том, что мужчина и женщина – две половинки целого, разбросанные по земле и вынужденные искать друг друга, много тысяч лет. Он встречается в фольклоре, сказках, мифах, преданиях и религиозных текстах. В «Даме с собачкой» Чехов тоже взялся за подобную историю. Но, будучи человеком, воспитанным в русских реалиях, вложил в неё невозможность, нерешаемость и безвыходность, с которой здесь приходится жить».
  • Дама с собачкой – афиша
  • Дама с собачкой – афиша
  • Дама с собачкой – афиша
  • Дама с собачкой – афиша
Драматический
12+
Александр Локтионов
16 февраля 2022
1 час 10 минут, без антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1196
14 мая 2022
Слабо

При всем уважении к Сатирикону и Константину Аркадьевичу Райкину постановка мне показалась слабой и натянутой. Понравилось как продемонстрировали свет уходящего поезда через вертикально поставленные железные лавки, а далее по повествованию эти лавки превратились в забор.
Не поняла почему льдина используется как элемент в постановке (Героиня шагает по ней).
Такое ощущение, что положительные отзывы написали или студенты или сотрудники театра.

4
0
10
Пользователь Афиши №5906759
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 марта 2024
А нам очень понравилось!

В восторге от спектакля! Я незаинтересованный зритель, первый раз вижу и актеров и постановку, меня захватило! Сцена использовалась максимально) со светом преображалась в разные места и временные отрезки по ходу повествования. Живо, ярко, трогательно! Получился отличный дуэт, рекомендую!🩷

0
0
10
Пользователь Афиши №5837796
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
8 февраля 2024
РЕКОМЕНДУЮ

Спектакль современный. Но чеховская история жива! Актёры смогли передать с юмором и болью ад, в который попали главные герои добровольно.

0
0
3
МАРИЯ КИСЕЛЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 мая 2023

Спектакль еле досидели. Игра актеров оставляет желать лучшего: не веришь ни в их любовь, ни в их переживания по поводу содеянного… Главная героиня ведет себя очень странно: то ли она отыгрывает неуравновешенную молодую особу, то ли она специально ненатурального играет. Все вместе это выглядит очень неорганично. Чем она так зацепила главного героя, увы, не поняла.
В зале присутствовали восторженные зрители, которые явно знакомы с исполнителями ролей.
Выводы делайте сами.
Из плюсов: декорации, свет.

0
0
10
Мила Е
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 марта 2022
осталась оооочень довольна «Дамой с собачкой» и буду советовать всем своим друзьям!

замечательный спектакль!
если вы выбираете какой спектакль посетить, то не задумываясь советую вам остановить свой выбор на «Даме с собачкой».
отличные актеры - была очень рада видеть, как этот материал и режиссер раскрыли их со всех сторон!
интересные режиссерские и актерские решения, разбор текста, юмор.

очень советую к просмотру к тем, кто хочет хорошо провести вечер, отвлечься от всех внешних событий, посмеяться. но так же этот спектакль не оставит равнодушным, подключит к своей истории и заставит пустить вас нежную слезу)

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все