Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.9

Спектакль в Москве
Мадам Рубинштейн

Постановка - Театр им. Пушкина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Спектакль-бенефис Веры Алентовой в постановке художественного руководителя театра Евгения Писарева приурочен к 80-летию народной артистки России. Это история о Хелене Рубинштейн, основательнице могущественной «империи красоты». Упорная и эксцентричная, она всего добилась сама. Придумывая всё новые косметические средства и неустанно совершенствуя свои изобретения, она не боялась экспериментировать, выражать точку зрения и вступать в открытые конфликты. Рубинштейн – одна из самых известных, влиятельных и богатых женщин мира. Но счастлива ли она?.. Пьеса известного австралийского драматурга Джона Мисто ставится в Москве впервые и потому станет открытием этого автора для столичной публики. Специально для Театра имени Пушкина переводчики Ольга Варшавер и Татьяна Тульчинская сделали адаптацию текста, приблизив его к реалиям, знакомым российскому зрителю.
  • Мадам Рубинштейн – афиша
  • Мадам Рубинштейн – афиша
  • Мадам Рубинштейн – афиша
  • Мадам Рубинштейн – афиша
  • Мадам Рубинштейн – афиша
Драматический
16+
Евгений Писарев
11 февраля 2022
2 часа 10 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Lin Sharapov
4 отзыва, 50 оценок, рейтинг 34
5 декабря 2022
Стильный спектакль о бизнес-вумен, которая сделала себя сама.

Очень стильный спектакль Евгения Писарева. Игра старой гвардии в лице Алентовой и Науменко несомненно завораживает. Советую идти тем, кому интересна тема красоты, бьюти-индустрии, а также сильных бизнес-вумен. Вдохновляет. Финал трогает до мурашек.

1
0
7
Selivashe4ka
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 сентября 2023
Смотрите сами

Почитала "разгромный" отзыв и решила, что эти сапоги-таки надо брать. И не пожалела. Всегда следую анти-рекомендациям красиво пишущих ценителей, которые всех, кто с ними не согласен, походя мешают с отбросами. Весь зал оказался не таким искушённым, как та нежная натура, что встала и вышла ниже. Специально для недоумевающих, перед началом основного действия, специально отмечают, что сюжет биографичен. И м-м вышла из самых низов. Таки какой она должна была быть!? Отдельное спасибо за последнюю минуту. Финал лично мне был нужен таким. Да, это не 10 из 10, но ни минуты не пожалела о том, как провела этот вечер.
P.S. отдельное спасибо за свет. Обычно игры с освещением у гениев и меня провоцируют мигрень. Тут всё было идеально. А эффект черно+белого просто в сердце

0
0
4
ЕЛЕНА ВЕЖНЕВЕЦ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 апреля 2023

Единственная цель этого спектакля - продемонстрировать, как хорошо сохранилась фигура Алентовой. Лица, слава богу, с бель-этажа не было видно. Шутки плоские, игра партнеров Алентовой невыразительная. Если хотели показать трудную жизнь женщины, добившейся успеха, - это не удалось. Скучно.

0
0
1
Анна
194 отзыва, 362 оценки, рейтинг 121
20 марта 2022
Грубятина и безвкусный водевиль на потребу массовой публике.

Либо предыдущие отзывы заказные, либо люди сошли с ума и утратили всякие эстетические и культурные ценности.

Апогей пошлости, грубости, «плоского» чувства юмора… даже одесский акцент и одесский юмор, как я убедилась на примере этого спектакля, бывает разным, и всякое благо можно уничтожить, огрубить и опошлить. Одно дело юмор Бабеля, Ильфа и Петрова, Катаева, Жванецкого. Одесский? Да!
И здесь….. тоже «одесский», но, Боже, для чего это уродство и грубятина….? И для кого? Зачем так неуважительно зрителя? На какого зрителя это рассчитано? На самого низменного….
Видимо, мне до этого везло на спектакли, потому что такого «качества» и «уровня» я не видела с начала нулевых годов. Мне казалось, что тупые постановки в Москве и Питере просто не «прокатят»…. Слишком искушенная и избалованная сильным, передовым Театром.

Одна из шуток чего стоит: «Косметику, прежде всего надо тестировать на проститутках. Если на них держится тональный крем, значит, и на других женщинах продержится….!»

Без комментариев.

Сижу и думаю. Да, допустим, рассчитало на самого примитивного, низанного зрителя… но, во-первых, это вообще не вливается в концепцию Пушкинского театра, где остальные постановки, что я видела, потрясающе тонкие, умные, стильные, сделаны с прекрасным вкусом передовыми людьми; во-вторых, даже самых кондовых и низменных зрителей Театр должен ВОСПИТЫВАТЬ, а не опошлять и огрублять скабрёзными, неспешными шутками ниже дверного проёма….

Я не возмущена, я в шоке. Именно от Пушкинского театра, в который очень часто хожу и доверяю вкусу худрука, судя по предыдущим постановкам, я такого «электрошокера» не ожидала.

Ушли через 20 мин. В гардеробе вместе с нами стояло ещё человек 8 таких же ошеломлённых людей, находящихся в недоумении…

P.S. Этот спектакль - это дань уважения марке « Helena Rubinstein », а какая-то антиреклама… 😦

2
2
10
Катя Мусина
30 отзывов, 32 оценки, рейтинг -5
13 февраля 2022
Шедевр!

Великолепно! Невероятно! Не устану повторять , что Евгений Александрович- ГЕНИЙ, первопроходец! Каждая его постановка в "самое сердце" и " Мадам Рубинштейн" не исключение! Постановка о сильной женщине, королеве ,создавшей свою империю, империю красоты и сломало ее лишь одно обстоятельстао. Но даже тогда она не утратила своих качеств бизнес-леди.

Огромное спасибо любимому родному театру! Этот 27 раз запомниться надолго! Спасибо Евгению Александровичу! Всей команде спасибо! И актерам: Ольге Наумовой ( прекрасная Элизабет Арден), Артему Ешкину( замечательнвй Патрик О'Хиггинс) и несомненно Вере Алентовой за ее Хелену Рубинштейн! Браво и спасибо! Обязательно приду еще!

1
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все