Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Что случилось в зоопарке

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Молодой человек по имени Джерри только что был в зоопарке и решил идти в северном направлении, пока не встретит кого-то с кем можно поговорить по-настоящему, кто попытается понять, посочувствует. Встречным человеком оказывается Питер — мужчина средних лет, который устроил свою жизнь: имеет жену, двух дочек, кошек, попугайчиков, работу, квартиру. Он привык жить стабильно. К сожалению, Питер как и многие жители мегаполисов лишен умения по-настоящему сочувствовать. Его заботят бытовые проблемы. Ради стабильности и комфорта Питер закрыл свою душу и предпочитает терпеть кошек, попугайчиков, чем чувствовать жизнь с любовью и блевотиной, с плачем и яростью, и через это сочувствовать. Сможет ли Джерри открыть глаза Питеру, вызвав в нем желание понять, посочувствовать?
  • Что случилось в зоопарке – афиша
  • Что случилось в зоопарке – афиша
  • Что случило�сь в зоопарке – афиша
Драматический
16+
Анастасия Воронина

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Пользователь Афиши №5116062
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
19 января 2022

Как часто к Вам на улице подходили незнакомцы и приставали со странными вопросами? Не давали покоя, лезли в душу и выпытывали самое сокровенное? Наверное разумнее было бы сразу встать и уйти, но Питер поддался на уговоры упорного Джерри. И чем всё закончилось вы узнаете в арт-центр "Эфир" на спектакле Анастасии Ворониной "Что случилось в зоопарке".
Спектакль проносится на одном дыхании! На сцене из декораций одна только скамья. Всё сосредоточено на диалоге и актёрском мастерстве Игоря Коняхина (Джерри) и Дмитрия Грошева (Питер). Играют Ленкомовские актёры отлично, веришь каждому движению, каждой реплике. Я за ними давно наблюдаю и гарантирую, что удовольствие от их исполнения вы точно получите!
Стоит отдельно сказать о концовке спектакля. Анастасия Воронина необычно подошла к финальной сцене и, честно говоря, сначала действие на сцене казалось странным и не правдоподобным. Но возможно только я не поняла такое режиссёрское видение. В любом случае настоятельно рекомендую своими глазами увидеть эту постановку, тем более что эта работа стала дебютной для Анастасии! Желаю всем будущим зрителям приятного просмотра!

1
0
7
ТАТЬЯНА КОРОТКОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 января 2022
Можно интересно провести вечер

Очень необычный опыт для меня, смотреть интересно и легко, находишься в небольшом напряжении всё время, потому что не знаешь, что ожидать. Конечно, после спектакля нужно посидеть и осмыслить, что было скрыто под шутками, связать между собой нелогичные действия персонажей. Даже появилось желание прочитать оригинал, чтобы глубже погрузиться в историю. Актеры и режиссер постарались, и это видно сразу!

0
0
10
N'yaRay Hime
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 января 2022
Катарсис. Смотреть всем.

Очень сильная постановка, что редкость сейчас. Минимум декораций, но максимум актёрского мастерства. Просто восторг! Постановка заставляет задуматься о важном, но есть и над чем посмеяться и поплакать. Слов нет, как сильно и приятно меня впечатлила эта пьеса от данного режиссёра!

0
0
10
Valentina Ermakova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 января 2022

Очень сильный спектакль, намного превосходящий другие поставки этой пьесы! Прекрасная режиссерская работа! И замечательные, талантливые актеры !
Спасибо!

0
0
10
Den Salimov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 января 2022

Был на спектакле. Сказать, что просто понравилось будет явно недостаточно. Это смесь удивления от непривычного минимализма сцены и декораций и восторга от игры актёров. Произведение, по которому сделана постановка, я не читал и это, как мне кажется, скорее плюс. До последнего момента я находился в загадочном неведении каждого последующего поворота сюжета. Диалог двух героев на протяжении всего спектакля одна сплошная интрига. Вобщем, всем рекомендую!!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все