Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Eden Illusion

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Eden Illusion — поиск актуальной интерпретации мифологемы “Эдем” в пространстве постиндустриальной эпохи. Современное общество отрицает классические религиозные концепции и в поисках актуального рая уходит в виртуальную реальность, предложенную технологиями: нас с головой захватывают новые иллюзии, и мы перестаем видеть, что на самом деле происходит с миром вокруг нас.
Режиссер-постановщик Полина Хамраева с медиахудожниками Павлом Робертом и Даниилом Звягинцевым, используя возможности полнокупольной проекции, проведут вас в реконструкцию потерянного лаврового леса. Проекция покажет новую виртуальную реальность, став своеобразным окном в разум машины, которая, пытаясь осмыслить свои наблюдения, создает образ идеального сада. Впрочем, эта сложная машина за привлекательной утопией пытается скрыть от нас что-то важное и ужасающее.
Музыка станет основой спектакля-перформанса. Произведения Леры Финкельштейн, Артема Петайкина, Владислава Григорьева и электронного дуэта //reboot//, созданные в рамках проекта, образуют единую партитуру с хоровыми произведениями Орландо Лассо, Генри Пёрселла, Арво Пярта и Джона Тавенера и будут по-новому интерпретированы в сценарии приглашенного художника-режиссера Полины Хамраевой. Идея сценария реализуется в форме иммерсивного театрального действия, наполненного звуком, мультимедиа и живыми голосами хора.
  • Eden Illusion – афиша
  • Eden Illusion – афиша
  • Eden Illusion – афиша
  • Eden Illusion – афиша
Перформанс, Иммерсивный
18+

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Мария Воробьева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
6 февраля 2022

Очень красиво описано в афише. По факту хор , очень нудное, однотонное пение. Очень слабый визуал. После прочтения описания испытываешь гораздо больше эмоций, чем от перформанса. Мои товарищи до конца не досидели даже.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все