Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.2

Спектакль
Бальзаминов

Постановка - Театр им. Булгакова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Герой нашего времени — кто он? Спектакль по пьесе А.Н.Островского «Женитьба Бальзаминова» или «За чем пойдешь, то и найдешь». Мало кто помнит второе название пьесы, а оно между тем ближе всего к настроению спектакля. Островский написал целую трилогию про Михаила Бальзаминова. Женитьба – завершение цикла, кульминация всей истории простодушного мечтателя.«Бальзаминов» — это взгляд из времени сегодняшнего на вопросы вечные: как строить жизнь, любить и быть счастливым? Как не бояться мечтать и идти по своему собственному пути, не опасаясь быть непонятым миром и обществом? Вместе со зрителем актеры постараются отыскать ответы и вывести портрет современного героя.
  • Бальзаминов – афиша
  • Бальзаминов – афиша
  • Бальзаминов – афиша
  • Бальзаминов – афиша
  • Бальзаминов – афиша
Драматический
16+
Артем Бибилюров
27 ноября 2021
1 час 40 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

2
ДАРЬЯ ГИРИКОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 ноября 2022

Плохо. Очень. Пошло. Во-первых, орущие колонки можно было бы сделать и потише, что б зрители не вздрагивали каждый раз. Во-вторых, не понятно зачем нужно было добавлять колонку-Алису с тупыми и ненужными объяснениями. В-третих, что с костюмами? И ещё, музыка – просто мда. Титаник, серьезно? Пришли компанией из 6 человек, не понравилось никому. Это какая-то очень странная постановка с плоским юмором. Не советую! Минкульт благодарили, кстати. Удивительно только, что такое он пропускает, а многие другие театры и постановки — запрещает.
P.S. Но флейта в начале - так плоха, что шикарна. Смеялись до слез.

0
0
8
Екатерина
24 отзыва, 24 оценки, рейтинг 1
29 ноября 2021
Бурлеск! Ярко и необычно!

Помните старый советский фильм «Женитьба Бальзаминова» с Вициным и Мордюковой? Собираясь на премьеру театра, подсознательно боялась, что актеры будут копировать классику, эксплуатируя всеми любимые образы. Так вот, тут оказалась своя оригинальная трактовка, и эта версия совершенно непохожа на фильм. Энергичная, эмоциональная, где-то даже хулиганская - пьеса Островского доведена до гротеска, буффонады, которые отсылают к современной социальной сатире.

Судьба наивного недалекого мечтателя Миши Бальзаминова вызывает сочувствие и совсем не раздражает. Кстати, актёр, играющий главную роль - такой юный красавчик, что смотрится, на мой взгляд, органичнее Вицина в этом образе.

Сваха Акулина Гавриловна и маменька Бальзаминова - 100%-ное попадание 👍 А романсы под гитару в исполнении кухарки Матрены добавляют шарма спектаклю благодаря оригинальной музыке и бархатному с хрипотцой голосу исполнительницы.

Из минусов: тяжело было выдержать 2 часа без антракта, так как в задней части зала очень неудобные кресла - сидишь полулёжа и смотришь в потолок, как в планетарии 😅
Так что кто пойдёт, рекомендую брать места в первых рядах, там комфортно.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все