Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Спектакль в Москве
Темные аллеи. Цикл «Метаморфозы»

Постановка - Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
«Темные аллеи» - это литературно-сценический коллаж, состоящий из произведений Ивана Бунина («Темные аллеи», «Руся», «Крем Леодор», «Таня», «Генрих») и Антона Чехова («Невидимые миру слезы», «Из воспоминаний идеалиста»).
Никита Михалков: «Мы продолжаем нашу брендовую историю, которая называется «Метаморфозы» – это сценическое воплощение А.П. Чехова и И.А. Бунина. Мы убеждены, что самое трудное – это передача атмосферы литературных произведений на сцене, это требует осмысления, фантазии и точного понимания духа произведения. Во всех наших «Метаморфозах» главный акцент мы делаем именно на это. Поэтому вся сценография подчинена актерскому исполнению, а это значит, что актеру практически не за что спрятаться. В его арсенале только то, чему он научился, как он чувствует и понимает этих великих писателей и насколько может соответствовать тем задачам, которые перед ним стоят. Мы очень надеемся, что наш спектакль «Темные аллеи» из цикла «Метаморфозы» будет также востребован зрителями, как и все предыдущие».
Драматический
16+
Никита Михалков
2 часа 30 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Teatre Dis
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 2
1 июля 2022
Очень чувственно, мистическая красота на сцене! Это лучшая премьера в сезоне 2021/2022

У меня неоднозначное отношение к Михалкову, и признаюсь, его брата Кончаловского мне всегда приятнее видеть и слушать. Но после просмотра спектакля я открыла для себя нечто большее. Теперь я не могу отделаться от мысли или даже ощущения того, какая красивая у Михалкова душа. Могут не нравиться его передачи, БесогонТВ, любые интервью или его выбор одежды, что угодно, но нельзя не признать его гениальность в режиссуре. Ему есть что сказать, он не исчерпал себя!
Никита Сергеевич - гений современности! И если он обращается к теме, не той, что нас разводит по разные баррикады и разъединяет в мыслях, а к той, что близка каждому человеку, к той самой любви, с которой начинается путь жизни человека, бессознательной тяги к этой любви, что формирует колею жизни в стремлении приблизиться еще раз или охладеть насовсем, он докопается до вашей души, поймает ее, но не вонзится в нее, не ранит, а раскроет, чтобы она снова вдохнула жизнь.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все