Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Майя

Постановка - Танцевальный театр «Фора»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Майя» — размышление о предопределенности. Фатальности. И свободе выбора человека. Это визуально выразительная работа предлагает авторский взгляд на современную хореографию.
Из рецензии Натальи Курюмовой:
Имя «Майя» звучит ослепительно, ассоциируясь, в первую очередь, с таинственной древней цивилизацией. В спектакле, действительно, есть что-то от первобытного обряда: зрителя словно посвящают в таинства закрытого женского сообщества-племени, со всей сложностью и, одновременно, неразрывностью отношений внутри него. Бескомпромиссное стремление к сути вещей тоже очевидно: никаких декоративных па и случайных связок — каждый жест точен, каждое движение столь же выразительно, сколь и функционально. А в том, как готовит и представляет каждый свой спектакль самоотверженная четверка, действительно, есть что-то титаническое.
Становления женской субъективности через освобождение от груза прошлого и детских травм; преодоления страха «не вписаться в рамки» и одиночества — через связь, сопричастность с теми, кто также «не вписан» в общие лекала. Чутко чувствуя природу сцены, необычная четверка создает вдумчивые, отмеченные авторской индивидуальностью и особым пониманием красоты, невероятно аттрактивные сценические ивенты. Не стремясь вписаться в «актуальную повестку» (политическую, гендерную, антиколониальную, телесных штудий и т. п.), сохраняет фокус внимания на человеке как таковом.
Танцевальный театр «Фора» — труппа из Екатеринбурга, имеющая особый движенческий взгляд и узнаваемый почерк. Это единственная танцевальная компания в России 22 года существующая в бессменном составе. Коллектив позиционирует себя как культурный бренд столицы Урала.
  • Майя – афиша
  • Майя – афиша
  • Майя – афиша
  • Майя – афиша
  • Майя – афиша
Танцевальный
12+
Алена Захезина
23 ноября 2021
1 час, без антракта

Как вам спектакль?

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все