Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Спектакль
Маленькие женщины

Постановка - МХАТ Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль «Маленькие женщины» погружает в атмосферу детских воспоминаний. Это напоминание о том, что мы все родом из детства. Что все происходящее с нами во взрослой, как правило, вырастает из тех переживаний, которые случились с нами тогда, когда все «деревья были большими». В основе спектакля подлинные истории — веселые, грустные, философские и хулиганские. Как часто, даже будучи взрослым человеком, мы ощущаем острое желание хоть на минуточку вернуться в тот мир, где каждая деталь имела значение, где морские волны, поблёскивая на солнце, казались волшебными рыбками, где вот-вот должна была появиться и появлялась первая любовь, где рождалась первая ссора, и там, где самый вкусной помидор с бабушкиной грядки!.. Наш спектакль не только для взрослых, но и для взрослеющих.
  • Маленькие женщины – афиша
  • Маленькие женщины – афиша
  • Маленькие женщины – афиша
  • Маленькие женщины – афиша
  • Маленькие женщины – афиша
Драматический
12+
Виталий Салтыков
20 сентября 2021
1 час 20 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №4965634
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
22 сентября 2021
Обязателен к просмотру! 🔥

Очень трогательный спектакль, задевающий все струны нашей души! Дарящий взрыв самых разных эмоций!!!
В основе спектакля лежат настоящие истории, истории разные, но очень правдивые! Многие перекликаются с нашим собственным детством!…Смотришь и вспоминаешь…да, точно так было и у меня! Это же про меня история!!!
Согласитесь, порой очень хочется вернуться туда, куда возврата нет! В наше босоногое детство! Когда неважное для нас сейчас было очень важным тогда…
С благодарностью, Татьяна

3
0
10
Дмитрий
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
23 июня 2022

Чудесная постановка историй из детства, вдохновенно сыгранная прекрасными молодыми актрисами.

Сыграно искренне и убедительно, так, что если чуть расфокусировать зрение, можно увидеть не актрис, а маленьких девочек, рассказывающих о случае, произошедшем совсем недавно, а может, и вспомнить что-то своё, давно забытое. Вообще феномен памяти сложно переоценить, помните, как Эгмонт у Гёте в решающий момент говорит: "Куда мы мчимся? А помним ли мы даже откуда пришли?"

Сам спектакль, хоть лёгкий и незатейливый по форме, по сути может раскрыться множеством граней и смыслов:
Где граница между актерской игрой и непосредственным проживанием личного или чужого опыта? Есть ли у воспоминаний собственная морфология, как у "волшебной сказки" Проппа? Как язык нарратива (явной общей фабулы как бы и нет) вовлекает зрителя в достраивание, додумывание смыслов?
Кстати вовлекает буквально и сам режиссёр - после спектакля была устроена специальная сессия ответов на вопросы, я свой не задал, но уверен, у вас получится!

2
0
10
Команда IdoSugaring
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
1 октября 2021
Стоит того!

Спектакль вызывает эмоции. Я вышла после него вдохновлённая, наполненная, с улыбкой на лице. Девчонки отлично отыграли жизненные истории.
Я была на первом прогоне, когда решалось введут ли спектакль в репертуар. Я всей душой этого желала и очень рада, что теперь многие могут его посмотреть! Это большой труд! Девчонки, вы крутые!

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все