Москва
9.8

Мюзикл в Москве
Алиса в Стране чудес

Постановка - Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Давным давно, больше 150 лет назад, один очень умный и талантливый поэт и математик со смешным именем Чарльз Лютвидж Доджсон сочинил добрую мудрую сказку. Ее героиня, девочка Алиса, погнавшись за подозрительным Белым кроликом, попала в невообразимый фантастический мир — Страну чудес, населенную антиподами, делающими все шиворот-навыворот… Но может, именно так и стоит жить? И тогда никогда не соскучишься, а заодно узнаешь много такого, чего тебе никогда не расскажут ни учителя, ни родители. Чеширский кот, Безумный шляпник, Мартовский заяц, Синяя гусеница и многие-многие другие жители Страны чудес зовут вас в невероятное путешествие и готовы поделиться с вами своими головокружительными историями! Литературная основа — Alice in Wonderland by Lewis Carroll Песни Владимира Высоцкого
  • Алиса в Стране чудес – афиша
  • Алиса в Стране чудес – афиша
  • Алиса в Стране чудес – афиша
  • Алиса в Стране чудес – афиша
  • Алиса в Стране чудес – афиша
Мюзикл, Детский
6+
Вера Зудина
1 октября 2021
1 час 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Apriora Insomnia
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 1
9 января 2024
Отличная сказка Кэрола и Тима Бертона

Захватыаающая постановка в стиле Тима Бертона. Ходили с дочкой 8 лет, которая только закончила читать все части Кэрола. Она не смотрела фильм Бертона, но ее очень впечатлила версия театра, поскольку, как многим детям, ей тоже хотелось дофантазировать сюжет. И спектакль в этом тоже помогает. Больше всего нам понравились Белая и Красная королевы, Шляпошник, появление в зрительном зале Чеширского кота.Спектакль смотриться на одном дыхании, поэтому ребенок даже после окончания спросил, почему же так все быстро?)) А мне, как взрослой, было интересно наблюдать, как можно мою любимую актрису Хелен Бонем-Картер ("Красная королева" по фильму) сыграть на сцене - актрисе это удалось!

0
0
10
Анастасия Лойко
50 отзывов, 51 оценка, рейтинг 1
12 сентября 2022
Хороший мюзикл!

"Алиса в стране чудес" в театре Стаса Намина.

Любите ли вы Льюиса Кэрролла так, как любим его мы? Антинаучная философская сказка для детей и взрослых покорила наши сердца: Алиса, Мартовский Заяц, Шляпник, Белая и Красная Королевы - хорошо знакомые и дорогие сердцу персонажи.

Театр Музыки и Драмы Стаса Намина - это небольшой уютный театр на набережной Нескучного сада. На нижнем этаже расположились гардероб и буфет, а на верхнем - сцена с уютными креслами и хорошим подъемом, кстати, для детей предусмотрены подушки.

Постановка начинается с первой части истории: падения Алисы в кроличью нору и встречей с Шляпником, но довольно быстро набирает обороты до Бравного дня и боя с Бармаглотом Вострым мечом (Алиса в Зазеркалье).

Мюзикл идет 1 час 30 минут и ни один ребёнок не успел заскучать или устать. В спектакле звучат песни Владимира Высоцкого, хоть это никак не бросается в глаза, музыкальное сопровождение вообще здесь замечательное. Порадовали объемные декорации, яркие красочные костюмы героев, песни и танцы.

Финальная сцена выдалась очень трогательной, сентиментальным не лишним будет захватить носовой платок.

Мюзикл понравился, дочка отметила почти всех героев и даже Красную Королеву с роскошным героем-любовником (зачернуто) Валетом.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все