Москва
6.2

Спектакль в Москве
Дядя Лева (Покровские ворота)

Постановка - Театр на Бронной
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Спектакль Константина Богомолова «Дядя Лёва» по пьесе «Покровские ворота» Леонида Зорина. Для Театра на Бронной «Покровские ворота» — неслучайная пьеса: именно здесь ее сыграли впервые. Премьера вышла в 1974 году, а поставил ее Михаил Козаков, в то время — артист театра и звезда спектаклей Анатолия Эфроса. Зорин тогда уже был известным драматургом и сценаристом, с которым сотрудничали лучшие театры страны. Сюжет почти народной истории практически не изменился: это воспоминания Костика Ромина о юности в коммунальной квартире, где скромный филолог Хоботов вынужден жить с бывшей супругой, а та продолжает опекать его. Действие как-будто разворачивается в коммунальной Москве 50-х, но пространство решено так, чтобы поддержать у зрителя ощущение присутствия внутри воспоминания. Современному зрителю такой подход ближе, убеждена Лариса Ломакина, художник-постановщик и художник по костюмам. В спектакле показана не столько эпоха, сколько некое прошлое главного героя, поэтому декорации здесь выглядят как точечные акценты, а костюмы представляют собирательный образ нескольких советских периодов и скорее рассказывают о персонаже, а не о времени.
  • Дядя Лева (Покровские ворота) – афиша
  • Дядя Лева (Покровские ворота) – афиша
  • Дядя Лева (Покровские ворота) – афиша
  • Дядя Лева (Покровские ворота) – афиша
  • Дядя Лева (Покровские ворота) – афиша
Драматический
18+
Константин Богомолов
18 сентября 2021
1 час 40 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
zarkov z
119 отзывов, 767 оценок, рейтинг 221
28 июня 2021

Богомолов ставит Покровские ворота как Вуди Аллена. В итоге получилась вполне стандартная постановка, без присущего ему экстремизма. Актеры играют как полусонные, без эмоций, просто проговаривая текст. А еще в голове прекрасные голоса и интонации актеров из фильма и текущему кастингу до них ой как далеко. В общем, "искусство по-прежнему в большом долгу" (С).
А Богомолову советую вместо таких постановок хлопнуть еще один бургер за здоровье его любимого Собянина

4
1
4
Татьяна Ткач
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
14 сентября 2021

Очень больно глазам в прямом смысле слова (смотрели 13 сентября на сцене: Театрально-концертный зал «Дворец на Яузе») . Освещение очень неудачное.

2
0
2
Пользователь Афиши №5773718
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
16 ноября 2023

Спектакль пресный. Игра актеров отсутствовала напрочь. Выглядело это как читка текста. Зрители уходили с половины спектакля. Единственно, кто вытягивал спектакль это Семчев Александр (тут МХАТовская школа)

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все