Москва

Спектакль в Москве
#Хочунемогу

Постановка - Модерн
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Спектакль #ХОЧУНЕМОГУ – трогательная история о бесконечной череде влюбленностей и расставаний, увлечений и открытий, о вечном поиске своего идеала и страхе полюбить всерьез... Все мы мечтаем о любви! Все тянемся к романтике, как подростки. Кто-то уже думает и о семейном уюте. Скорее - несерьезно задумывается о нем, так – предполагает, что пора бы… У кого-то за плечами несколько разводов, дети от прошлых браков, разочарования и потери. И так часто можно услышать слова: "Я боюсь любви...!"
Драматический
16+
Сергей Аронин
27 апреля 2021
1 час 40 минут, без антракта

Расписание сеансов

Еще сеансы

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Александра Николаевская
68 отзывов, 74 оценки, рейтинг 2
20 августа 2021
Музыкально, иронично, злободневно. И есть, о чем задуматься.

«Хочу не могу» - это рассказ о любви, точнее о ее предвкушении, о ее признаках, о страхе ее в себя пустить и страхе потерять. Это несколько мини историй, вплетённых в один сюжет, в прекрасном живом музыкально-вокальном сопровождении.

У меня давно позади те душевные терзания, что были переданы на сцене, но я всё ещё отчетливо помню и чувство одиночества, и свои страхи, и барьер, который ставишь самой себе, мантру «не влюбляйся, милая, не люби, пожалуйста». Помню и тот период своей жизни, когда я ставила равно между словами «любовь» и «боль». Да, мне тогда было 20, но, как выяснилось, с годами эти страхи не пропадают, а обрастают лишь новыми обстоятельствами и новыми препятствиями, которые сам же возводишь в своей голове.

Все актёры были на высоте, но уж очень мне хочется особенно выделить актрису Анастасию Светлову - как здорово она перевоплощалась в очень разные образы!

Песни, которые звучали со сцены, были очень красивыми и вдумчивыми. А стихи Елены Исаевой, очень похожие по стилю на любимых Ахматову и Цветаеву - это просто восторг ❤️

Подведу итог. Спектакль о простых и понятных вещах, то, о чем мы знаем, но боимся себе признаться. Думаю, что каждый для себя вынесет какой-то свой вывод, выделит капслоком какую-то одну особенную фразу, которая откликнулась в душе. К примеру, я считаю, что самые главные слова были о том, что любовь - это не всегда счастье, а счастье - не всегда любовь. И надо научиться быть счастливой самой по себе, чтобы твоё мироощущение не зависело целиком и полностью от другого человека.

2
0
10
Виринея Просто
39 отзывов, 39 оценок, рейтинг 9
5 мая 2023
Обязателен к просмотру))

только о любви и ни о чём больше"...❤

Вчера была в Театр "МОДЕРН" 🎭 на спектакле режиссёра Сергея Аронина #ХОЧУНЕМОГУ по пьесе Елены Исаевой - "Я боюсь любви"

О чем же спектакль...
Спектакль...О ЛЮБВИ!💞💞💞
Ведь каждый мечтает о НЕЙ, большой и светлой,одной и на всю жизнь...из разряда " и жили они долго и счастливо", о страсти,о нашей самой главной потребности-быть любимыми,о влюбленностях и поиске "своего" идеального человека.

Персонажи все разные,но с одним желанием-любить! В то же время говорящие о невозможности этого чувства для них... страхе полюбить того, кто любит тебя. О страхе измен,боли,переживаниях-все это как побочные явления той самой любви,ранящие и неизбежные... Спектакль идет практически 2 часа без антракта,время пролетает на одном дыхании,переживания и заботы всех героев начинают звучать словно рассказы от родных людей. Думаю,что во время просмотра спектакля, каждый увидит себя в тот или иной момент своей жизни, и, возможно, постановка поможет направить вас и помочь сделать правильный выбор,ведь куда проще запретить себе чувствовать,спокойно существовать в своей зоне комфорта, чем принять свою любовь и полностью отдаться чувствам. Во все времена о любви писали и говорили, но ОНА так осталась неразгаданной, противоречивой, радостью и болью одновременно.

Годы идут, люди расстаются,разрушаются браки,копилочка из "бывших" пополняется, и в определенный момент ты понимаешь,что страшно и уже не хочется начинать все сначала,надежда найти свое счастье - неминуемо тает.

История ведется от героини Нади,она рассказывает о себе и об истории из жизни своей подруги журналистки Ани, которая встретила Сергея - и неожиданно поняла, что это и есть любовь,но не может решиться сделать выбор:буря эмоций или уже привычная стабильность...?
И вот она общается с женщинами разного возраста,чтобы понять,как ей правильно поступить. Дамы с разными судьбами,они размышляют на тему позволить ли себе любить,всем очень хочется любви, одиночество съедает,или это опасно и будет еще хуже...ведь можно обжечься в очередной раз,и в очередной раз будет больно.

Хотелось бы отметить Юмор в спектакле, весь зал смеялся от души! 💥Особенно порадовали персонажи Анастасии Светловой и Маргариты Шиловой - смешные и обаятельные одновременно! Очень иронична постановка,несмотря на всю глубину вопроса...Мне, как зрителю,так проще было воспринимать и по итогу сделать непростой для себя вывод,"просто-о сложном".

Театр небольшой камерный, как я люблю, очень уютно и атмосферно, особенно,сидя на первом ряду.💫
Из декораций стулья! Много стульев..как и самих персонажей. В спектакле около 50 персонажей, каждый актер играет 3-4 роли, молниеносно перевоплощаясь из одной в другую.

Живая авторская музыка, много песен!🎶 Сергей Аронин является не только композитором постановки,но и клавишником🎹,еще и играет 2 роли.

Хотела бы выделить потрясающую игру актеров: Марии Орловой,Анастасии Светловой, Сергея Аронина,Надежды Меньшовой и других...все персонажи получились уникальные,все роли главные!

Спектакль о простых вещах, о том, о чем мы все знаем, но боимся себе признаться. Я считаю,что самая главная мысль спектакля была сказана в конце,как подведение итога,на примере дочки Нади,у которой глаза светятся от музыки,а не от любви...самое главное научиться быть счастливым с самим собой,чтобы наше счастье не зависело от другого человека,что счастье-это не всегда любовь.

1
0
10
Мария Гончарова
29 отзывов, 29 оценок, рейтинг 8
25 апреля 2023
Портясающий, ироничный спектакль #хочунемогу

В выходные, на малой сцене театра "Модерн", давали постановку режиссёра Сергея Аронина, по пьесе Елены Исаевой - "Я боюсь любви" – «Хочунемогу»

О чем этот спектакль?! О том, о чем мечтает каждый вне зависимости от пола и возраста! Спектакль, о любви!!! И только о любви!
О потребности человека любить и быть любимым, о поиске своей второй половинки, своего идеала, о влюблённости, о страсти!!!
И о страхе… О страхе любить и быть отвергнутым, о страхе неразделенности и расставаний, боли и горечи измен…, о страхе «побочек» этого прекрасного чувства…
И конечно про выбор. Индивидуальный выбор каждого: бросаться ли в омут, в круговорт чувств или… запретить себе любить и не выходить из своей "зоны комфорта"…
Мне кажется, после просмотра, каждый задаст, и возможно, ответит себе на этот вопрос…
Рассказ ведется от имени героини Нади, которая в полумраке, в кресле, при свете абажура, в уютной обстановке ведет свой рассказ, про очень личное и откровенное… Рассказывая про себя и свою подругу Аню, которая работает журналистом и стоит перед непростым выбором: совершить импульсивный шаг и окунуться в омут новых чувств и возможно, стать счастливой или оставить в своей жизни стабильность, которая не во всём её устраивает…

Постановка – жизненная (уверенна, вы увидите в героях «Хочунемогу» себя и своих друзей, знакомых), живая, динамичная, и не смотря на серьезность вопроса – очень легкая и ироничная…
Юмор – на высшем уровне! Смех в зрительном зале – неотъемлемая часть этого спектакля! И это здорово!!!
Потрясающее музыкальное сопровождение!
Живое исполнение музыки и великолепные голоса артистов! Вся музыка в спектакле авторская и исполняется в живую. За время работы над спектаклем внутри театральной труппы появился свой музыкальный коллектив.
Кстати! Сергей Аронин, является не только режиссером, но композитором спектакля, а так же играет в нём в качестве актера на сцене!
Одной интересной особенностью #хочунемогу, является, то, что каждый актер успевает сыграть несколько ролей во время спектакля, при этом, роли – совершенно разные, а общее количество персонажей на сцене достигает пятидесяти!
Главные роли исполнили: заслуженная артистка России Маргарита Шилова, заслуженная артистка России Анастасия Светлова, Сергей Аронин, Надежда Меньшова и другие...
Игра актеров – блестящая! Смотрели на одном дыхании!!!
Наверное, единственное, к чему и можно «придраться» - спектакль идет 1.40 без антракта и… А хочется подольше и ещё!!!)

При всей легкости исполнения, присутствует глубокий смысл… Постановка про отношения и очень психологическая, одновременно оставляет и приятное послевкусие и заставляет задуматься…

Любимый театр "Модерн" призывает: «Выключи телевизор – иди в театр!» - и я к этому призыву полностью присоединяюсь!!! Окунуться в живую энергетику - бесценно!

1
0
10
Маша Абдулина
112 отзыва, 112 оценки, рейтинг 9
1 марта 2023

Спектакль поставлен по пьесе Елены Исаевой "Я боюсь любви". И в целом, название пьесы отражает суть спектакля. Спектакль о череде расставаний и влюбленностей, о страхе полюбить по-настоящему, всерьёз и о вечном поиске Того/Той Самой.

Я не очень люблю фильмы и спектакли, где единственная сюжетная линия - это отношения между мужчиной и женщиной. На мой взгляд, уже столько литературы написано на эту тему, что очередное произведение - это, по сути, переливание из пустого в порожнее.

Почти каждый, кто хотя бы немного интересуется темой межличностных отношений, понимает, что близкие отношения возможны только тогда, когда к ним готовы оба; что важнее искать счастье и любовь не в другом человеке, а в себе, выстроить внутреннюю опору и только после этого создавать отношения; что делать отношения - смыслом жизни, затея провальная, она рождает зацикленность на партнёре, его интересах, лишая тем самым понимания, а чего же хочу я, о чем мечтаю, чем интересуюсь, к чему стремлюсь.

Те же мысли я снова услышала со сцены. Вроде бы банально, ничего нового, но после просмотра осталось приятное послевкусие. Во-первых, спектакль музыкальный. Режиссёр Сергей Аронин, которого мне посчастливилось узнать по постановке "Улетающий Монахов" Театра МТЮЗ, сам написал музыку к спектаклю. Все актёры прекрасно поют, танцуют и делают это на высоком уровне. Во-вторых, игра актёров. Многие играют по 2-3 роли в спектакле и делают это превосходно. Например, Александра Богданова прекрасно сыграла легкомысленную секретаршу Наташу и неуклюжего подростка Аню. Марина Дианова - блистательную актрису и скромную художницу-иллюстратора. И такие перевоплощения происходят в спектакле повсеместно.

Если хотите провести вечер за просмотром лёгкого, интересного спектакля, то выбор очевиден.

1
0
10
ТАТЬЯНА СОРОЧАН
46 отзывов, 48 оценок, рейтинг 16
4 марта 2024

«#Хочунемогу» спектакль в театре Модерн режиссера Сергея Аронина, тот самый случай, когда, действительно, было интересно посмотреть, очень хотелось, но не получалось. Зато теперь уверенна на этот спектакль пойду снова и снова.
Что же такого классного в этой постановке, почему на неё стоит сходить? Первое, что привлекает – много живой музыки, вокала, стихов и танцев. На сцене музыканты-артисты с клавишными, кахоном, губной гармошкой, гитарой и бас-гитарой. Врываясь в ритм спектакля, они делают вечер в театре ярким и незабываемым. Особенно был зажигательным танец заслуженной артистки России Маргариты Шиловой, без улыбки вспоминать невозможно.
Второе, что тоже понравилось, пьеса «Я боюсь любви» Елены Исаевой, положенная в основу постановки, написана с любовью к людям и хорошим юмором, поэтому скучно не будет. Зритель непременное увлечется неожиданными поворотами сюжета. Кроме того, в пьесе, как и женские, так и мужские персонажи прописаны ярко, очень жизненно и смешно, поэтому сопереживать будет весь зал, независимо от пола, поверьте, многие хохотали в голос. И еще стихи Елены Исаевой – их тут будет много, и они все об самом личном, поэтому слушаются зрителем с большим интересом.
Третья черта, которая привлекает, это главная жизнеутверждающая мысль спектакля, что, не смотря на старые ожоги от воспоминаний, неудачный опыт, боль потерь – нужно перестать бояться и позволить себе любить вопреки всему этому никому не нужному багажу. Потому что любовь – это лучший способ потратить время в жизни. Внимание, на мой взгляд, спектакль заменяет поход к психотерапевту.
В спектакле играют шесть актеров и шесть актрис, но персонажей, показанных на сцене гораздо больше, поэтому зритель с интересом следит за сменой объектов любви и жизненными хитросплетениями. Это история, откровенно рассказанная Надей (Надежда Меньшова) про свою подругу Аню (Мария Орлова), которой встретился на пути мужчина достойный любви, Сергей (Алексей Баранов). Играют очень хорошо, браво!
Очень понравилась мне в этом спектакле Ольга Гапоненко, которую раньше не видела: экспрессивная, интересная и яркая на сцене и прекрасно поет.
Сам режиссер, Сергей Аронин, тоже играет две роли: Леши и Кирилла, очень тонко, иронично, с юмором, роли очень характерные и запоминающиеся.
Хочется отметить всех актеров, они играли с огоньком. Заслуженный артист России Леонид Трегуб, виртуозно исполнил три роли и тоже невероятно понравился. А какая смешная тут Марина Дианова! Особенно смеялась над изображением актрисы Зелинской. Как всегда, безупречен Алексей Багдасаров, точно и интересно. Евгений Казак, особенно запомнился в роли художника, очень здорово получилось. Александра Богданова так сыграла дочь Ани, что было от ребенка не отличить. И, конечно, яркая Маина Чижевская украсила своей нежной ролью спектакль.
Если сравнить этот спектакль с напитком, это будет бокал легкого, игристого шампанского, которое привносит в вечер игривое хорошее настроение и желание веселится. Поэтому постарайтесь попасть на этот карнавал любви, не пожалеете.
Так же хочу похвалить сам театр. Безупречное вежливое обслуживание, уютное кафе на первом этаже и библиотека на втором, красивые фотозоны для зрителей, интересные сувениры – все это делает посещение театра приятным вдвойне и вызывает желание вернуться. Большое спасибо всем, кто работает в этом театре.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все