Москва

Спектакль в Москве
Кот в сапогах

Постановка - МОСТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Поиграем в сказку? Для этого нужно совсем немного: три виртуозных артиста и волшебный сундук! Прямо на глазах у зрителя актёры театра МОСТ преображаются в героев знаменитой сказки Шарля Перро. Спешите увидеть увлекательную историю о приключениях умного и ловкого Кота и его хозяина.
  • Кот в сапогах – афиша
  • Кот в сапогах – афиша
  • Кот в сапогах – афиша
  • Кот в сапогах – афиша
  • Кот в сапогах – афиша
Детский
6+
Мария Самсонова
45 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
МАРИНА КАЛАШНИКОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
8 мая 2021

Спектакль очень понравился не только ребенку, но и мне, взрослой маме. Ребята - актеры огромные молодцы. Во время спектакля вовлекают детей в процесс. Ребенок обычно не может сидеть долго и быстро теряет интерес к происходящему.
Этот спектакль не длинный и смотрелся на одном дыхании. А ребята так зажигательно играли, что все, не отрываясь следили за сюжетом. Преподнесли не избито и с юмором. Дочка после спектакля говорила-, хочу ещё)

2
0
10
Майя Сугакова
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
18 апреля 2021

До чего приятно организовать себе подарок. Одним солнечным воскресным утром подарком стал спектакль «Кот в сапогах» театра «Мост».
Милый и тихий московский двор, разноцветное, очень чистое помещение в центре Москвы и внимательный персонал, что очень важно для зрителей в театре, особенно для тех, кто пришел первый раз.
Продолжительность спектакля 45 минут без перемены, простите, без антракта. Самое оптимальное время для детей и взрослых чтобы не заскучать, не устать и запомнить увиденное.
Я настроилась на классику, вот думаю, сейчас, за 45 минут, иносказательно сыграют мне про принципы майората, споют песенки, потанцуют и … по домам. Но не тут-то было !!!
Из волшебного сундука актеры достали сказку с авторскими поправками, а немного фантазии, по-моему, никогда не мешало ни взрослым, ни детям. Актеры превращались в разных героев, привлекали детей к легкому обучению и не скучно шутили. Спектакль очень динамичный, веселый и образовательный. Получился настоящий сказочный карнавал: с переодеваниями, приятной французской музыкой, неожиданными световыми решениями, задорной игрой молодых актеров и восторженным настроением зрителей.
Деловые родители отложили в сторону орудия труда ( мобильные телефоны), с интересом наблюдали за сценой и детьми, смеялись и аплодировали; было понятно, что хорошее настроение и прогулка по Москве с беседой, которая сближает детей и родителей гарантирована. Как приятно по дороге домой обсудить поведение хитрого кота - обманщика, поговорить о том, что когда наступает отчаяние в жизни, неожиданно могут случиться чудеса и как важно ценить то, что у тебя есть.
Мерси режиссеру Марии Самсоновой за великолепные режиссерские находки для детей и взрослых, актерам Дарье Лопатиной, Дарье Белоокой и Михаилу Казакову за мастерство перевоплощения, за королевский подарок- веселое настроение!!!

2
0
10
Nadezhda Leontyeva
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
14 апреля 2021
Новый взгляд на кота в сапогах👢

Необычный спектакль, интересно изложена сказка, актёры просто молодцы!

2
0
10
Vera
88 отзывов, 113 оценки, рейтинг 5
26 ноября 2021

Мы смотрели замечательный весёлый спектакль «Кот в сапогах» в жанре домашнего театра: то есть всего три актёра, минимум декораций, игра в переодевания и взаимодействие со зрителями. Забегая вперёд скажу, это было классно!

Три молодых актёра — Дарья Лопатина, Дарья Белоокая, Михаил Казаков — разыгрывают всех персонажей знаменитой сказки. При этом, они сами как бы входят в сказку из обычной жизни, и этот приём сразу приближает их к нам, зрителям. Ребята — молодцы, они на своём месте, играют динамично и эмоционально, свежо, от души и вполне профессионально. Кот в сапогах удался Дарье Лопатиной на ура.

Самое интересное, что этот спектакль по-настоящему интерактивный: на протяжении всего действа без антракта детей — да и взрослых — вовлекают в процесс: поднимать руки, хлопать по-особому, отвечать на вопросы, отгадывать, подыгрывать.

Полагаю, каждый раз спектакль проходит отлично от других разов, так как присутствует некоторая доля хорошо реализованной импровизации. Более всего мне понравились приёмчики взаимодействия Дарьи Белоокой, актрисы с озорными и пронзительными глазами и выразительной жестикуляцией.

Сюжет вполне соответствует оригиналу, а юмора была навалом. Также стоит отметить отход от сюжета в сторону познания французской культуры, языка и музыки. Дети постарше непременно запомнят эту особую французскую атмосферу. Интересно реализовалось переодевание: вешалки с костюмами стояли прямо на сцене. Покидая одну роль/сцену, актёры заходили за полупрозрачную штору и на глазах у зрителей чинно переодевались — как бы не привлекая внимания, но с другой стороны и позволяя наблюдать преображение. Кот, допустим, изначально костюм себе как бы подбирал — персонаж рождался у нас на глазах. Оригинальный приём!

Мне всегда очень интересно наблюдать, как насыщенный сюжет реализуется минимумом декораций. А ведь всё возможно при грамотном сложении всех элементов постановки.

Я однозначно рекомендую этот спектакль старейшего театра Москвы и хотела бы изучать их детский репертуар в дальнейшем.

1
0
10
Анна Ланина-Абрамова
50 отзывов, 51 оценка, рейтинг 27
30 октября 2021
Нам очень понравилось!

Очень люблю классический театр, больше только неклассический!
Чтобы ты пришёл и попал в спектакль!
Именно это приключение происходит с маленькими зрителями на спектакле Кот в сапогах театра МОСТ, в который мы недавно ходили!
У меня такое чувство сорадости от того, когда вижу восторг детей и дочкин восторг, от того, что артисты их видят, с ними взаимодействуют, играют. Дети изображают то, что просят актёры, дети участвуют, оживлённо обсуждают с родителями после спектакля.
Я немного переживала за возраст, все таки сказка такая слишком известная, слишком детская, а дочке и племяшке по 9 лет. Но, зашло даже мне, настолько все ярко, с оригинальными авторскими находками, на пример, с музыкой французских слов! Опять же можно и пораньше 6 ( на мой взгляд)

БравО, бравО, о ревуар!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все