Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Горько

Постановка - Театр «Русская песня»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Музыкальная комедия по произведениям А.П. Чехова и М.М. Зощенко. Театр «Русская песня» представляет премьеру нового сезона – музыкальный спектакль «Горько!». Идея объединить в один вечер два самых известных «свадебных рассказа» Чехова и Зощенко принадлежит художественному руководителю театра Надежде Бабкиной; за ее воплощение на сцене отвечает известный российский театральный режиссер Роман Самгин, обладатель премии за лучшую режиссуру «Московский дебют» и премии за лучший спектакль на фестивале в Брно. Театралам хорошо известно: если комедию ставит Самгин – надо быть готовым смеяться много и подолгу, порой до приступов дикого хохота. Сам режиссер скромно замечает: «Я люблю положительные эмоции, люблю смеяться вместе с залом. Мне нравится ощущать, как смех всех нас объединяет». Авторы держат подробности проекта в секрете, но блестящий актерский состав гарантирует – смешного в этом спектакле будет много!
  • Горько – афиша
  • Горько – афиша
  • Горько – афиша
  • Горько – афиша
  • Горько – афиша
Комедия, Музыкальный
12+
Роман Самгин
3 часа

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Любовь Гайворонская
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
31 мая 2023

Давно хотела попасть на спектакль "Горько!", в котором участвует олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Я ни раз уже видела его драматическую игру на льду, поэтому очень хотелось посмотреть, что он может сделать в театре. Поэтому, пока появилась такая возможность, я выбралась на этот спектакль.
Это музыкальная комедия, которая поставлена по пьесам двух разных авторов — Чехова и Зощенко. Две разные свадьбы, разные времена, но есть где посмеяться. И если в первом акте я не была знакома с произведением, то втором акте сюжет был хорошо знаком по советскому фильму "Не может быть".
В комедиях очень сильно всё зависит от актёрского состава. Хотелось бы, конечно, увидеть Олесю Железняк, но в этот вечер героиню играла Ольга Хохлова. Не скажу, что я расстроена, но по эмоциям мне не хватило. Понимаю, что в некоторых моментах Олеся подала бы роль интересней.
А вот Алексей Ягудин оправдал все ожидания. Для меня он вытащил весь спектакль. В итоге я получила хорошее настроение. Алексей прекрасный юморист.
Интересные роли у Сергея Никоненко и Алексея Маклакова. Правда по ощущениям показалось, что Маклакову участвовать в данном балагане не интересно, поэтому сильных эмоций я не получила.
Сам спектакль получился очень хорошим, но конец вечера для меня был смазан речью, которую произнесла Надежда Бабкина. Да, она говорила правильные вещи, но это было слишком долго и затянуто. В итоге нормальных красивых поклонов не получилось и эмоции сошли на нет.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все