Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9

Мюзикл
Алиса в Стране чудес

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Мюзикл «Алиса в стране чудес» в исполнении артистов Фольклорного центра «Москва» — это авторская интерпретация популярной сказочной повести английского писателя Льюиса Кэрролла об Алисе, которая прыгнула вслед за кроликом в нору и попала в удивительную страну чудес. Это увлекательный оригинальный мюзикл, потому здесь не стоит ждать пересказа известного сюжета! Многое в этой сказке — совсем не то, чем кажется... В музыкальном спектакле для семейного просмотра вас ждут история первой любви, философские вопросы, множество смыслов, а также неожиданный поворот сюжета, в котором Алиса видит сон, наполненный головокружительными загадками и приключениями. Сможет ли главная героиня проявить смелость и упорство, чтобы найти дорогу домой, избежать расправы мстительной Красной Королевы и проснуться? Мюзикл «Алиса в стране чудес» — это красивая музыка, блестящий состав исполнителей, современные постановочные средства и яркие костюмы! Зрителей ждет удивительное путешествие в волшебную страну с любимыми персонажами! Автор мюзикла — Глеб Матвейчук, музыкальный продюсер, композитор, автор музыки более чем к 30-ти фильмам.
  • Алиса в Стране чудес – афиша
  • Алиса в Стране чудес – афиша
  • Алиса в Стране чудес – афиша
  • Алиса в Стране чудес – афиша
  • Алиса в Стране чудес – афиша
Мюзикл, Детский
6+
Глеб Матвейчук
2 часа, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Надежда
149 отзывов, 288 оценок, рейтинг 171
28 марта 2021
Всё это сон, Алиса!

Что если представить всем известную Алису не маленькой девочкой, а взрослой 25-летней девушкой, которой снится страна Чудес. Алиса пытается найти заветную дверь, чтобы выйти из этой страны и вернуться в свой мир, но на пути возникают препятствия. Одно из этих препятствий - любовь Шляпника... Интересно закручен сюжет, всё время появляются подсказки, которые только в конце складываются в единый пазл и приходит понимание всей картины.

Оригинальную фантазию по мотивам сказки Льюиса Кэрролла можно увидеть в мюзикле «Алиса в стране Чудес», который проходит в театре имени Людмилы Рюминой. Это дополненная версия мюзикла Глеба Матвейчука «Лабиринты сна», который автор выпустил в 2018 году для своей тогда недавно родившейся дочки Алисы.

Новая постановка претерпела много изменений. Обновились костюмы, они яркие и детально проработаны, некоторые напоминают известный фильм Тима Бёртона, поэтому дети с лёгкостью узнают персонажей. Музыка тоже временами отсылает к диснеевским мультфильмам, а вкупе с объёмными и красочными декорациями, потрясающе выставленным светом, ощущение сказки и волшебства не покидает.

Обновились так же персонажи, их характеры. Такого Кролика (Сергей Веселов) вы ещё не видели, он брутальный, мускулистый карточный игрок в обтягивающем костюме, его ищут гномы-коллекторы, и чтобы поправить своё положение Кролик охмуряет Красную Королеву, ведь в душе он «рождён, чтобы дарить любовь». Эта сюжетная линия, диалоги и танец двух влюблённых мне показались неуместными, ну по крайней мере не для 6+, как заявлено в афише. Хотя моя дочь, которой как раз 6 лет, отметила что ей понравился «накаченный кролик» ;) Моя же симпатия поделилась, одна половинка улетела к потрясающе исполненной Красной Королеве (Юлия Чуракова) — властной и мужлеватой снаружи, но женственной и ранимой внутри; именно такой как я себе представляла её. Вторая половинка осталась со Шляпником (Ярослав Баярунас) — нежно влюблённым и трепетно надеющимся на взаимность; буду коварной и пусть ваши сердца тоже разобьются как моё — взаимности Шляпник не получил :(

Отдельно про карты: Валет, Туз и Тройка — эта компания добавляла юмора в спектакль, особенно запомнился Евгений Градусов (Тройка), я сразу его узнала, даже в медицинской маске от микробов, с антисептиком и социальной дистанцией. Да, постановка современная и реалии нашей жизни в ней тоже отражены. Были шутки, которые смогли понять только взрослые или, например, были использованы крылатые фразы из советских кинофильмов. А вот Дениса Котельникова в роли Гусеницы я не узнала совсем, возможно не рассмотрела за плотным гримом или многослойным костюмом, но неузнаваемый голос — это мастерство перевоплощения! Во время зажигательного ирландского танца Гусеницы хотелось тоже встать и пританцовывать :) В постановке так же задействованы другие звёзды нашумевших российских мюзиклов, а значит здесь потрясающие вокальные партии с чистым звуком и тексты, наполненные смыслом!

Упомянула гномов (костюмы которых позабавили нас с дочкой), значит стоит дописать что есть и Белоснежка, а так же Красная Шапочка с Волком, танцующий медведь, неизвестная пара в стимпанк-костюмах и другие доселе невиданные персонажи — это артисты балета театра Людмилы Рюминой и они исполняют все танцевальные номера. Только досмотрев спектакль до конца вы поймёте почему в сказку врываются свет автомобильных фар и звук кардиографа, почему блуждают две Алисы, а так же узнаете кто все эти персонажи страны Чудес на самом деле.

За 15 мин. до начала спектакля в фойе театра начинается интермедия, в ходе которой, персонажи ещё одного мюзикла Глеба Матвейчука «Садко в подводном царстве», показывают историю о таинственном послании. Юным зрителям предстоит отгадать загадки Русалок, поиграть с Золотой рыбкой, потанцевать с Морским Царём и Морской Царицей, в общем помочь двум Лягушатам. У всех подводных жителей красивые костюмы и они замечательно поют! Теперь мы с дочкой хотим и этот мюзикл тоже посмотреть :)

3
1
1
Сильва С.К.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
31 марта 2024

Пошло, бессвязно, не для детей. Смотрели в ммдм, еле досидели до антракта.

0
0
10
Elvīra Smirnova
8 отзывов, 10 оценок, рейтинг 17
3 октября 2021
Браво

Подбор актёров на высоте!Великолепная постановка! Оригинальное прочтение!

0
0
7
Александра Николаевская
69 отзывов, 75 оценок, рейтинг 2
20 апреля 2021

В субботу мы с Тёмой открыли для себя новый театр - фольклорный центр п/р Л. Рюминой. Начну с того, что впечатление он производит уже начиная с фойе, где расставлены русские народные костюмы, красивый витраж, и аниматоры, которые развлекают детей до начала спектакля! Какие же молодцы, не дают заскучать юным зрителям.

Теперь о самом мюзикле. Больше всего меня поразили и восхитили безумно красивые и масштабные декорации и костюмы! Визуально прекрасное зрелище. Далее - профессионально поставленные номера с песнями и танцами. Всё очень четко, отлажено и синхронно. А последнюю песню у меня ребёнок до сих пор периодически напевает 😁

Ещё хотелось бы похвалить хорошую организованность рассадки зрителей. Нам всё отлично было видно с 9го ряда, а в антракте мы попробовали посидеть и на последнем, 20м ряду - тоже очень хороший обзор сцены.

Подводя итог, впечатление очень приятное и от мюзикла и от самого театра, можно смело рекомендовать друзьям 😉

Одно «но» - это то, что спектакль 6+, но я поставила бы побольше, потому что много шуток для более взрослой аудитории.

0
0
10
Светлана Красильникова-Шлячкова
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 1
18 апреля 2021
Нестандартная, но очень интересная Алиса

Уже во второй раз мы отправились в театр Рюминой, в этот раз, чтобы посмотреть мюзикл "Алиса в стране чудес".

Изысканный, волшебный, необычный, захватывающий - такие эпитеты отлично подходят для этого мюзикла. Не буду раскрывать сюжет, потому что он очень и очень необычный. Сначала немного непонятно, но во втором действии вас ждет шикарный финал, когда все-все паззлы встанут на место и это будет феерично! Возможно любители книги могут не оценить такую трактовку Алисы, но нам очень понравилось.

Как и в Садко, у артистов отличные костюмы, грим, вся сценография продумана до мелочей. И, конечно, шикарный вокал всех артистов! Не устаю удивляться, как достаточно энергично танцуя, можно еще и так хорошо петь.

Хотя это и детский мюзикл, было очень много зрителей без детей. И стало понятно почему, когда на сцену вышел Кролик. Здесь он выступает брутальным мачо, покорившим сердце Красной королевы и всей женской половины зала. Но нам больше по сердцу пришелся милый и смешной Шляпник, а также нежная Алиса.

Небольшой лайфхак для зрителей: после спектакля, если немного подождать, когда основная масса зрителей побежит в гардероб, в зал выходят артисты мюзикла. С ними можно пообщаться и сделать классные фото на память.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все