Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Спектакль
Фаза зеркала

Постановка - Pop-up театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Героини занимают пять номеров отеля. Эти красавицы окрыляли, озаряли, питали и уничтожали одного большого художника. Человека, оставившего след в искусстве ХХ века. Перед тем, как уйти, он находит эпатажный предлог, чтобы собрать их вместе и переплести их исповеди. Легенда, провокатор, объект и субъект поклонения и опалы… зачем он делает это, стоя на краю могилы? Устраивает он себе последний суд или последнее пиршество? Зрители с бокалами вина переходят из номера в номер. Как наблюдатели, но и не только. У зрителей есть роль. Пять женщин, которые меньше всего хотели бы встретиться друг с другом. Или жаждали этого больше всего? Кто-то из них считает себя идеальной жертвой, кто-то — идеальным палачом. Но, может быть, они все — образы из галереи отражений? Фрагменты реальности, из которых воображаемую целостность каждый зритель собирает сам — в собственной версии происходящего и происходившего.
  • Фаза зеркала – афиша
  • Фаза зеркала – афиша
  • Фаза зеркала – афиша
  • Фаза зеркала – афиша
  • Фаза зеркала – афиша
Иммерсивный
18+
Семен Александровский

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №4690781
0 отзывов, 0 оценок, рейтинг 1
4 февраля 2021

Хочется иногда уйти от реальности и погрузиться только в эмоции - именно это и произошло со мной на спектакле "Фаза зеркала". Неожиданные декорации - сам отель, меня так же неожиданно вовлекают в некое действо, тайна, недосказанность, незавершенность - вот они, эмоции! Хочется вернуться, чтобы испытать эти эмоции, примерить на себя характеры героинь: взбалмошность одной, эстетизм другой, высокомерие третьей. А ты какой можешь быть? Приходите на спектакль! Вы будете удивляться, восхищаться, вдохновляться!

1
0
10
ЕКАТЕРИНА ПАВЛОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 марта 2021

Отель, вино, красивые женщины в чёрном , уже неплохо, не правда ли? А если ещё показывают чувственный спектакль, история которого захватывает с первой минуты монолога персонажа? Восхищает , как работает среда и гений места в театральных постановках, возмущает, почему это так слабо используется театрами в России, хотя в мире уже давно жонглируют средами, манипулируя нашим восприятием. Спасибо, Pop-up театр, за возможность насладиться site-specific в его отменном исполнении. Спектакль какой-то, не знаю даже как сформулировать, приятно визуально кинематографичный, что ли, дезориентирующий зрителей во времени, простанстве и гендерной принадлежности. Спектакль для эстетов, спектакль с большой концентрацией красоты. Подборка актрис какая-то невероятная! Совершенно разные образы, которые вызывают стерео восхищение Женщиной Чувствующей. В этом спектакле, я отметила для себя то, с чем не сталкивалась никогда прежде - роль последовательности! Ты увидел действие в одной комнате вначале, а в другой - в конце, в то время как другие люди увидели в иной. Влияет ли это на восприятие? В Фазе зеркала каждая группа интригующе не увидела по одному персонажу. Для меня именно это и стало самым волнующим моментом, а не развязка. Ещё хочу отметить возможность зрителя выбирать свою координату в пространстве самостоятельно. Не ряд, не место, а именно точку. Браво.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все