Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.9

Спектакль в Москве
Заповедник

Постановка - Театр им. Пушкина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Интеллигентный писатель Борис Алиханов приезжает в музей-заповедник Пушкина «Михайловское» подработать экскурсоводом. Здесь, под яркими лучами «солнца русской поэзии», греются чудаковатые экскурсоводы, любознательные туристы и эксцентричные местные жители. В пушкинской ясности мысли, в его отношении к жизни и литературе, Алиханов ищет убежище от личного и творческого кризиса и сам почти превращается в причудливого персонажа заповедника...
  • Заповедник – афиша
  • Заповедник – афиша
  • Заповедник – афиша
  • Заповедник – афиша
  • Заповедник – афиша
Драматический
18+
Игорь Теплов
5 декабря 2020
2 часа 45 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Анна
189 отзывов, 357 оценок, рейтинг 117
3 сентября 2021
Талантливо поставленный, продвинутый спектакль, тонко передающий довлатовский юмор.

Очень круто!!! Безумно талантливо поставлено и выграно. Настоящий современный театр нового времени, стильные декорации, тонко подсвеченные символы 70-х годов, все с потрясающе тонким, довлатовским юмором не только в текстах (что само собой разумеется), а в поведении актеров, в деталях, нюансах, интонациях, музыке…

Ничего не отдавало «нафталином», пошлостью и перекосами, что часто случается в средних театрах.

В общем, отлично получилось!

2
0
10
Катя Мусина
30 отзывов, 32 оценки, рейтинг -4
5 февраля 2021
Шикарно!

Бесподобно! Эту постановку иначе как непередаваемо волшебно и невыразимо прекрасно нельзя назвать! Никогда не дума что Довлатова можно показать в таком ключе! Браво Игорь Теплов, еще и первоклассный режиссер! Блестяще все! Очень понравилось все! "Убили" ВИА "Маленькие трагедии"- парни просто космос! Очень понравились Павел Баршак и Анна Кармакова- Борис и Татьяна. И снова в самое сердце мне мой крайний любимец Федор Левин сыгравший Алиханова в юности! Шикарно! Браво! Спасибо любимый театр!

1
0
9
olga Basil
17 отзывов, 23 оценки, рейтинг 18
6 декабря 2020

Спектакль просто бесподобный. Превзошел все мои ожидания! Всегда удивлялась, что многие считают это произведение слишком депрессивным, унылым. А по мне, так «Заповедник» - яркая, остроумная, сатирическая драма( режиссер на моей волне))). Получила огромное удовольствие. Актёрская игра, костюмы, декорации, музыка,- всё было просто изумительно.

1
0
10
Пользователь Афиши №5355553
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 6
29 октября 2022

Всем рекомендую, отличный спектакль, необыкновенным образом подобранные актеры, такое чувство, будто они созданы для своих ролей. Прекрасная режиссура, все легко, без лишних заигрываний в публикой. Незаезженный сюжет, спектакль намного лучше фильма. ❤️

1
0
9
Сергей Куркотов
3 отзыва, 6 оценок, рейтинг -1
4 апреля 2023

Потрясающе. Я в восторге. В лучших традициях советских комедий конца 70х. Отдельно хочется отметить мимику Леры Ёлкиной, тот случай когда актер может заставить смеяться, не сказав ни слова.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все