Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Тиль Уленшпигель

Постановка - Городской театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
В основе постановки — роман Шарля Де Костера «Легенда об Уленшпигеле». Режиссёр Фёдор Климов переносит на сцену Фландрию XVI века. На повестке дня: борьба с гнетом Испании, святая инквизиция и преследования инакомыслящих.
Главный герой спектакля — Тиль Уленшпигель — беспечен, свободолюбив и умен. Но жизнь Тиля резко меняется после смерти его отца от рук испанских захватчиков. Желая отомстить и спасти свою страну, Тиль отправляется в долгий путь. Но кроме секрета избавления от жестокости испанцев, ему предстоит найти и самого себя.
Режиссёр и актёры создают собственную, не бытовую эстетику средневековья через чуть уловимые образы, отсылающие к этой эпохе. Сценография «Тиля Уленшпигеля» вдохновлена работами великих мастеров нидерландской живописи: Питера Брейгеля Старшего и Иеронима Босха. Музыкальным оформлением спектакля занималась композитор Евгения Натанова (кавер-группа «Сестра Петра»), в постановке используются акустические и электромузыкальные инструменты, тексты современных исполнителей и зонги.
  • Тиль Уленшпигель – афиша
  • Тиль Уленшпигель – афиша
  • Тиль Уленшпигель – афиша
  • Тиль Уленшпигель – афиша
  • Тиль Уленшпигель – афиша
Драматический
12+
Федор Климов
18 ноября 2020
3 часа, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все