Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Легенды «Бродячей Собаки»

Постановка - Проект Ольги Обуховской
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Данная программа рассчитана на разную категорию зрителей, от юношества до старшего поколения. Вы познакомитесь с историей «Бродячей Собаки». Узнаете, как именно на этом месте зажглась звезда юного поэта Анны Ахматовой, как группа акмеистов во главе с Николаем Гумилевым сделала из «Бродячей Собаки» свой клуб, как стесняясь публики, здесь пробовал свой талант Александр Вертинский, а Осип Мандельштам читал в подвале знаменитые стихи из своего «Камня».
Моноспектакль
12+
1 час 30 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Ольга Ботякова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 октября 2023
Легенды Бродячей собаки

Еще одна встреча с Серебряным веком в "Подвале Бродячей Собаки" вчера, 29 октября, подарила новые впечатления. Воскресный поэтический бранч "Легенды Бродячей Собаки" для всех, кто любит поэзию и ценит наше культурное наследие. Сколько знаковых имен связано с этим местом! Анна Ахматова, Николай Гумилев, Осип Мандельштам, Александр Вертинский, Марина Цветаева, Владимир Маяковский, Ольга Судейкина, Саша Черный, Леонид Андреев, Федор Сологуб и другие поэты, актеры, художники...
Ведущая встречи, Ольга Обуховская, вновь заставила забыть про то, что на дворе уже совсем иное время. Артистично и профессионально, с полным погружением в тему, актриса своим рассказом будто оживила лица на фотографиях, помогла приоткрыть дверь Подвала с надписью для посвященных "Это тут" и вместе с поэзией вдохнуть аромат богемных духов и сигарет...
Поэтический бранч сопровождался музыкальным аккомпанементом в исполнении известного пианиста-импровизатора, заслуженного артиста России, Александра Кагана.
Огромное СПАСИБО за эту встречу, за то удовольствие, которое подарило мастерство воплощения на сцене "Легенд Бродячей собаки"!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все