Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Бал воров

Постановка - Театр им. Качалова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Почти столетие не сходит с театральных подмостков эта комедия, по сей день оставаясь одной из самых экстравагантных пьес мировой драматургии. В респектабельном курортном городке Виши промышляет банда воров. Встреча с эксцентричной английской миллионершей Леди Хэф сулит им небывалую наживу, но события разворачиваются совсем не так, как задумали мошенники. Вихрь комических ситуаций и неожиданных сюжетных поворотов, интриг и разоблачений, блистательная ирония и юмор создают неповторимую атмосферу изящной театральной игры, где каждый разыгрывает свой собственный спектакль, меняя роли, маски, костюмы, где в круговороте бала решаются судьбы, где единственно верной дорогой к счастью оказывается любовь.
  • Бал воров – афиша
  • Бал воров – афиша
  • Бал воров – афиша
  • Бал воров – афиша
  • Бал воров – афиша
Комедия
12+
Илья Славутский
1 мая 2020
2 часа 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Сергей К
0 отзывов, 0 оценок, рейтинг 1
13 февраля 2021
Хрень.

Я не имею профильного образования, не имею отношения к искусству, однако, люблю сходить в театр примерно раз в месяц. Далее будет мое субъективное мнение о спектакле "Бал воров".
Итак, данный спектакль совершенно мне не понравился.
1. Декорации и костюмы это та малая часть, которая удалась в данной постановке. Декораторы и костюмеры постарались и сделали все хорошо. Получилось передать атмосферу элитного курорта Франции первой половины 20 века (не то чтобы я знаю как он выглядит, но примерно так себе его и представлял). К чему можно придраться: в одной сцене актеры выносят архив графа в современных офисных коробках, ну и в сейфе хранятся ценные в бумаги опять в современных офисных папках. Ну не вяжется это с общей атмосферой спектакля.
2. Сценарий. Простой и даже глупый до невозможности. Не исключаю, что он был актуален. когда Ануй его писал, но сейчас смотрится очень примитивно. (оригинальный сценарий не читал. поэтому не исключаю, что режиссер сильно разбавил оригинал своим видением).
3. Постановка. Очень плохо. Режиссер из всего спектакля процентов 70% наполнил танцами (это не балет, это спектакль. не надо путать). Если бы я смотрел кино под режиссерством Курицына, я бы сказал, что просто растягивается хронометраж, потому что ни сказать, ни показать нечего. А 2 ч 15 минут сами себя не заполнят.
4. Игра актеров. К ним у меня претензий нет, так как таковой "игры" просто не наблюдалось. Но это, как мне кажется, "заслуга" режиссера. То гротескное, вычурное лицедейство с примесью легкой дебильности, назвать игрой нельзя никак. Предположу, что именно режиссер настаивал на такой манере, когда каждая фраза, а порой и слово повторяется по 2-3 раза и сопровождается нереалистичными, сильно гиперболизированными эмоциями. Из-за чего персонажей начинаешь подозревать в умственной неполноценности. Елена Ряшина, если вы это прочитаете, спасибо вам. Вам удалось создать интересного персонажа, скорее вопреки. Спасибо за прекрасную игру.
5. Танцы. Актеры постоянно танцуют. 2-3 фразы, затем герои танцуя удаляются, их сменяет остальная массовка, продолжая танцевать, затем выходят герои следующей сцены, танцуя естественной. И так постоянно. И, почему-то, актрисы постоянно повизгивают. Возможно творец этим хотел передать непринужденность атмосферы курорта, но нет, не получилось.
6. Музыка. Несколько мотивов. Но одни из них самый навязчивый, играет практически при любой "перетанцовке". К финалу надоедает очень сильно.
Как заключение, плохо. Очень. Спасибо за потраченный вечер.
PS. После спектакля почитал про режиссера-постановщика... Ну я не удивился, что он очередной "талантливый" сын, высоко сидящего родителя. А то, что реализовался он именно под крылом своего отца, еще больше характеризует Славуцкого МЛАДШЕГО, как талантливого, успешного и перспективного деятеля.
PS. Актеров жалко. Они играют и не понимают какого черта тут происходит. Ну или мне так показалось...

1
0
3
Оля Прокофьева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 апреля 2023

Подписываюсь под каждым словом. Еле вытерпела спектакль. Ушла бы, но я пригласила на него своих гостей из другого города. Жалко, что я ничего не понимаю в высоком искусстве.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все