Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Дни Турбиных

Постановка - Театр сатиры
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В Киеве в центре переломных событий России 1918–1919 годов находится офицерское семейство Турбиных. Апогей братоубийственной войны — тяжелейшее время для российской интеллигенции. На фоне постоянной смены власти происходит личная трагедия семьи Турбиных, ломаются основы жизни, мира, воспринимающего только абсолютное зло и добро. В то время, когда одни ищут оправдания своим поступкам, а другие верны долгу, при невозвратных потерях под давлением революционных действий, Турбины с друзьями готовятся встречать Новый год…
Драматический
12+
Дмитрий Ефремов
1 час 55 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Анна Ланина-Абрамова
50 отзывов, 51 оценка, рейтинг 27
12 января 2021
Отличный спектакль для приятного вечера!

Начало года удачно совпало с началом театральной жизни! Москва была пустынна и прекрасна, падал живописно снег.
Мы выехали в свет, и впервые побывали в Театре Армена Джигарханяна. У театра два здания. Малая сцена расположена в центре, что уже очень приятно, а внутри царит подкупающе уютная камерная атмосфера. Приветливый хозяева, маленькое кафе с отличным бариста, который готовит вкусный капуччино. И вишенкой - панакотта легкая и очень соответствующая желаниям этого вечера.
Зал небольшой, как и положено малой сцене.
Давали «Дни Турбиных» - один из моих любимейших спектаклей. Не знаю, стоит ли тут о сюжете? Кто не смотрел, посмотреть просто обязаны! Я лично видела не один раз и готова смотреть ещё и ещё. Историю не назвать лёгкой, но я ее воспринимаю как очень вдохновляющую историю о приняти, достоинстве, любви... о торжестве жизни, об эпилоге как замысленном Творцом финале.
В новом для меня прочтении особенно впечатлила обострённая актуальность событий столетней давности и нынешнего времени.
Версия Дней Турбиных в театре классическая, мужу напомнила фильм. Все по тексту пьесы, с верными акцентами и хорошей музыкой, эмоционально дополняющей действие
Я просто наслаждалась игрой отдельных актеров, особенно радовали Лариосик и Мышлаевский. И очень красивая Лена Турбина- Тальберг, золотая Ленка, для меня очень близкая, так как образ писался Булгаковым со своей сестры, которая вслед за репрессированным мужем Переехала из Киева в Сибирь, в мой родной город.

И пара любимых цитат из вечного произведения:

Господа, кремовые шторы… за ними отдыхаешь душой… забываешь о всех ужасах гражданской войны. А ведь наши израненные души так жаждут покоя…

Господа! Это великий пролог к новой исторической пьесе.
— Кому — пролог, а кому — эпилог.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все