Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.7

Спектакль
Ромео и Джульетта

Постановка - РАМТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Егор Перегудов: «Мы пытаемся уйти от романтического налета, некой сказочности и фантастичности — шпажных боев и склянок с ядами, чтобы рассказать сегодняшнюю историю — историю, которая касается нас напрямую: есть мир, полный вражды и ненависти, а есть вызов этому миру, который выражается в любви и верности. Будут ли враждовать два семейства? Будут. Погибнут ли Ромео и Джульетта? Погибнут. В остальном мы ищем нечто новое».
  • Ромео и Джульетта – афиша
  • Ромео и Джульетта – афиша
  • Ромео и Джульетта – афиша
  • Ромео и Джульетта – афиша
  • Ромео и Джульетта – афиша
Драматический
16+
Егор Перегудов
14 февраля 2020
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Варвара Иванова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 августа 2021

Увидев, рекламу марафона летних балетных сезонов, заинтересовалась и приобрела билеты на балет «Ромео и Джульетта» в РАМП.
Была удивлена ценам. Не думала, что в наше время можно сходить в театр всего за 800 рублей.
Невозможно не похвалить работу костюмеров. Особенно понравились образы Джульетты.
Говоря, непосредственно, о самой постановке стоит отметить отличную режиссуру и исполнением актёрами своих ролей.
Спектакль не затянут, динамичен и очень увлекателен. Единственное, не понимаю, зачем разделили на 2 действия. Совокупно постановка длится около полутора часов, но антракт вырывает из времён Ромео и Джульетты, в которые мы погрузились с самого начала действия.

0
0
2
Екатерина
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
30 апреля 2021
НЕТ!

Первый раз в жизни ушла из театра. Даже не дождавшись антракта. Действие в подземном переходе, с современного вида людьми, но сохранен оригинальный текст в стихах. Неинтересно в целом и неинтересная игра актеров. Я много хожу в рамт. Прекрасные постановки Брусникиной, потрясающий Сын Бутусова, на котором я была два раза и пошла бы в третий! А это просто школьная самодеятельность. Разочарование и потраченное зря время.

0
0
3
Оксана Васько
484 отзыва, 682 оценки, рейтинг 114
24 октября 2020

Сейчас очень модно перекладывать нестареющую классику на современный лад. И режиссер Егор Перегудов, видимо, решил последовать за сим мейнстримом, поместив действие шекспировской трагедии в подземный переход меж ларьков с чехлами для мобильных, газированными напитками/снеками и книжного закутка.

И здесь со вздохом хочется писать: "Нет постановочки печальнее на свете, чем сей спектакль о Ромео и Джульетте".

Во-первых, все играют довольно слабо. Больше всё это напоминает читку на выпускном, чем игру профессиональных актеров, закончивших театральное училище.

Во-вторых, очень странные и совсем необоснованные приемы использованы режиссером для душещипательного рассказа о несчастной любви двух подростков: поролоновое сердце на ножках, протекающий потолок, а под ним таз, человек -амфибия (2 штуки), выдвигающийся ночной ларек - обитель Джульетты, священник, работающий продавцом книг и ставящий брачную печать в паспортах молодых (а в Англии, как в России, паспорт с 14 лет выдают или раньше?).

В-третьих, шума много. И шум этот какой-то бессмысленный. Неуместный.
Все бегают, кричат, толпятся...А зачем?! Непонятно.

И за всем этим теряется суть. А ведь важна именно она.

0
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все