Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Сказка среди бела дня

Постановка - Театр Российской Армии
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Сказка среди бела дня – афиша
  • Сказка среди бела дня – афиша
  • Сказка среди бела дня – афиша
  • Сказка среди бела дня – афиша
  • Сказка среди бела дня – афиша
Детские елки, Детский
6+
Андрей Бадулин

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Екатерина Москалева-Потемкина
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 3
9 января 2020
Отличная сказка

Совершенно внезапно мы 2 января оказались в театре Российской Армии на новогоднем представлении. Спектакль "Сказка среди бела дня" была поставлена по мотивам повести Виктора Витковича и Григория Ягдфельда. Третьекласснику Мите мама подарила волшебные часы, во время лепки снежных баб часы случайно оказываются внутри одной из них,и баба превращается в девочку Лёлю. Как водится, не обошлось без злодеев:Старый год, хотевший остановить волшебные часы и три его помощницы злобные снежные бабы. Как водится, у них ничего не вышло. Митя отправляется спасать Лёлю, одновременно доказывая с друзьями Старому году, какой он молодец и сколько хорошего произошло в этом году. Вот за что люблю новогодние сказки, так за то,что заранее знаешь,что добро победит зло. Я давно не была в этом театре, только недавно смотрела "Барабанщицу". Что тот спектакль,что новогодняя сказка-акртеры на высоте. Дети-самые благодарные зрители, и актёры очень стараются ради них. Я понимаю, что актёр, игравший Митю-взрослый, но веришь,что ему 9 лет и он учится в 3 классе. Веришь,что Лёля-маленькая девочка. Хорошая, добрая, качественная постановка. Интересный ход заменить декорации 3Д-проекцией. На сцене были только елочки и актёры. Подводя итог, нам очень понравилось. На анимацию перед спектаклем мы опоздали немного, но то,что мы успели увидеть,очень понравилось. Актёры умело вовлекали в игру даже слегка надутых недоподростков.

1
0
9
Юлия Зубкова
16 отзывов, 23 оценки, рейтинг 11
29 декабря 2019

Сегодня побывали с дочкой 11 лет на музыкальном спектакле «Сказка среди бела дня» в Театре Российской Армии. Спектакль поставлен по одноименной повести Евгения Шварца.

В описании спектакля на сайте театра написано, что это — новогодний триллер. Пожалуй, соглашусь. Не в каждый сказке Старый Год хочет остановить сердце маленькой девочки. ;) Звучит жутковато, но на самом деле это очень веселая и поучительная сказка. Вкратце сюжет — третьеклассник Митя слепил из снега фигурку девочку, положив ей в качестве сердца волшебные часы. Девочка, конечно же, ожила. Старый Год со своими подручными Снежными Бабами хочет забрать эти волшебные часы, потому что если их остановить, то остановятся все часы на белом свете и Новый год никогда не наступит.

Сюжет весьма закручен, я сказку не читала и мне было интересно следить за его развитием. Все актеры, в том числе и дети, играют отлично. Митя несколько раз выбегал в зал, чем приводил в восторг сидящих рядом маленьких зрителей. Но больше всего нам с дочкой понравились Снежные Бабы — такая зажигательная троица! В спектакле много песен, красивые декорации и костюмы. В общем, получился яркий и интересный мюзикл. Рекомендую для подрощенных детей, лет с 7, наверное.

Добавлю, что весь театр украшен к празднику — много нарядных елок и елочек, есть две фото-зоны. Перед спектаклем к детям выходит Дед Мороз со Снегурочкой и устраивает игры-хороводы, потом с ним можно сфотографироваться. Так что приезжайте заранее.

В продаже есть сладкие подарки — по 500 и 800 р. (принимают только наличные или перевод Сбербанка). Также по фойе гуляют фотографы, я от их услуг отмахнулась, а после спектакля увидела, что фото они поместили в шарики, которые можно повесить на елку. Цена правда кусается, 700 р. за шарик, но на память я бы купила, жаль, что не сфотографировались.

1
0
10
Че Полино
22 отзыва, 28 оценок, рейтинг 1
5 января 2020
Благодаря ЦАТРА мы узнали ещё одну трогательную новогоднюю историю!

Последний спектакль в 2019 мы посмотрели в Театре Российской Армии «Сказка среди бела дня»! Спектакль поставлен по одноименной книге Виктора Витковича и Григория Ягдфельда! Есть по ней кстати и фильм, он называется «Снежная сказка» и в нём такой звёздный состав актёров, но я до этого о нём даже не слышала!

История захватывающая! Как написано на сайте театра «настоящий новогодний триллер»! Без волшебства конечно не обошлось! Старый год решил не уходить, а остановить время и остаться навсегда! Для этого нужно чтобы перестали идти часы, которые бьются в сердце волшебной девочки Лёли!

На стороне зла бьются три снежные бабы! Ах, как же они чертовски хороши! Особенно Роман Богданов, исполняющий роль Чёрной души! Очень харизматичная злодейка у него получилась!

За добро заступается мальчик Митя! По книге он ученик 3-го класса, но в спектакле играет актер старше! Наверно от этого тут прослеживается любовная линия!

А вот остальных школьников играют самые настоящие дети! Ребята большие молодцы! Они же принимают участие в анимации перед спектаклем! Анимация кстати классная! Танец Деда Мороза просто огонь!

Партер для детей не очень удобен, подъема толи нет вообще, толи он совсем небольшой! Мне показалось что лучше брать амфитиатр по центру!

0
0
10
Любовь Бровко
26 отзывов, 27 оценок, рейтинг 2
3 января 2020

Театр Российской Армии известен многими своими спектаклями. В этот раз мы посетили театр в предверии Нового года -это был спектакль «Сказка среди бела дня», поставленный режиссером Андреем Бадулиным по одноименной повести Виктора Витковича и Григория Ягдфельда. Я стараюсь приходить заранее в театр, чтобы не суетясь сдать одежду в гардероб, рассмотреть портреты актеров, при желании выпить кофе. В этот раз нас привлекли красивые фотозоны, особым успехом пользовалась зона с серебристыми шарами-звездами. На втором этаже в каждом фойе стоят украшенные елки, возле которых было небольшое, но увлекательное представление, а затем и Дед Мороз приходил к ребятам “зажечь” елочку.
Теперь немного о самом спектакле...на афише указано, что это триллер и это так и есть. Действие сюжета происходит в обычной школе, третьеклассники готовятся к встрече Нового года, радостные играют и украшают елку. Мальчик Митя (Дмитрий Ломакин, знакомый многим по роли Нильса ) лепит снеговичку и вкладывает в нее волшебные часы, она оживает, а часики становятся ее сердцем. Злодеи в этой сказке Старый год и его подручные, слепленные им снежные бабы Душа Бумажная, Душа Продажная и Черная Душа. Они должны остановить волшебные часы, чтобы время остановилось, Новый год не наступил, а снежные бабы не хотят растаять весной.
В спектакле много музыки, танцев. На заднем плане большущий мультимедийный экран на котором то идет снег, то показывают часовую мастерскую.
На равне со взрослыми в спектакле принимают участие юные актеры, занимающиеся в детской студии ЦАТРА.
Кстати песни звучат новые, нам очень понравилась та, которую Митя пел ища Лелю, до сих пор ее напеваем.
А еще, что не маловажно, красивые декорации.
Советуем идти на сказку, не пожалеете!

0
0
8
Анастасия
28 отзывов, 31 оценка, рейтинг 5
31 декабря 2019
Сказка про Новый год.

Премьера новогоднего спектакля, про Старый год, про дружбу и взаимовыручку. Перед спектаклем в фойе проходит представление с ёлкой и Дедом Морозом, очень хорошее, поэтому стоит прийти пораньше. Сам спектакль интересный, с применением современных технологий, понятный и детям, и взрослым. Подлые бабы в исполнении актеров мужчин, конечно, страшные, но веселые. И актеры-дети очень понравились, замечательно пели и танцевали, здорово "играли в снежки" и помогали своему другу и Лёле спасти праздник.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все