Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Спектакль в Санкт-Петербурге
Увязался М. за Ж.

Постановка - Театр эстрады им. Аркадия Райкина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Музыкально-поэтический спектакль, поставленный по стихотворениям русского поэта Олега Григорьева и музыкой из репертуара групп Ленинградского рок-клуба. Кварталы и улицы Ленинграда конца 80-х годов прошлого века. Страна просыпается и пытается отряхнуться от многолетнего сна — с началом перестройки у людей появилась надежда на светлое будущее, стала активно проявлять себя творческая интеллигенция. В доме, населенном григорьевскими поэтическими персонажами, вам расскажут много разных историй. Герои влюбляются, ищут свободы и справедливости, пытаются найти новые способы существования и самовыражения. «Григорьева можно считать одним из последних поэтов советской эпохи — говорит режиссер-постановщик спектакля, актёр Театра Эстрады Кирилл Петров. — Его творчество интересно нам своим парадоксальным, иногда наивным и детским взглядом на жизнь и общество. Но в то же время, при кажущемся инфантилизме и незамысловатости творчества поэта, в этих стихотворениях живет настоящая мудрость и глубина, Григорьев был очень тонким, умным и образованным человеком. Спектакль получается, как ни странно, о любви — в ней, правда, множество сторон и оттенков, и о поиске внутренней свободы. Мы постарались здесь не точь-в-точь передать ту эпоху, это, скорее наш авторский взгляд на то время. Ведь все участники — а это порядка двадцати актёров и музыкантов, родились на десятилетие позже. Так что спектакль — это эхо и отражение тех времен. Эта история получается звонкой, легкой и в то же время, дающей пищу для зрительского ума — мы очень надеемся, что он найдет у зрителей животрепещущий отклик. Ведь творчество Олега Григорьева и по сегодняшний день не утратило своей актуальности».
  • Увязался М. за Ж. – афиша
  • Увязался М. за Ж. – афиша
  • Увязался М. за Ж. – афиша
  • Увязался М. за Ж. – афиша
  • Увязался М. за Ж. – афиша
Музыкальный
16+
Кирилл Петров
15 ноября 2019
2 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
ОЛЕГ АССЕКРИТОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
19 октября 2023

Абсолютно бессюжетная постановка. Набор миниатюр, которые перестаешь воспринимать через 30 минут. Сумбур маленьких сценок. С трудом высидел первый акт и ушёл полностью разочарованный.

1
0
5
Ирина Атапина
1 отзыв, 322 оценки, рейтинг 1
31 июля 2023

не понравился. ни идеи ни актерской игры. просто убить время.

1
0
10
Пользователь Афиши №5780952
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 ноября 2023

Спектакль вне времени, несмотря на то, что сюжет разворачивается в 80-х. Замечательная и добрая постановка о любви, о жизни, о настоящих чувствах. Нужно просто расслабиться, смотреть и наслаждаться музыкой, юмором и отличной игрой актёров. Отличное завершение рабочего дня или недели. Я ушла с приятным теплом и улыбкой на лице. Хочется вернуться снова в эту душевную атмосферу Ленинграда!

0
0
10
Пользователь Афиши №5772098
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
14 ноября 2023

Спектакль для всех возрастов, потому что любовь и хороший юмор никогда не теряют своей актуальности. Приятно было видеть молодежь в зале и понимать, что у ребят хороший театральный вкус. Я наслаждалась каждой сценой представления, каждой песней и танцем. Эх, юность, прекрасное время. Без раздумий берите билеты и приходите смотреть на советский Ленинград, такой любимый мной и прекрасный.

0
0
10
Катя Андреева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 сентября 2023

Ностальгии не произошло, но случился прекрасный вечер, проведенный в компании любимых актеров. Их игра всегда на самом высшем уровне. Я давно для себя поняла, что смешить людей нужно уметь, и у ребят это получается отменно. Чего стоил балет в исполнении Алёны Кухоткиной и Иванова. Приятно было погрузиться в атмосферу 80-х и почувствовать, что в то время было очень прикольно. Декорации и костюмы отлично сыграли. Возьму с собой маму.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все