Москва

Спектакль в Москве
Примадонны (ПрямоДонны)

Постановка - Театр на Юго-Западе
скачать приложение
100+ ид�ейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Комедия-переодевание никогда не оставляла зрителей равнодушными. Кто не знает фильм «В джазе только девушки» с Мэрилин Монро в главной роли? Два актера, полные энтузиазма и энергии, закручивают вокруг себя вихрь событий. Это не просто комедия-переодевание — это комедия многократных переодеваний и моментальных преображений, шоу, наполненное танцами и добрым юмором. Сам же спектакль, в первую очередь, о любви, сила которой разрушает любые границы и препятствия, о настоящей дружбе, которая способна выдержать любые испытания.
  • Примадонны (ПрямоДонны) – афиша
  • Примадонны (ПрямоДонны) – афиша
  • Примадонны (ПрямоДонны) – афиша
  • Примадонны (ПрямоДонны) – афиша
  • Примадонны (ПрямоДонны) – афиша
Комедия
16+
Олег Леушин
18 сентября 2019
1 час 50 минут

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Анастасия Субботина
173 отзыва, 174 оценки, рейтинг 31
21 сентября 2019

Вчера побывала в любимом театре на премьере — спектакль «Примадонны (ПрямоДонны)» по пьесе Людвига Кена. Пьесу я не читала, но видела постановку в МХТ им. Чехова, и мне не понравилось совершенно.
Но это же не повод пропустить спектакль, в котором играют мои любимые актеры этого театра — Карина Дымонт и Фарид Тагиев. И я же не знала, что есть два актера на роль Лео, кроме Фарида её исполняет Антон Белов. Тут мне повезло, Антон играл накануне (не-не-не, Антон, тоже хороший актер, но кто-то все равно нравится больше).
В постановке Олега Леушина получилась замечательная комедия переодеваний. Иногда мне казалось, что этим вихрем меня снесёт, при чем буквально — я сидела с краю первого ряда, актеры периодически проносились очень близко)
Потрясающее трио — одна настоящая племянница и две «вновь возникших», интересные костюмы, живые эмоции, танцы — новый спектакль явно удался.
Из актеров хотелось бы отметить Ксению Ефремову, я её видела только в «Зойкиной квартире», замечательная актриса, очень хорошо вживается в образ. Прекрасен Андрей Санников в образе умирающей миллионерши, все таки женские образы ему удаются шикарно.
Единственное пожелание к театру — писать на программке музыку, которая использована в спектакле. Потому что музыка подобрана изумительно, выходили из театра, продолжая напевать) А декораций как обычно минимум, но это уже классика этого театра. На этот раз в качестве декораций — крутящиеся зеркальные двери.

1
0
9
Надежда
149 отзывов, 288 оценок, рейтинг 171
27 сентября 2019
̶П̶р̶и̶м̶а̶д̶о̶н̶н̶ы̶ Прямо Донны

Очень рада началу нового сезона в театре «На Юго-Западе», за время каникул соскучилась по их спектаклям, а открыли сезон премьерой «Примадонны (ПрямоДонны)» по пьесе Людвига Кена.

Такая лёгкая комедия с переодеваниями, без глубокого смысла — самое то, чтобы приятно отдохнуть и вдоволь посмеяться. Два не самых успешных актёра решили заполучить наследство умирающей престарелой миллионерши и выдать себя за её племянниц, кроме них за деньгами охотятся приближённые к старушке пастор и доктор, но каким будет финал, когда в планы вмешается любовь?

В первые минуты спектакля я была удивлена тем, что не узнала Карину Дымонт (Мэг) и Сергея Бородинова (Дункан). Казалось могу по движению рук узнать артиста, но рыжеволосая порхающая девушка и угловатый подозревака-пастор так не похожи на все их предыдущие роли — это верх мастерства, когда даже по голосу не сразу удаётся определить знакомых актёров. Блестящий во всех смыслах дуэт Фарида Тагиева (Лео) и Дениса Нагретдинова (Джек) влюбил в себя не только женщин-героинь, но и большую часть зрителей. Один из них генератор идей, а второй просто за компанию, они от толпы сбегают вместе и на дело идут тоже вместе, этакие «Ося и Киса». Эпицентром всего является Флоренс Снайдер, она живее всех живых и не скоро её миллионы достанутся кому-то (упс, спойлер?). Не знаю смог бы кто-то лучше Андрея Санникова исполнить эту роль, жаль что не очень большую.

В спектакле нет декораций, лишь два огромных чемодана и крутящиеся двери-зеркала, но в этом фишка театра, когда из минимума на сцене разворачиваются и меняются обстановки. Мне было мало песен и танцев, которые так обожаю «На Юго-Западе», хотя за 110 мин показали всё самое лучшее. Много юмора, иногда смеялась до слёз, ценз 16+ Спасибо режиссёру Олегу Леушину за постановку и отличного сезона всей труппе!

1
1
10
Инесса Савёлова
22 отзыва, 22 оценки, рейтинг 7
26 сентября 2019
Смешно до слез

Конечно же, я просто не могла пропустить премьеру в любимом Театре на Юго-Западе. В этот раз для постановки Олег Леушин выбрал современную пьесу Людвига Кена «Примадонны», написанную в 2004 году.

«Примадонны (ПрямоДонны)» - это веселая авантюрная комедия, в которой есть все – закрученный сюжет, неожиданные повороты, любовные линии, охота за деньгами и, конечно, самый сок – переодевание в женщин. Двое неудачливых актеров – Лео (Фарид Тагиев) и Джек (Денис Нагретдинов) читают в газете объявление от умирающей богатой старушки Флоренс (Андрей Санников), что она ищет утраченных в детстве племянников Макса и Стива. Авантюрист Лео сразу понимает, что это их шанс разбогатеть, что и пытается «вдолбить» более спокойному и ленивому Джеку. Только вот объявления надо читать до конца, пока пути к отступлению еще есть. А иначе внезапно окажется, что племянники на самом деле - племянницы, и одна к тому же – немая.

Вот и приходится Лео и Джеку стать Максин и Стефани, «прямо доннами», как охарактеризует их бойкая девушка Одри (Ксения Ефремова). Само собой, в пьесе есть место и любви: Джек и Одри и Лео с Мэг (Карина Дымонт), племянницей старушки, могли бы стать хорошими парами…если бы девушки не считали их своими хорошими подругами. А тут еще и жених Мэг, пастор Дункан (Сергей Бородинов), что-то подозревает и строит козни против самозванных «племянниц». Как героям удастся выпутаться из всех сюжетных перипетий, смотрите сами :)

Хочется отметить, что все актеры подходят на свои роли просто идеально:
Герой-любовник Лео, он же Максин – Фарид Тагиев;
Простоватый Джек, который своей непосредственностью очаровывает всех – от тетушки Фло до нескольких мужчин, он же Стефани – Денис Нагрединов;
Хорошенькая Мэг, которая искренне любит театр и, конечно, совсем не пара чопорному и алчному пастору, который годится ей в отцы – Карина Дымонт;
Пастор Дункан – Сергей Бородинов;
Веселая и заводная Одри, которая ни минуты не стоит на месте – Ксения Ефремова;
Доктор и его сын – рэпер Буч, реально как отец с сыном, «двое из ларца» - Александр Байдаков и Денис Шалаев;
Инспектор полиции, который появляется именно тогда, когда он реально нужен – Артур Хачатрян;
И, конечно, грубоватая, сварливая, но любящая родных «вечно живая» тетушка Флоренс – Андрей Санников.

Несмотря на некоторые неприличные фразы, спектакль совсем не пошлый, напротив, очень легкий и веселый. Зал много раз хохотал просто до слез. Замечательный спектакль для того, чтобы приятно расслабиться вечером и зарядиться отличным настроением на несколько дней.

0
0
10
Ия Яковлева
246 отзывов, 250 оценок, рейтинг 148
24 сентября 2019

Ну, конечно, главное – то, что это представление музыкальное, в котором все происходит быстро, весело и с танцами.
А если кто ушел без улыбки (у людей бывают непредсказуемые странности в поведении, и только доктор подскажет, что с этим делать) – тот лох.
Пьеса авторства Кена (Людвига). Так что Барби, надуйте губы и распушите локоны. Потому что этот Кен – настоящая знаменитость, бродвейский драматург, человек, который сделал своей профессией развлекать людей и «врать за деньги».
Ничего удивительного для человека, чья мама пела в хоре на Бродвее.
На самом деле пьеса, скорей всего, скучнее, чем постановка. В джазе только девушки все видели, и Тетушку Чарли тоже. Хорошего и совершенно нового фарса ни днем с огнем, ни ночью с фонарем не сыскать.
Но вот, пожалуйста, «Примадонны»!
Два плохих английских актера, один из которых хочет поесть и жениться, а второй -заработать миллион, использовав самый простой из «сравнительно честных способов отъема денег у населения». Играют их два хороших не-английских актера – Лео - Фарид Тагиев, жовиальный комбинатор, и Джек - Денис Нагретдинов, верный товарищ в борьбе за денежные знаки. Забавно, что в борьбе за любовь Джек выигрывает больше. Ему удается без особого труда завоевать симпатии местной девочки Одри, и старушки-миллионерши Флоренс (Андрей Санников). Нам, зрителям,он тоже очень нравится. Когда делает круглые глазки, будучи «немой» Стефани, и когда избегает настойчивого соблазнения (Доктор – Байдаков Александр, смешной невозможно), и в момент мечты о доме и заборе. Так трогательно! Завидуем Одри, но смотрим по сторонам. Потому что тут масса интересного. Денис Шалаев (Буч) и Ксения Ефремова (Одри) – просто огонь, этот рэп в стиле наивный примитивизм Буча и нон-стоп дэнс Одри – супер. Автора всего этого дела– к микрофону бы, а то он – аноним. По танцам знаем постановшика – Ирина Скрипкина, спасибо ей за всю эту движуху отдельно.
Но что же там с Ромео-Лео? « Где же ты, герой-любовник?!» Он – на своем месте. Влюбился в Мэг (Карина Дымонт) по дороге к миллиону, и стал ее подругой. И в этом качестве ей полюбился тоже. Точнее, полюбилась. Мэг нравится ее парик зеленый, длинный нос, мохнатая накидка, платье кроем вкось, худые мускулистые ножки и умение потратить денежки красиво. Сестра-подруга Мэг нужнее оказалась, чем муж. Так что как там дальше у них карты лягут, непонятно. Лео в брюках слегка разочаровал бедняжку Мэг. Поклонницы Фарида, не волнуйтесь. Просто каждому – свое.
А вот кто еще из мужиков провел на сцене время, ни разу платья не надев поверх штанов? При этом оставаясь супер-стар и прима? Это – Сергей Бородинов (пастор Дункан).
По ходу действия он – отвергнутый жених, из-за возраста и занудства. Деньги-то любят все, не только он. Вот тут обидно стало. Честно скажу. Актер хоть и играет персонажа негативного, и должен не нравиться ни в коем случае, но благородство, голос, внешность, талант деть некуда и спрятать невозможно. Так что если пастор Дункан, например, оставит службу, наденет платье, в блестках, каблуки, то Мэг к нему вернется сразу. Так я думаю. Хотя вот деньги..два миллиона ведь лучше, чем один. Нет, не получится два. Харизматичная старушка Флоранс не так проста. У нее умное лицо Санникова Андрея. Сколько ни пой аллилуйя - в кармане не зазвенит.
Да и какая разница. По большому счету. Вот и Жан-Люк Годар как-то сказал: «Не важно, откуда вы берете, важно — куда»"

0
0
9
Светлана Малеева
187 отзывов, 252 оценки, рейтинг 41
23 сентября 2019

Людвиг Кен написал эту пьесу в 2004 году и в России она идёт с большим успехом.
В этом году за "Примадонн" взялись в Театре на Юго-Западе и им это особенно к лицу.
Сюжет неказист - два актёра , которые с трудом сводят дебет и кредит , узнают про то , что местная гранд-дама планирует умереть , а перед этим желает найти двух своих племянниц.
Актёр на то и актёр , чтобы за деньги врать нам.
Вот и они замышляют обмануть старушку с целью нажить капитал.
Мы , как публика , должны им сопереживать в их неблагонадёжном деле.
И ведь им удаётся очаровать всех нас.
В джазе , как и в жизни , часто пользуются популярностью у девушек и бабушек (и не только!) переодетые юноши.
И лишь пастор пытается воззвать к справедливости.
Но когда ты не шутишь , ты зануда , и денег тебе дают с меньшим энтузиазмом , даже на благое дело.
Публика тоже одобряет шутников и негодяев (Лео и Джек) и несёт цветы Тагиеву Фариду и Нагретдинову Денису.
А заслуженного артиста Бородинова Сергея Ивановича , который виртуозно сыграл пастора Дункана , обделяет , как голос своего разума и совести.
Что касается дам.
Они выразительны , но несколько второстепенны , хотя финансовые судьбы мужчин , которые выкаблучиваются перед ними ради денег , в руках героинь.
Мэг , которую играет не менее заслуженная артистка России Дымонт Карина Эдуардовна , идеально подходит для этой пьесы.
Старуха-миллионерша , которую все хотят окрутить , неподражаема и мудра , благодаря актёрскому дарованию Санникова Андрея Александровича.

Премьера одного из моих любимых театров удалась!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все