Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Спектакль
Дядя Ваня

Постановка - Театр Наций
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Первая постановка Стефана Брауншвейга в России – с Евгением Мироновымм в главной роли

Руководитель парижского театра «Одеон» Стефан Брауншфейг за свою карьеру поставил около семидесяти спектаклей по текстам Брехта, Бюхнера, Ибсена, но к Чехову у режиссера особое отношение – к постановке «Дяди Вани» он готовился почти тридцать лет. По его словам, ключ к сегодняшнему спектаклю – экологическая тема, которая волнует весь мир. Чеховский персонаж Астров оказался провидцем. Он остро переживает вырубку лесов, как бы указывая потомкам на глобальные проблемы с экологией в масштабах всей планеты.

  • Дядя Ваня – афиша
  • Дядя Ваня – афиша
Драматический, Классическая драма
12+
Стефан Брауншвейг
15 сентября 2019
2 часа 40 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
леша анисимов
6 отзывов, 21 оценка, рейтинг 17
17 декабря 2019
Не Чехов, но есть что посмотреть

Очень современное прочтение классической пьесы. Действие происходит как бы в наши дни, как бы на даче, как бы в Финляндии или Ленобласти. Герои говорят языком Чехова, проблемы у них 100-летней давности, но при этом на сцене ноутбук, а старушка, которая только что изображала деревенский говор, собирает специальным прибором пластиковые бутылки. Странное действо, но некоторые артисты очень хороши - Сонечка и Серебряков были великолепны!

3
0
8
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1197
8 мая 2022
Смотреть

Сильный эмоциональный всплеск создается после антракта когда Профессор Серебряков в исполнении Виктор Вержбицкого не напишу что чтобы не спойлерить делает на сцене. Мне очень понравилась эта эмоциональная деталь. Если Вы хотите совсем острых ощущений в центр первого ряда партера. До сих пор сцена перед глазами стоит. Я смотрела постановку с Юлией Пересильд уже после ее полета в космос. Анатолий Белый был в роли Доктора. Мне постановка театра Наций понравилась гораздо больше постановки Вахтангова с Сергеем Маковецким.
Рядом со мной сидела девочка лет 8 кого мама привела на постановку и кто все время играла с оберткой пластиковой бутылки. Лично мое мнение детей необходимо приобщать к культуре, но партер театра Наций и Дядя Ваня в 8 лет перебор. При этом мама сидела в другой части партера и физический не видела как скучает ее дочь и чем она увлечена во время представления.

3
0
5
Анна
194 отзыва, 362 оценки, рейтинг 122
19 марта 2021
Ни о чем. Зрителю ничего нового эта постановка не даёт...

Скучно, обычно, полностью по тексту. То, что было поставлено и увидено уже десятки раз. Ничего нового для зрителя эта постановка не привнесла. И никакого пересмотра классики в проекции на современное время в реальности НЕ получилось. Единственное, что сделали для передачи современного времени - это одели персонажей в современную одежду.

Постановка не удалась, на мой взгляд.

1
0
1
Пользователь Афиши №1046625
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 сентября 2023

Как можно так фальшиво играть? Ушли после 1 акта.Не тратьте свое время на этот спектакль.

0
0
3
Пользователь Афиши №5620166
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 апреля 2023
Ужасный спектакль

Как так можно плохо играть и делать такие постановки? На кого рассчитывают показывая это? Кое-как досидели до антракта. Многие зрители уходили во время первого действия. Жалко потраченного времени и денег. Единственная, кто хоть как-то играл - Боярская, все остальное полная шляпа. Если вы действительно хотите посмотреть настоящего Дядю Ваню, то вам в театр Вахтангова с Сергеем Маковецким. Миронов даже близко не стоял и полностью разочаровал своими кривляниями и "купанием" на сцене.
Подумайте 1000 раз, прежде чем покупать билет на данное действие в театр Наций.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все