Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Парк крушений. Жизнь одного острова

Постановка - Нантер-Амандье
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Спектакль о том, как люди остаются одни на острове

Спектакль французского режиссера Филиппа Кена начинается со специально счётного фильма о том, как пассажиры лайнера терпят авиакатастрофу и оказываются на необитаемом острове. Далее на сцене разворачивается драма человеческих характеров, оставшихся в изоляции от остального мира.

  • Парк крушений. Жизнь одного острова – афиша
  • Парк крушений. Жизнь одного острова – афиша
  • Парк крушений. Жизнь одного острова – афиша
  • Парк крушений. Жизнь одного острова – афиша
  • Парк крушений. Жизнь одного острова – афиша
Драматический, Современная драма
16+
Филипп Кен
1 час 45 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Оксана Васько
485 отзывов, 683 оценки, рейтинг 114
29 сентября 2019
Крушение цивилизации и театра

"Парк крушений" - это разрушительная фантасмагория Филиппа Кена на тему: "А есть ли жизнь (и какая) после падения самолета?"

Спектакль начинается с просмотра короткометражного фильма о том, как оно всё было до крушения. Пара десятков пассажиров, читающих книги: "Утопия", "Путешествие в утопию", "Путешествия в никуда", получают бортовое питание из рук престарелых стюартов. Через некоторое время они все засыпают, и именно в этот момент воздушное судно накреняется и падает в воду недалеко от вулканическое острова, на котором и будет происходить все дальнейшее действие спектакля.

Среди обломков корабля, кротов и пальм еще вчерашнее цивилизованное поколение в доли секунды превращается в голо..опых туземцев, поедающих бананы/кокосы/убийцу -осьминога и устраивающих безумные танцы у костра.

Во французской прессе мелькает мнение, что за всей этой безмятежной эйфорией скрывается не что иное, как озабоченность режиссера экологической катастрофой. Но, если честно, ничто из увиденного не привело меня (в восторг) к подобным размышлениям. Несколько раз проскакивала идея о том, что, возможно, этот перфоманс рассчитан на 10-летних детей (потому что взрослые смотрели на "Парк крушений" пустыми глазами), но голый престарелый папуас в пальмовых листьях разрушил мою хрупкую гипотезу.

Спектакль - обезьянник от "Нантер-Амандье" не вызвал лично у меня никакого отклика в душе и тем паче - присоединения. Стало скорее грустно, что постановка вошла в программу Театральной Олимпиады, потому что отнюдь не олимпиадный уровень.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все