Москва
8.6

Спектакль
Птица Люба

Постановка - Театр.doc
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектакль по рассказам Елены Шевченко, который автор сама и поставила. Часть первая. «Наталья Петровна читает пьесу, которую сама написала/ Птица Люба». В истории есть все, как и в жизни каждой женщины: быт и волшебство, абсурд и логика, любовь и птицы. Здесь любят, летают, идут покупать пальто. Кто-то в птицу превратится, но это не важно, и так люди живут, и ничего страшного. Ну, птица теперь. Пальто купили, на пианино сыграли. Фантасмагория, история о любви, о женщинах и крыльях. Часть вторая. «Погружение в Малаялам» Путешествие Натальи Петровны из московского снега в индийскую ночь. Путешествие наяву, в воспоминаниях, желаниях. Здесь и сейчас переплетается с там и вчера, с мечтами, воспоминаниями, новой надеждой. Тонко и нежно о минуте тепла и мгновении счастья, которое было, и еще обязательно будет.
  • Птица Люба – афиша
  • Птица Люба – афиша
  • Птица Люба – афиша
  • Птица Люба – афиша
  • Птица Люба – афиша
Драматический, Современная драма
14+
Елена Шевченко
1 час 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Elena Smirnova
230 отзывов, 242 оценки, рейтинг 30
24 сентября 2019

Вчера состоялся мой второй визит в DOC на Острове. И снова премьера – «Наталья Петровна читает пьесу, которую сама написала / Птица Люба» - эротика абсурда в одном акте – так автор (драматург и режиссер – Елена Шевченко) обозначила жанр спектакля.
Но вообще-то это была театрализованная читка пьесы.
За действующих лиц читали:
Наталья Петровна, Тоня, Рада Аскольдовна – Елена Ксенофонтова
Василий, Вадик Шульц, Константин, Леночка, Птица Люба – Агния Кузнецова
Ольга Романовна – Ксения Энтелис
Вот интересно – и в названии, и в анонсе спектакля звучит персонаж «Наталья Петровна» - но его вчера на сцене не было!!! Может поэтому действие вместо заявленного часа длилось от силы 35 минут???
С творчеством Ксении Энтелис до вчерашнего вечера знакома не была, да и раскрыться ей было не в чем, поэтому особых впечатлений ее игра не вызвала.
А вот Агния была феерична!!! Мгновенные интонационные переходы от мужских ролей (все были её!) к девочке Леночке и Птице Любе, сопровождаемые неподражаемой мимикой – это надо было видеть!!! Браво!!!
Впервые увидела на сцене Елену Ксенофонтову (не являясь поклонницей ТВ, мало видела ее и на экране, но тем не менее, она запомнилась!!!). Восторг!!! Нежная, трогательная, с такой тонкой иронией в голосе!!! Хочу теперь посмотреть и на другие ее театральные работы.
От самой читки осталось очень хорошее послевкусие – та ироническая фантасмагория, которая происходила на сцене (в отличие от автора, я бы так обозначила жанр спектакля), имеет корни в «совершенно узнаваемых и исключительно жизненных историях».
Украшением спектакля, безусловно, стали его маленькие участницы, имена которых, к сожалению, на сайте Театра не обозначены, нашла информацию только на странице https://www.kino-teatr.ru/teatr/news/y2019/5-20/18152/ - Александра Сафонова и …Софья Рыжих (дочка Елены Ксенофонтовой!!!).
Не могу не добавить и ложку дегтя – для заявленной цены спектакля 1500 руб. (свободная рассадка) 35 минут действия явно недостаточно!!!
Тем не менее советую не пропустить его следующий показ – 16 октября все там же, на площадке DOC.на Острове (Садовническая набережная, 69 вход под вывеску «Мята Lounge»), если свернуть за кинотеатром «Пять звезд» на улице Бахрушина и идтипо диагонали к набережной, то дорога займет не более 7-8 минут от станции метро Павелецкая.

0
0
9
Ирина Семушкина
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
24 сентября 2019

Прекрасный спектакль! Очень тонкая, нежная и одновременно смешная постановка.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все