Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Ложь

Постановка - Театральная школа Олега Табакова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
12+
1 час 10 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Анна
193 отзыва, 361 оценка, рейтинг 121
19 июня 2019

Пыталась найти разгадку гениальности всех (почти всех) спектаклей «Табакерки» и нашла, посмотрев вот этот спектакль театральной студит. Секрет «Табакерки» - в её гениальных, наиталантливейших АКТЕРАХ!!!!

Здесь были «сырые», «деревянные» студенты-актеры... и все... все испорчено. Играли совершено кондово, деревянно... нервно (видимо, волновались). Но из-за этого я даже так и не поняла сюжета... из-за бесталанной игры непрофессиональных актрис невозможно погрузиться в действо, в эпоху 60-х, актрисы совершено современны во многих смыслах (одежды, мимика, пластика, произнесение текстов), поэтому нет ощущения «присутствия» зрителя в событиях. Актеры (прежде всего, актрисы) выглядят в этом спектакле как «инородные тела» - настолько они пустые по энергетике по сравнению со штатными актёрами «Табакерки».

Особенно это ощущаешь, когда на сцене появляются вроде бы с эпизодическими ролями, но настолько ЯРКИМИ, МОЩНЫМИ по уровню своего таланта... Алена Лаптева (гениальная актриса!!!!!) и Алексей Усольцев. И тут ты понимаешь.... вот в чем мощь и успех табаковских спектаклей, не похожих ни на какие другие спектакли. Именно в этих мощнейших «старых» актёрах.

Так что «Ложь», хоть и поставила его моя обожаемая Лаптева, а был провален труппой слабых, непрофессиональных актеров. Увы.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все