Москва

Спектакль
Цветы месье Ибрагима

Постановка - Slc. Lab
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Моноспектакль о душе и о детстве, от которого требуется лекарство. Рассказ Алексея Сычева о том, как стать дервишем и как несчастный ребенок может быть счастливым взрослым, созданный по мотивам повести Эрика-Эмманюэля Шмитта. 

Одинокий мальчик отчаянно пытается подобрать ключи к окружающему миру. Одинокий старик от этого мира отгораживается рядами коробок со стиральным порошком и спичками. Это спектакль об их встрече и дружбе, приключениях и путешествиях. О том, как люди, разделенные возрастом, происхождением и вероисповеданием, могут стать друг другу самыми родными на свете. 

«Цветы месье Ибрагима» — одновременно и увлекательная история, к которой невозможно остаться равнодушным, и серьезный разговор на темы, близкие каждому, — о жизненных ценностях, отношениях с родителями, духовном росте, рождении и смерти. 

Э.Э.Шмитт в одном из своих интервью сказал: «Необходимо беречь внутри себя дух детства <…>, хранить все лучшее, чем обладает ребенок: способность открывать что-то новое, удивляться, восхищаться». Спектакль, построенный на синтезе сторителлинга с приемами визуального театра, — это игра, в которую актер вовлекает зрителей, говоря о трагичном с улыбкой, просто и понятно — о мудрости, молча — о любви.
  • Цветы месье Ибрагима – афиша
  • Цветы месье Ибрагима – афиша
  • Цветы месье Ибрагима – афиша
  • Цветы месье Ибрагима – афиша
  • Цветы месье Ибрагима – афиша
Моноспектакль
16+
1 час 20 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все