Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мюзикл
Хищники

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Хищники – афиша
  • Хищники – афиша
  • Хищники – афиша
  • Хищники – афиша
  • Хищники – афиша
Мюзикл
16+
Валерий Владимиров
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Кристина Мохначева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
22 сентября 2019
Приходите все, спектакль подходит под любые возрасты, начиная с подростков. Очень жизненный и живой!

Очень яркая, красивая постановка. Плакала в паре сцен, настолько трогательно играют актёры! Рекомендую всем, кто любит и даже не любит Чехова, а просто красивую настоящую классику, которая будет жить вечно!

3
0
6
Галина К
141 отзыв, 144 оценки, рейтинг 26
8 ноября 2019

Посмотреть музыкально-драматический спектакль (а именно так его представляют создатели) "Хищники" на сцене БКЗ "Космос" меня подтолкнули две причины: во-первых, я никогда не была в "Космосе", во-вторых, меня привлекло участие в этой постановке Игоря Балалаева. Но не сложилось - в тот день, когда я смотрела спектакль, роль Графа играл Игорь Карташёв.
У него сильный голос, да, но спектакль же драматический, хотелось увидеть классного драматического актера.
Что касается "Космоса" - нормальный концертный зал, если бы не жуткий гардероб - после спектакля вещи не могла получить больше получаса, такая огромная очередь выстроилась, и, главное, она не двигалась почти. Ну и сосиска в тесте за 200 руб. произвела впечатление едва ли не большее, чем все остальное, вот где драма...
Несомненным достоинством "Хищников" является то, что они поставлены по повести Чехова "Драма на охоте". Я эту повесть пока не дочитала, и это позволило смотреть спектакль с интересом. Сюжет действительно драматический - два скучающих барина решают приударить за молодой девушкой, наплевав и на ее престарелого жениха (Александр Пашутин), и друг на друга, и на нее саму. Я уже не говорю о подружке-цыганке.
Первое действие я никак не могла включиться в спектакль. Наверное, я слишком много смотрю хороших спектаклей, зажралась... Но меня раздражала слишком примитивная сценография, навязчиво напоминающая об антрепризе. Шесть колонн, две банкетки, свет, не принимающий участие в постановке. В принципе, я нормально отношусь к отсутствию декораций, но тогда меня должна захватить режиссура и исполнение. А тут не потрясла меня и актерская игра. Что радовало - это Иван Ожогин, исполнявший главную роль, Зиновьева. Потрясающий голос, сильный, красивый, при этом он еще и актерски отыгрывал вполне достойно. Недаром он является лауреатом премии «Золотая маска» и «Музыкальное сердце театра»
Собственно, из-за него осталась на второе действие. И оно неожиданно зашло намного лучше. То ли актеры разыгрались, то ли действие раскрутилось, но меня, наконец, тронуло то, что происходило на сцене, я поверила в переживания героев и стала им сочувствовать. Правда, не героине, как, видимо, предполагалось, эта Оленька (Ася Будрина) за что боролась - на то и напоролась, на мой взгляд
Я больше сочувствовала этим балбесам - Графу и Зиновьеву. Не знаю, как у Чехова - в спектакле они оба привязались к Оленьке, а ее интересовали только деньги и статус.
Возникло желание прочитать повесть - а это ценный результат просмотра спектакля.
В общем, если вы не слишком часто ходите в театр и хотите там просто отдохнуть, то получите удовольствие от посещения "Хищников", но если вы - насмотренный театрал, они покажутся вам слишком простым зрелищем. Впрочем, все равно получите удовольствие от прекрасного исполнения музыкальных партий.

2
0
7
Людмила Гаврилова
72 отзыва, 81 оценка, рейтинг 22
15 ноября 2019

У постановки по "Драме на Охоте" Чехова громкое название, ведь на заголовок "Посредственности" никто бы не захотел. Между тем, именно посредственностям, на мой взгляд, Антон Павлович посвятил свой гений литератора-патологоанатома. Видимо, бессмысленная жизнь в стиле броуновского движения шокировала его более всего.
Я родилась в городке, где Чехов собирал материалы о царской каторге для книги "Остров Сахалин", в Александровске его принято знать. Я знаю, но не фанатею - возможно, как раз потому, что не вижу вдохновляющих персонажей. Скрывать не буду, пошла посмотреть на звезду мюзиклов Ивана Ожогина в роли обычного мужчины с приБАБАХом ) Эгоистичного и трусоватого, но требовательного и осуждающего.
Тысячи девочек сохнут по Ожогину после роли клыкастого графа в мюзикле "Бал вампиров" - после представления тискают сигаретки дрожащими пальцами, как после лучшего в жизни свидания. Подрастают бесконечные новые Оленьки ) Которым за счет одной только молодости хочется красивое платье, дворец с графом, мучить любовников, блистать в свете. И чтобы им за это ничего не было, как говорится.
В "Бале вампиров" на Ожогине столько грима и нарисованных эмоций, что составить представление о его актерских способностях не представляется возможным. Какой у певца актерский талант, было для меня интригой. Оказалось, одной только бровью Ожогин может показать бурю чувств, хотя и остается в амплуа холодного барчука. Расстроило, что у прославленного тенора нет ни одной полноценной партии, только отрывки романсов вроде "Гори, гори, моя звезда", это было неожиданно и прям обескуражило.
Еще у меня остался вопрос к художнику по костюмам. Чтобы не отвлекать от всегда красных платьев главной хищницы, даже юбки и платки у цыганок серые. Из-за этого все два часа, пока длился спектакль, у меня в голове мельтешила бегущая строка: "Не верю". И довольно сильно мне мешала. Уж лучше бы красным было все - охота так охота!

1
0
10
Надежда
149 отзывов, 288 оценок, рейтинг 171
14 ноября 2019
"Хищники" в Москве

До сих пор под впечатлением от мюзикла «Хищники» режиссёра Валерия Владимирова по повести А. П. Чехова «Драма на охоте». Сюжет наверняка помните по фильму «Мой ласковый и нежный зверь». Кто такие эти «хищники»? Люди, которые от скуки стали безжалостными манипуляторами? Или люди с изначально чёрной душой, которые позволили себе переступать через других и убивать, прикрываясь при этом скукой?

К графу Карнееву приезжает его приятель судебный следователь Зиновьев, оба влюбляются в дочку лесника Оленьку. Но чтобы овладеть девушкой без последствий для своей репутации Граф решает хитростью выдать её замуж за пожилого управляющего Урбенина. Сначала все кажутся довольными таким течением обстоятельств, но потом всё рушится.

Внешне Оленька именно такая как у Чехова: стройная, белокурая девушка в ярко-красном платье. С самого начала она тщеславна и хочет быть ближе к высшему обществу, даже умереть мечтает так, чтобы все люди видели. Дабы выбраться из нищеты она выходит замуж на Урбенина, а чтобы подняться ещё выше становится любовницей графа. Так из милого создания Оленька становится отвратительным существом. У актрисы Наталии Быстровой была не простая задача показать перевоплощение своей героини и получилось правдиво. Ранее я видела Наталию в роли Мэри Поппинс в спектакле «Леди Совершенство», обе роли диаметрально противоположные, что показывает профессионализм артистки.

Сердце девушки отдано Зиновьеву, который кажется тоже влюблён в Оленьку, но скорее всего не женился бы на ней, ему интересно только развлекаться, соблазнять. Оказавшись отвергнутым любовником Зиновьев из ревности и последующей ненависти совершает убийство, а нутро подлеца не позволяет раскаяться и признаться в этом, виновным признают Урбенина. В роли судебного следователя — Иван Ожогин (лауреат премии «Золотая маска»), он внешне тоже похож на образ описанный автором: высокий, красивый, с греческим носом и голубыми глазами. Я впервые видела Ивана, но наслышана о его прекрасном голосе, в этом спектакле у него не было подходящей возможности, чтобы показать весь талант, надеюсь услышать в других постановках.

В дуэте с Иваном Ожогиным понравилась Дарья Щербакова, сильный голос и чувственные цыганские песни в образе черноволосой свободной девушки Тины. По ходу всего сюжета Тина и Оленька казались мне как Инь и Ян, белое и чёрное, честное и лживое — и в этой невидимой борьбе цыганка во всём выигрывала. Интересно посмотреть как в другом составе эту роль исполняет Любовь Тихомирова.

Понравилось исполнение вокальных партий заслуженным артистом России Игорем Карташёвым, его граф — кутила развратник, но сыграно было очень хорошо с нотками юмора. Хочу ещё в этой роли увидеть Игоря Балалаева, знакомого мне по другим мюзиклам.

«Не хищником» в этой постановке является только Урбенин, его исполнил народный артист России, актёр театра и кино Александр Пашутин, здесь он жертва, попавшаяся в руки манипуляторов. От этого очень жаль старого управляющего, он доверяет Оленьке и искренне любит её, о чём говорит до последней минуты.

Честно говоря фильм с Янковским люблю только из-за вальса Дога. В спектакле этой композиции нет, но много романсов 19 века на музыку Глинки, Рубинштейна и других композиторов, а так же вокальных партий написанных специально для постановки. Поэтому мюзиклом это назвать нельзя, но музыкально-драматический спектакль — абсолютно точно. На сцене из декораций только две банкетки и вращающиеся колонны, за счёт этого актёрская игра вышла на первый план и вызвала у меня много эмоций, точные попадания в образ тронули до глубины души.

1
0
3
Марина
36 отзывов, 42 оценки, рейтинг 13
12 ноября 2019
романсы и цыганочка

Честно говоря ожидала большего. Несмотря на прекрасные голоса Ивана Ожогина и Аси Будриной, а также опыт и харизму Александра Пашутина, спектакль затянутый. Первое действие можно было сократить как минимум убрав постоянные возлияния героев и часть танцев, второе пободрее, но диалоги слабоваты. Получается по Станиславскому "Не верю" (а вот фильму Лотяну почему-то верилось). Лаконичная сценография навевает уныние, костюмы, выполненные в серо-черной гамме, также не вносят разнообразия. Задумка неплохая, но подкачала реализация.

1
0
...

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все