Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.9

Мюзикл
Портрет одной души

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Мюзикл
12+
Дмитрий Белянушкин
24 апреля 2019

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
ms_sunshine94
255 отзывов, 255 оценок, рейтинг 16
26 мая 2021
Обязательно к просмотру!

Будучи на самоизоляции, я почти каждый вечер смотрела записи и трансляции различных спектаклей, одним из которых стал камерный мюзикл продюсерского центра «Театрон» - «Портрет одной души», премьера которого состоялась еще в 2018 году. Его сюжет основан на произведениях и фактах жизни Оскара Уайльда: это его сказки «Соловей и роза», «Счастливый принц», знаменитый «Портрет Дориана Грея» и тюремная исповедь писателя «De profundis». Я была очень впечатлена столь изящным переплетением сюжетных линий таких разных историй, и очень ждала возможности увидеть, наконец, мюзикл на сцене.

А тут еще и произошло обновление состава артистов: показ ознаменовался целым рядом премьер, которые пошли спектаклю еще больше на пользу: отлично знакомых и любимые по ролям в других мюзиклах Екатерина Новоселова-Волкова (Хэтти), Эмиль Салес (Счастливый принц) и, конечно же, Владислав Кирюхин (сам Оскар Уайльд).

Приятно было увидеть и наивную добрую Ласточку в исполнении Юлии Чураковой, которая так жаждала помочь статуи Счастливого принца, и идеализирующего любовь Соловья (Денис Котельников), и прекрасную Розу (Евгения Авдеева), и влюбленного Студента (Владислав Юдин). А самое интересное – наблюдать, как эти истории связаны с историей Дориана Грея. Возможно, статую Принца делали именно с него? А любовь Студента – Хэтти, та самая наивная деревенская девушка, которую под конец жизни пожалел Дориан.

Ну и, конечно же, невозможно не отметить моих любимых героев – леди Глэдис (Ольга Беляева) и лорда Генри (Максим Заусалин), и их философские размышления и споры о чувствах к умершему Дориану, которые, несомненно, сильны и глубоки у обоих. Сильная, гордая аристократка леди Глэдис, которая пронесла свою невысказанную любовь к Дориану, и лорд Генри, которые боялся признаться в этой любви даже себе, и сделал Дориана отражением своих нереализованных амбиций – фантастический тандем! И, конечно же, великий Автор всегда находился на сцене вместе со своими героями – очень возможно, их бы и не было, не будь его жизнь такой тяжелой и трагичной.

Музыкальный материал очень приятный и эмоциональный, а артистам и команде создателей, которые практически без полноценных костюмов и декораций создали настоящую атмосферу волшебных, но таких печальных историй Уайльда – просто браво.

0
0
10
Пользователь Афиши №4735527
15 отзывов, 15 оценок, рейтинг -4
26 мая 2021
Смотреть обязательно

Камерный мюзикл «Портрет одной души» в самое сердце, невероятно красиво! И всю неделю после просмотра я напеваю строчки из услышанных там песен.

Раньше я и не знала о жанре камерного мюзикла. И этот формат, конечно, вызвал изумление. Он предполагает не только небольшой зал — артисты на расстоянии вытянутой руки, а значит, можно рассмотреть и расслышать все нюансы. Это значит исключительно живой звук, живое исполнение без микрофонов (!!!), качественный драматический материал и филигранная актёрская работа. И это точно стоит увидеть, а главное — услышать. Уверена, что мало кто из нас слышал такое потрясающее пение вот так — рядом. От оперного голоса до рока на одной сцене!

В основе сюжета — философские сказки и романы Оскара Уальда. Если читали, обязательно найдёте отсылки. Я честно говоря, первые минут 15 сидела с открытым ртом от удивления! Ведь вот они, настоящие герои Уальда, а особенно принц (а может, Дориан). Точно он! Я его никогда представить не могла, а тут сразу узнала. Знание биографии автора поможет глубже понять строчки «вся наша жизнь отравлена любовью. Больно, больно... быть собой». Но и без этого тема любви во всех её проявлениях будет близка каждому.

И последний аргумент в пользу того, чтобы не пропустить этот спектакль. На сцене для вас играют и поют настоящие звёзды жанра мюзикла (вы только посмотрите в их профилях, в каких ещё постановках они играют). Здесь вам откроется возможность увидеть их ближе. Особенное моё восхищение таланту Евгении Авдеевой, Владислава Кирюхина, Юлии Чураковой, Максима Заусалина. Именно эти голоса по-настоящему тронули. Хотя хочется кричать «браво» всему актёрскому составу👏.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все