Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Золотая рыбка

Постановка - Театр «Русская песня»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
«Жил старик со своею старухой у самого синего моря…» — есть ли в России взрослый, который хотя бы раз не читал своему ребенку удивительные строки этой знаменитой пушкинской сказки?! На волшебной истории о золотой рыбке выросли наши прапрадеды, деды и бабушки, мамы и папы. Мы помним и любим фильмы, мультфильмы, спектакли, созданные по мотивам этой сказки. Детям XXI века театр «Русская песня» дарит удивительную возможность познакомиться со «Сказкой о рыбаке и рыбке» в самом необычном варианте: сохраняя удивительно яркий и живой текст сказки Пушкина, режиссер Юрий Катаев и артисты театра фантазируют над тем, как могло бы выглядеть загадочное подводное царство и как протекала «подводная жизнь» всемогущей Золотой Рыбки. А чтобы фантазии эти получили самое необычное и красочное воплощение, художник создал волшебные декорации и придумал уникальные костюмы, а любимые народные песни получили самые современные, свежие аранжировки. В общем, известная фраза «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» – как раз про этот спектакль! В спектакле задействованы ведущие артисты театра: вокальные ансамбли «Славяне» и «Россияне», ансамбль танца «Русские сезоны», а в роли Старика — удивительный мультиинструменталист-виртуоз Александр Варнаев, неизменно «сражающий зрителей наповал» своей эффектной игрой на пиле, ложках, балалайке и десятке других инструментов.
  • Золотая рыбка – афиша
  • Золотая рыбка – афиша
  • Золотая рыбка – афиша
  • Золотая рыбка – афиша
  • Золотая рыбка – афиша
Детский, Музыкальный
0+
Юрий Катаев
1 час 10 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Анна Ланина-Абрамова
50 отзывов, 51 оценка, рейтинг 27
28 апреля 2019
Там русский дух, там Русью пахнет!

Весна наконец-то утвердилась в Москве — разлилась нежно зеленой дымкой над деревьями, улыбнулась ясными глазами первоцветов, выглядывающих из первой травки, разлилась озерами цветущих тюльпанов. В такую погоду мы все свободное время проводим на улице, из из мероприятий выбираем только самое-самое.
Но разве можно было нам с Раей пропустить приглашение на премьеру «Золотой рыбки» в постановке Театра Русской Песни под руководством Надежды Бабкиной
Музыкальный спектакль-сказка «Золотая рыбка» — настоящий шедевр!
Неслучайно билеты проданы на месяц вперед! (это я уже присматривала билеты на май в подарок друзьям)
Уже один только анонс завораживает: «Детям XXI века театр «Русская песня» подарит удивительную возможность познакомиться со «Сказкой о рыбаке и рыбке» в самом необычном варианте: сохраняя удивительно яркий и живой текст сказки Пушкина, режиссер Юрий Катаев и артисты коллективов театра пофантазируют над тем, как могло бы выглядеть загадочное подводное царство и как проходила «подводная жизнь» всемогущей Золотой Рыбки. А чтобы фантазии эти получили самое необычное и красочное воплощение, уже создаются волшебные высокотехнологичные декорации, шьются уникальные дизайнерские костюмы, а любимые народные песни получают самые современные, свежие аранжировки. В общем, известная фраза «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — как раз про эту премьеру!
В спектакле задействованы ведущие артисты театра «Русская песня»: вокальные ансамбли «Славяне» и «Россияне», ансамбль танца «Русские сезоны», а также удивительный виртуоз-мультиинструменталист Александр Варнаев, неизменно «сражающий зрителей наповал» своей эффектной игрой на пиле, ложках, балалайке и десятке других инструментов»
Сам спектакль анонс превосходит многократно: совершенно потрясающая музыка, удивительный образ рыбки — то огромной, то хрупкой и пластичной, великолепные массовые сцены с песнями и плясками, красивые костюмы, декорации, спецэффекты — все на самом высшем уровне, действительно 21 век и старина переплелись в лучшем сочетании!
А дед-виртуоз!? Где еще можно увидеть такое потрясающее исполнение роли деда с живой волшебной музыкой!
Не случайно мы рвались именно на этот спектакль — классический пушкинский сюжет в таком русском прочтении невероятно гармоничен, сказка оживает по-настоящему и играет на всех струнах души и взрослой, и детской!!!
Это блестящая премьера, рекомендуем к посещению!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все