Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.1

Спектакль
Господин слуга

Постановка - Театр им. Ермоловой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Впервые в России Юрий Квятковский инсценировал пьесу Ричарда Бина «Один слуга, два господина», остроумно переписавшего комедию Гольдони «Слуга двух господ». Бин перенес события из середины XVIII века в 1963 год, венецианских дворян заменил криминальными личностями из британского города Брайтона, а пронырливого слугу Труффальдино – простым английским парнем, вынужденным быть на побегушках сразу у двух бандитов. Эта пьеса стала хитом на лондонских и нью-йоркских подмостках, а так же собрала урожай театральных премий. Хиты «Битлз» в авторских аранжировках группы братьев Золотовицких «Fire Granny», обилие трюков и спецэффектов, стендап и музыкальные импровизации в новой комедии на сцене театра Ермоловой. «Была проведена ювелирная работа, — говорит режиссер Юрий Квятковский. — Мы анализировали все, что есть в мире передового в области юмора: от классических голливудских комедий 40-60-хх годов до современных комиков – таких, как Бо Бёрнем. В спектакле используются разные жанры: стендап, слэпстик, музыкальная импровизация и другие комедийные приемы. В результате у зрителя должно возникнуть ощущение искрометной легкости происходящего, за которым на самом деле стоит огромный труд».
  • Господин слуга – афиша
  • Господин слуга – афиша
  • Господин слуга – афиша
  • Господин слуга – афиша
  • Господин слуга – афиша
Комедия, Музыкальный
16+
Юрий Квятковский
20 апреля 2019
2 часа 55 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Сергей Соколов
53 отзыва, 294 оценки, рейтинг 56
19 декабря 2019
Хороший смешной мюзикл

Очень неплохой мюзикл, с уместной клоунадой и пародией. Спектакль показал большие возможности актеров театра в этом жанре. Было смешно... Но и был зритель, которому смешно не было, он ушёл в антракте и без этого зрителя стало лучше.

1
0
9
Маша Шамраева
37 отзывов, 496 оценок, рейтинг 27
20 мая 2019

Англичанин Ричард Бин переписал пьесу Гольдони "Слуга двух господ" и перенес действие в свингующую Англию 1960-х. Получилось дико смешно, остроумно и увлекательно. Основная фабула сохранена, а за измененными деталями наблюдать интереснее.
Запомнилась Рейчел (у Гольдони Беатриче) - Елизавета Мартинес Карденас, Филипп Ершов прекрасно раскрылся в главной роли, Борис Миронов чудо как хорош в роли сурового папаши. Еще мне очень понравился Дэниэл Барнс с его американским акцентом. В спектакле много, очень много музыки. Буги-вуги.
Теперь хочу посмотреть вариант с прекрасной Анной Воркуевой.

1
0
7
Муравей Разведчик
33 отзыва, 39 оценок, рейтинг 6
10 февраля 2021

много юмора. разного. хорошего, в том числе. но много и на грани фола и за его гранью. и ещё чутка ниже пояса. и немножко ниже плинтуса. в общем, всякий юмор..
если вам поржать - то сюда. если ищите в театре чего-то другого, то смотреть не стоит. но, в целом, если мы понимаем данный спектакль, как образчик конкретно вот этого жанра, то всё сделано отлично. даже с изюмом. и ещё четвёртая стена не то, что сломана, а просто разнесена в хлам..

0
0
1
Пользователь Афиши №178391
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
20 сентября 2019

Пришла в театр на комедию, но ни театра, ни комедии не увидела. Очень плоский и примитивный юмор, кривляния, не особо убедительная актерская игра. Ощущение бреда и измывательства над зрителем. А то, что сделали с девушкой из зала, которую уволокли на сцену - это вообще без комментариев, мне было очень ее жаль (и ей тоже, явно), я бы на ее месте подала на них в суд. Единственное, что впечатлило в хорошем плане - это приглашённые музыканты, прекрасно исполняющие свой репертуар, но который, к сожалению, не очень хорошо сочетался с действием на сцене, на мой взгляд. Спектакль не стоит внимания.

1
1
2
antly_ulvang
9 отзывов, 114 оценки, рейтинг 38
26 апреля 2019
Ушли со спектакля в антракте

Спекталь разочаровал полностью, постановка не понравилась от слова "совсем". К сожалению, сюжет пьесы Гольдони вместо обещанного переноса в современность упрощён и испорчен как на уровне либретто, так и в режиссерских решениях.
Юмор и шутки - на фоне самых примитивных гэгов и скетчей, уровень "банановой кожуры" на лестнице. Истероидные герои, нереальные сценарные моменты, отвратительные шутки главных героев, включая обливание и порчу платья вызванной из зала зрительницы - все это стало причиной того, что, с трудом дождавшись антракта, мы устали, оделись и уехали домой. Было видно, что сидевшие вокруг зрители также были несколько шокированы, а мужчина рядом определил происходящее как "спектакль уровня 2 или даже 1 курса театрального института". И огорчает, что билет в партер на этот кошмар стоил 2200 рублей. Отмечу, что в гардеробе стояли вместе с нами в очереди ещё как минимум два десятка человек, - с желанием получить свои вещи и уехать.

Наверное, надо на какое-то время исключить театр Ермоловой из списка мест для театрального досуга. Никому не порекомендую данный спектакль, а знакомых буду активно отговаривать от бессмысленной траты денег для того, чтобы испортить себе настроение и свободное время.

1
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все