Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Блеф

Постановка - Антреприза Людмилы Никитиной
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Кто из нас не помнит великолепный фильм «Блеф» середины семидесятых годов с гениальным Адриано Челентано? Да, да, наш одноименный спектакль именно про то замечательное и романтичное время начала 30-х годов, которое так ярко и невероятно смешно воплотили на экране Адриано Челентано, Энтони Куин и несравненная Капучине. Два мошенника, опыт и молодость, разум и безрассудность, расчет и напор столкнутся в борьбе за приз победителя — титул короля мошенников. Путь к вершине труден и тернист, и на пути к ней наших героев ждут борьба и нешуточные страсти. Высший пилотаж мошенника — самому поверить в свой блеф, и герои музыкальной комедии «Блеф» пройдут этот путь с песнями, танцами, уверенно и фантастически смешно.
Комедия, Музыкальный
12+
Людмила Никитина
2 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Oleg V. Kalinka
141 отзыв, 141 оценка, рейтинг -12
23 марта 2019

Если взять много хорошей музыки, великолепный актерский состав, сдобрить большой порцией искристого юмора, украсить это красивой хореографией в обрамлении эффектных декораций и всю эту магию представить на сцене, то в итоге получится музыкальный спектакль Антрепризы Людмилы Никитиной «Блеф». Как большинство спектаклей антрепризы этот проект также обладает своей уникальной индивидуальностью, которая хорошо известна в театральных кругах. Поклонники одноименного итальянского фильма в этом спектакле не увидят ни слепой попытки перенести сюжет фильма в сценическое пространство, ни подражания оригиналу, так как это произведение не пытается подражать первоисточнику. Создатели спектакля заимствовали сюжетную линию у итальянского прародителя, но творческое её воплощение этого сюжета оригинально и сильно отличается от первоисточника и в нём есть многое, что выделяет его из многочисленных подобных попыток переноса сюжета киносюжета на театральную сцену. История, лежащая в основе фильма довольно незамысловата и это одна из версий сюжета плутовского романа в формате «Вор у вора дубинку украл» в романтизированную в многочисленных голливудских фильмах и итальянским импровизациям на эту тему. Эта экстравагантная история об обольстительных гламурных красавицах, суровых брутальных гангстерах и обаятельных жуликах, в спектакле она воплощена с невероятной элегантностью и изяществом представлена в яркое сценическое шоу блистающем огнями, которые создают ощущение, что ты смотришь яркое музыкальное шоу. Незамысловатость первоначального сюжета могло бы здесь легко превращено в мюзикл, но это «Блеф» это музыкальный спектакль и сюжетная линия здесь играет не менее важную роль и здесь она изящна и она выступает в сильном творческом тандеме с музыкой и хореографией. В итальянском оригинале главной и основной линией является афера, то в этом сценическом воплощении, история об афере слегка оттенена лирической линией таким образом, что незамысловатость сюжета изящно завуалирована лирикой и божественно прекрасной хореографией и поражающими своей лиричностью вокальными композициями.
В спектакле музыкально-зрелищная составляющая великолепно сбалансирована с драматической, это делает спектакль привлекательным для широкого круга зрителей. Галерея персонажей в спектакле не так схематичны, как было это в итальянской картине, здесь они очаровывают своей лиричностью, но не излишне сентиментальны, их диалоги наполнены искрометным юмором с легким налётом иронии. Юмор спектакля приятно тем, что это юмор для всех, в спектакле нет скабрезности и пошлости столь популярной в последнее время на эстраде и в театре, по этой причине собираясь с семьёй на спектакль можно не переживать о том, что прозвучит со сцены. Все эти образы очень динамичны и пластичны, они прописаны с изяществом той эпохи, где они происходили, все они мгновенно очаровывают своим шармом и обаянием. У этого яркого и божественно прекрасного проекта есть еще много чему восторгаться, но есть ли смысл перечислять их и может, будет лучше, в один вечер, прийти и получить море удовольствия и океан наслаждения от этого невероятно прекрасной истории под названием «Блеф».

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все