Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Балет
Эхо вечности

Постановка - Шанхайский балет
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Балет
12+
Патрик де Бана
2 часа 15 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Inna V
81 отзыв, 240 оценок, рейтинг 181
16 мая 2019
Чарующее волшебство


Это история глубокой привязанности, вечной любви, предательства и смерти, рассказанная с поистине европейским шиком и восточным изяществом.
Это завораживающее мистическое повествование, в котором элегантная лексика современного танца гармонично сочетается с утонченной пластикой восточных танцовщиков и визуальной выразительностью ориентальных образов. Здесь каждый шаг имеет значение, а поворот головы формирует целое действие. Здесь медленно спешат и красноречиво молчат, непримиримо соглашаются и предательски клянутся в верности.
Пленяющее медитативное действо, совершаемое под пространную гипнотическую музыку, которая временами просто исчезает, усиливая эффект иллюзорности всего происходящего.
Это удивительно красивая и по-настоящему запараллеленная история, поражающее воображение своей изысканной хореографией и феноменальной пластичностью китайских танцовщиков, которые словно парят над сценой, нежно вплетая в создаваемый ими танец любви свои утраченные мечты, недопрожитые чувства и оборванные воспоминания, чтобы в финале сделать их неотъемлемой частью переживаний каждого зрителя, сидящего в зале...
Получилось… слёзы случились…

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все