Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Странный человек

Постановка - Театр им. Ермоловой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Человек, о котором нет единого мнения: и злодей, и благородный герой, мелочный и великодушный, он талантлив и бездарен. История непростых отношений молодого человека Владимира Арбенина с возлюбленной, друзьями, семьей и обществом предстаёт то как фарс, то как трагедия, но вся строится на тотальном непонимании других и себя. Режиссер расширяет границы пьесы, обращаясь к лермонтовской лирике, биографии, библейским темам и мотивам, чтобы задать вопрос: что это за странное творение - человек? «Странный человек» написан 17-летним автором, находящимся под сильным впечатлением от комедии Александра Грибоедова «Горе от Ума». «Странный» - по мнению режиссера спектакля Григория Южаков - это человек, живущий согласно совести, чести и достоинства, и только потом согласно человеческим потребностям.
  • Странный человек – афиша
  • Странный человек – афиша
Драматический, Классическая драма
12+
Григорий Южаков
1 марта 2019

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Маша Шамраева
37 отзывов, 496 оценок, рейтинг 27
20 мая 2019

Очень необычный спектакль, полный символизма и черных шаров. ))
По ранней пьесе Лермонтова. Я ее не читала, но ощущение, что оригинального текста и оригинального действия в постановке немного, зато много сюра. Происходящее выглядит странным и запутанным сном, переходящим в кошмар.
Это всего второй спектакль Южакова после дипломного "Ранчо", собственный стиль у него определенно есть.
У Сергея Кемпо симпатичная роль, но Чайковского, конечно, не заменит, она не такая сложная и яркая. Еще мне очень понравился Дэниэл Барнс в роли священника. Когда он стоит на сцене в странном одеянии и блестках, с черными воздушными шариками в руках и цитирует с американским акцентом книгу Бытия про Содом и Гоморру - это что-то с чем-то!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все