Москва
3

Спектакль
Дюма

Постановка - Современник. Основная сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Герои постановки — актеры провинциального театра, всю жизнь играющие «Трех мушкетеров». В день спектакля Атос, Портос и Арамис узнают, что на роль Д’ Артаньяна назначен новый исполнитель. С его появления в театре и начинает разворачиваться история. «Дюма» — веселый и ироничный спектакль о том, что все средства хороши, когда отстаиваешь то, что по-настоящему дорого. И делаешь это, как настоящие мушкетеры, способные сражаться не только за подвески, но и за идеалы... Словом, «Один за всех, и все за одного!»
Драматический, Классическая драма
16+
Михаил Ефремов
8 февраля 2019
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1197
30 июля 2019
Винегрет

"Злоба дня" прямо и открыто декларируется актерами со сцены. Но, в отличии от "Мизантропа" Гоголь-центра и "Сны господина Де Мольера" Ленкома, декламация актерами Современника груба, прямолинейна, рублена. Параллели с сегодняшним днем, естественно, возникают. Вопрос к режиссеру постановщику, а также к Художественному руководителю театра: действительно ли Вы хотите высказаться о сегодняшнем дне в именно этой форме и именно этими словами? Лично я не восприняла манеру подачи сцен в спектакле: действие разворачивается за кулисами театра, и подается как диалоги Главного Героя Дмитрия Артаньяна с каждым из действующих лиц спектакля "Три Мушкетера" Александра Дюма (Отца). Как и у Константина Богомолова в "Идеальном муже" по Уальду в МХТ Чехова Зрителю преподносятся нарезки (коллаж) из различных произведений: "Чайки" А.П. Чехова, "Ричард 3" Шекспира, "Фауста" Гете и т.д. Но, в отличие от "Идеального мужа" Богомолова, эти мини сцены не смотрятся органично в едином спектакле, а смотрятся как набор этюдов в исполнении актеров: нелепо, рублено, притянуто "за уши". Если в "Амстердаме" Современника я еще поверила в реалистичность сюжета, то в "Дюма" - нет. Натянуто. Не верю.

4
0
3
Михаил Зонов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
27 февраля 2019

Не рекомендую... "Король то голый!" )) Очень-очень слабая пьеса с 2мя-3мя шутками. Как только занавес опустили, респектабельная публика бегом рванула в сторону гардероба... А тут занавес снова подняли - артисты вышли на поклон... и увидели спины зрителей. После хороших спектаклей разве так бывает? Очень обидно, что "Современник" вернулся в родное здание с такой "премьерой"... Были конечно некоторые надежды, что Охлобыстин это драматург... но не оправдались. К режиссуре и актерской игре претензий нет, но это не спасает. Были 22 февраля...
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_7727037.html

1
0
1
Henesy
9 отзывов, 58 оценок, рейтинг 68
13 февраля 2019

Не понравилось. Скучная история из жизни современного театра. О чём? Да не о чём. Несколько злободневных фраз. Ничего нового.

1
0
9
Tanya Dmitrieva
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
8 октября 2019

Отличный спектакль. Ходили в августе, был аншлаг (сидели на приставных стульях). Злободневно, иронично, есть, о чем задуматься, но второй акт немного затянут. Актеров вызывали на бис несколько раз. Буду рекомендовать для посещения друзьям и знакомым.

0
0
9
Пользователь Афиши №991065
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 июля 2019
Тонко, иронично, страстно .. исповедь

Сегодня Современник закрывает театральный сезон постановкой Ивана Охлобыстина #Дюма .
Тонкий ироничный спектакль, где главный Исповедник русской сцены постарался исправить этот мир и дать каждому актеру того, что так жаждал: прочитать свой заветный монолог, пусть не со сцены и пусть при одном зрителе ... Нины Заречной, Сирано, Лира, Шута, Ричарда III, Елизаветы из шиллеровской «Марии Стюарт», (реверанс Ведущему «воскресного вечера»)...
Он же стёр границы иерархии, потому что нет ролей второго плана: «Один за всех и все за одного»..
Он же предоставил возможность полноценно сыграть тем, кому глубоко «за +»,
Он же даёт звонок не только зрителям, но и артистам «петушиным криком»..
Проснемся??
Он же все так же влюблён в театр..
И если кому надо, придут исповедоваться к нему.. , то он пришёл к нам ....с Дюма ...
PS: мне сложно понять, как на таком спектакле можно заснуть?? Или отзывы заказаны?!

1
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все