Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Спектакль
Русский рок

Постановка - Авторский театр «Эскизы в пространстве»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Экспериментальный спектакль-концерт режиссера Дмитрия Мышкина

Зрители приходят в театр, но оказываются на реальном концерте — сесть некуда, поэтому бессмертные хиты отечественной рок-индустрии приходится слушать стоя. Полуторачасовая программа представляет собой компиляцию стихотворений, отрывков интервью, дневниковых записей и, разумеется, песен — Курехина, Летова, Гребенщикова, Цоя, Дягилевой и остальных. Сопровождает все это активное перформативное действие, поэтому зритель должен быть готов к тому, что рядом с ним кто-нибудь начнет раздеваться, обтираться углем или жевать пленку.

  • Русский рок – афиша
  • Русский рок – афиша
  • Русский рок – афиша
  • Русский рок – афиша
  • Русский рок – афиша
Перформанс, Музыкальный
18+
Дмитрий Мышкин
12 февраля 2019
1 час 30 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

8
Арина Морозова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
24 марта 2019
Неоднозначно.

Спектакль похож на прыщ/чирий/фурункул: ужасно омерзителен, но ковыряться тянет. Описание гласит: «В любую минуту рядом с вами могут начать танцевать, раздеваться, есть плёнку или умываться углём». И это самое меньшее, что может с вами произойти в рамках стен чёрного зала.
Если вы любите классический театр, то Боже упаси вас попасть туда. Но если вы знакомы с понятиями «энергетика», «снятие блоков», «подсознание» и т.п. и не боитесь грязи, дичи, хаоса и мрака, то welcome. По моему отзыву, наверное, можно подумать, что я не советую увидеть данный спектакль, но это не так. Я остерегаю вас от лишних потрясений, если вы высокоморальная личность или считаете себя таковой. «Русский рок» не та постановка, о которой можно написать «понравилось/нет» или «советую/нет». Могу поделиться только одной стороной медали: Я человек потока, хотелось проживать все эмоции с актёрами, творить то же, что они, взаимодействовать... Уверена, что на это спектакль и нацелен. Только какая-то невидимая черта всё равно есть. Мы - поколение наблюдателей. Мы безучастны. К другим и даже к себе (к высвобождению своих чувств и эмоций). А жаль... Освободимся?
А про русский рок ничего не напишу. Спасибо ему за то, что он русский. Спасибо ему за то, что он рок. Тяжёлый, выстраданный, глубокий и психоделический.
Мой совет посетителям спектакля: «Будьте готовы ко всему, но не ожидайте ничего».

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все