Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.6

Спектакль
Герой нашего времени

Постановка - Театр им. Моссовета
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Юрий Еремин, один из лучших интерпретаторов классики на российской сцене, взяв за основу постановки главы из первой и второй частей романа «Герой нашего времени» («Бэла», «Максим Максимыч», «Фаталист» и «Княжна Мери»), создал яркий, сюжетно-увлекательный спектакль, в котором есть место динамичному развитию сюжета, серьезным размышлениям о природе становления юной души и противоречивости характера неординарной личности — Григория Александровича Печорина, не идеализируя его, не оправдывая его дурных поступков, но и не отказывая ему в благородстве и привлекательности. Спектакль Еремина — это не только история скептика и романтика Печорина, это еще и рассказ о гордости, отваге, мужской чести и человеческом достоинстве, дающий срез жизни российского общества начала девятнадцатого века.
Драматический
12+
Юрий Еремин
23 февраля 2019
2 часа 50 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Князь Процент
329 отзывов, 349 оценок, рейтинг 1591
6 апреля 2022

Целомудренный (12+) спектакль, бережный к букве и духу оригинала (неиспользованной осталась лишь глава «Тамань»). Диспозицию освежают рассказчик Максим Максимыч (до антракта) и читатель журнала Печорина (после). Лица кавказских народностей изображены как будто не без шовинизма.

5
0
1
Анна Кузьмина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
3 февраля 2021

После посещения мероприятия была заражена вирусом. Меры предосторожности не соблюдается. При рассадке зрители сидели друг с другом, несоблюдая дистанции. Меня посадили рядом с болеющей женщиной, теперь дома на домашнем лечении, жду подтверждения, был ли это коронавирус.
Спектакль "Герой нашего времени" не оправдал свои ожидания, идея, заложенная автором не отражена. Основной герой Печорин не подходит для роли. Разочарование по всем параметрам.

0
0
8
N V
14 отзывов, 64 оценки, рейтинг 4
25 января 2020
Классическая постановка, на которую можно пойти самому, с ребятами-подростками или классом.

Аккуратно, с достоинством, без ненужного надрыва со стороны актеров, по тексту, хорошо сделаны переходы от рассказчика к действию. Очень понравились свет, цвет и костюмы в спектакле. И мне совсем не было скучно)
Было много классов, но в зале было тихо, ребята смотрели внимательно, а это показатель, что было интересно.

0
0
5
Татьяна Дорошенко
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
2 августа 2019
скучно

скучно. скучно! СКУЧНО! Как не парадоксально, эти слова главного героя, которые он также скучно произносил со сцены, я проговаривала про себя уже в начале первого акта. да - проекция гор на заднем плане, да - "спецэффекты ", да - зеркала. Ну и все. в общем, игра актеров и звуки, имитирующие ветер, грозу, танцы, можно было бы слушать закрыв глаза, и тогда сложилось бы полное ощущение, что ты слушаешь озвучку книжки по радио каких-то 70х-80х готов, вполне себе годную, но собирать ради этого такой огромный зал! я и моя соседка - ровесница (+-30) промаялись весь первый акт. я периодически отключалась от действия, думала о своем, еще чуть-чуть и достала бы телефон.. сосед справа - крупный мужик, извелся, извертелся как дитятя, не знал куда себя деть, задевая меня бесконечно, чем окончательно подтвердили мое решение не оставаться на второй акт, в надежде, что там все же что-то начнет происходить... его товарищ справа вовсе уснул...
уходя после первого акта, в сквере театра меня остановила юная особа лет ~60ти и спросила изумленно, вы уходите? почему? и что вы думаете я ей ответила?) да, именно это!
итог. в очередной убедилась, что старые, именитые, замшелые и заплесневелые театры годятся только для приезжих, неискушенных и людей в возрасте, которым это все дорого, понятно и близко. в очередной раз сходила в "большой" театр для галочки (вроде как стыдно жить в мск и не быть), но это был последний раз.
все больше привлекают студии и маленькие молодые театры, где есть жизнь, страсть и эффектная подача.

0
0
5
Алексей К
36 отзывов, 48 оценок, рейтинг 26
25 февраля 2019
Пресновато

Качественная постановка, сюжет максимально повторяет роман М.Ю. Лермонтова. Но, складывается ощущение, что спектаклю чего-то не хватает. Возможно, и режиссер, и актеры слишком сконцентрировались на максимально точной передаче фактов, забыв про философскую и общую эмоциональную составляющую.

В итоге не чувствуется той магии, за которую мы любим театр. Мы сидим в театре и смотрим произведение, знакомое с детства, а не переносимся в то время и место, и не переживаем вместе с героями все их повороты судьбы. Быть может, премьерный показ тому виной, и, в дальнейшем, спектакль приобретет фактуру.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все