Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.2

Балет
Щелкунчик в Зарядье

Постановка - Moscow Show
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Балет-опера-сказка с музыкой Чайковского
Идея Павла Каплевича
«В 2019 году «Щелкунчик» зазвучал по-новому. Гарантирую: вы не пожалеете!»
Филипп Чижевский, режиссер
Громкая премьера 2019 года, балет- опера-сказка «Щелкунчик в Зарядье» на музыку П.И Чайковского, снова порадует зрителя 2 и 3 января 2023 года.
Новый концертный зал «Зарядье» – одна из самых современных и технически оснащенных площадок в мире. Живые артисты здесь соседствуют с компьютерными персонажами, а спецэффекты, еще недавно доступные только в кино, оживают в реальном времени. Богатый инструментарий «Зарядья» оказался в руках людей, которые использовали его на все 100% в новой мультижанровой постановке «Щелкунчик в Зарядье».
Впервые с 1892 года спектакль «Щелкунчик» был представлен в новом мультижанровом формате: музыка, хореография, элементы цирко- вого представления, сценография и костюмы изменили привычное восприятие любимого произведения.
Продюсеры спектакля Павел Каплевич и Юлия Морозова, а также блестящая команда – режиссер постановки Нина Чусова, художник Андрей Бартенев, сценограф Павел Каплевич, дирижер Филипп Чижевский и балетмейстер Анна Абалихина – создали неповторимую сказку с участием артистов оперы, балета и даже цирка.
Король Мышей и весёлые мышата ждут вас с детьми у Новогодней Ёлки!
  • Щелкунчик в Зарядье – афиша
  • Щелкунчик в Зарядье – афиша
  • Щелкунчик в Зарядье – афиша
  • Щелкунчик в Зарядье – афиша
  • Щелкунчик в Зарядье – афиша
Детские елки, Балет, Опера, Детский, Цирк
6+
1 час 10 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

2
Anna Blanter
1 отзыв, 6 оценок, рейтинг 6
3 января 2019
Это было отвратительно

Ужасно разочарованы. Как можно было взять богатейший музыкальный и драматический материал и сотворить ТАКОЕ?! Балета нет, хореографии нет, сценография никакая, режиссуры нет. Есть более-менее декорации и более-менее оркестр. Ребенок 9-ти лет УСНУЛ. Другие зевали. Ничего кроме "что это было?" на выходе не осталось.
Совершенно деревянная Мари, невразумительный сценарий, РОСТОВЫЕ КУКЛЫ. И Чайковского не то, что порезали, накромсали. В Вальсе Цветов нет вальса! Мари не могла станцевать со Щелкунчиком вальс?
Фея Драже (если это была она) спотыкалась о собственные пуанты.
Много щелкунчиков видели, этот хуже всех.

9
3
2
матвей мальцев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
3 января 2019
Петр Ильич, прости их

Капец. Буффонада с недооркестром. Очень жаль. Потраченного времени, денег и детского ожидания праздника

9
3
1
Mr. One
2 отзыва, 9 оценок, рейтинг 5
5 января 2019
Жуть как она есть!

Это кошмар! Безумное бессвязное шоу. Один неплохой голос не спас ситуацию. Все время не покидает ощущение самодеятельности всего происходящего: вроде бы балет, но никто не исполняет хоть каплю серьезных элементов, вроде бы опера, но поют только 1 раз, вроде бы цирк, но снова простейший однократный подъем в воздух на веревке (плохо жанглирующие елки не в счёт). Элементарнейшие действия во всех направлениях: и не поймёшь то ли студенты первого курса, то ли вообще творческое объединение из начинающего театра. Персонажи - не пойми кто, топчутся на одном месте, скучно и детям и взрослым. Сюжета нет, за 70 минут показали венигрет из дешевых костюмов. Не тратьте время и деньги, это годится только на бесплатный уличный показ.

7
2
1
Надежда барулина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
3 января 2019
УЖАС

А для кого это шоу : если для маленьких, то при чем тут самое настоящее громкое и невнятное оперное пение, кроме него герои почти не говорят. Если для взрослых, то к чему эти детские костюмчики на взрослых тетях и дядях, весьма не профессионально кривляющихся. В общем, взрослые еще терпят это действо, а дети откровенно мучаются. Перед представлением в фойе не было ни героев, ни снегурочки, только на улице мокли герои не поймешь какого века в каких-то страшных костюмах прошлых веков и изображая из себя стрельцов лупили друг-друга дубинами, в общем пипец , основная публика в шоке, мы тоже!

7
2
1
Станислав Петров
2 отзыва, 44 оценки, рейтинг 4
2 января 2019
НЕ ИДИТЕ, ЭТО БЕЗЫДЕЙНО И БЕЗДАРНО

Тут нет ничего хорошего. Гимнасты чуть кружатся, балет с элементарными элементами: причем они зачем-то часть балета перенесли со сцены в зал, что ног не видно. Оперу не слышно - слов не разобрать. Это издевательство называть такое спектаклем "для взрослых и детей". Жаль наших детей.

7
3

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все