Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Раневская. Сквозь смех и слезы

Постановка - Антреприза
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Драматическая комедия по пьесе Л. Измайлова, А. Цапика Два часа легкого, близкого и понятного юмора, находящего теплый отклик внутри. Два часа исповеди с налетом драмы, которая подается в дуэте с филигранной иронией над собой и всем миром. Два часа не заканчивающегося смеха и единогласных аплодисментов до, во время и после. Два часа гения великой Фаины Раневской! Этот спектакль соткан из мудрости, которую оставила после себя актриса. Голос Раневской – голос многих поколений. Ее нетленные цитаты мастерски вплетены в диалоги, а разыгрываемые на сцене ситуации совершенно точно имели место каждый день в ее жизни. Советский союз. Конец 70-х годов. Квартира Фаины Раневской. В небольшом пространстве гениальная актриса скромно проводит свою старость. Коротает дни в редких встречах с гостями ее дома, но больше – в односторонних диалогах с прошлым и людьми в нем. Ничего не предвещает беды, тихий и спокойный закат жизни. Но не тут-то было! У судьбы другие планы на госпожу Раневскую. Один незапланированный визит незнакомки Аннушки и весь мир артистки переворачивается с ног на голову. Сюжетная линия резко входит в крутой поворот и не оставляет зрителям шанса на скуку.
  • Раневская. Сквозь смех и слезы – афиша
  • Раневская. Сквозь смех и слезы – афиша
  • Раневская. Сквозь смех и слезы – аф�иша
  • Раневская. Сквозь смех и слезы – афиша
  • Раневская. Сквозь смех и слезы – афиша
Комедия
12+
Екатерина Пикова
2 часа

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Екатерина Алдонина
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 5
10 июня 2023

Милый спектакль. С налетом легкой грусти. Как бы легкой... Как бы грусти...
Пронзительная драма о самом страшном.. О старости и об одиночестве. Когда при посторонних шутишь, а наедине с собой воешь...
Но во время спектакля, конечно же, смешно ))

6
0
7
Пользователь Афиши №5678105
18 отзывов, 18 оценок, рейтинг 45
5 августа 2023

Актуальный, смешной и очень душевный и теплый спектакль. Много ярких, красивых и талантливых речей сыграно правдоподобно, насыщенно и убедительно.

4
0
8
Анастасия Дмитриева
28 отзывов, 28 оценок, рейтинг 3
5 марта 2023

Легкий, хороший спектакль. Смотрела в ДК Выборгский и назывался он «Одинокая насмешница», классно был передан дух Раневской.

3
0
10
Mikhail Loginov
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
25 сентября 2023

Это антреприза, но какая антреприза! На сцене все просто, минимум декораций. Но эмоции и сопереживание зала просто фантастические. Кажется, что на сцене не бессменная прима спектакля Ольга Кирсанова-Миропольская, а сама Раневская. Режиссер Екатерина Пикова собрала настолько целостную историю, что спектакль гармонично смотрится с разным актерским составом второго плана.
На выездных спектаклях зал, как правило, аплодирует стоя, и это заслуженные аплодисменты. Замечательно все - сама история, самоотдача актеров, сценография. На спектакль хочется прийти еще раз.

1
0
10
ИРИНА СУХАНОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 августа 2023

Прекрасная постановка, вызывающая море смеха и немного грусти. Неповторимая Раневская снова оживает. Её искрометный колкий юмор в том числе и над собой просто завораживает. Браво, браво!!!!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все